Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Целлюлит

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Zosya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:35

Целлюлит

Сообщение Zosya » 16 авг 2015, 01:37

Давайте обсудим тему борьбы с целлюлитом
Расскажите о своих методах, поможем другим

Zosya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 01:35

Целлюлит

Сообщение Zosya » 16 авг 2015, 01:37

Я худела долго, а когда похудела заметила одну вещь что спорт против целлюлита не помогает. Решила попробовать другие методы. Взяла крема, мази и обнаружила что толку 0. Потом мне порекомендовали массаж специальный. Решила попробовать, от них тоже толку было мало. Потом на одном форуме увидела как девочка одна написала,что ей массаж помог, я и спросила у нее как вам помог а мне нет.

Аватара пользователя
Наталия Т
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:28

Целлюлит

Сообщение Наталия Т » 21 авг 2015, 18:57

слава Богу у меня его нет

Аватара пользователя
Stroka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:41

Целлюлит

Сообщение Stroka » 25 авг 2015, 20:18

Существуют разные виды и стадии целлюлита, и от этого зависит какую применить методику лечения. Вот подробно об этом Принято считать, что целлюлит – проблема женщин с избыточным весом. Однако даже стройные девушки могут обнаружить у себя симптомы этого недуга.

От чего появляется целлюлит?

Основные причины, способствующие развитию целлюлита:

наследственность;
гормональный сбой;
неправильная осанка и ношение неподходящей одежды и обуви;
вредные привычки(курение, чрезмерное употребление алкоголя и кофеина);
стресс;
малоподвижный образ жизни;
неправильное питание;
злоупотребление диетами;
чрезмерное употребление жирной и соленой пищи.
Виды целлюлита

Классификация по особенностям проявления целлюлита следующая:

твёрдый, или фиброзный целлюлит.
Особенно распространенный вид, внешне не заметный, обнаруживает себя при прощупывании кожи в виде неоднородного плотного слоя.

отёчный, или эдематозный.
Чаще всего его поражению подвержена область бёдер, характеризуется отечностью и, как следствие, увеличением поражённого участка.

мягкий (дряблый) целлюлит.
Этот вид обычно поражает большие участки кожи и характеризуется потерей ее эластичности и обвисанием.

Стадии целлюлита

Определить, на каком этапе развития находится заболевание, можно в домашних условиях, сжав кожу на боковой стороне бедра.

Таким образом можно диагностировать первую или вторую стадию. Четвертая и третья стадии заметны без дополнительных манипуляций.

Первая стадия, также называемая «мягкий целлюлит» или стадия «мягкого отека», внешне практически не проявляется, за исключением некоторой отечности пораженной области.
Вторая стадия, или стадия «плотного отека». При напряжении мышц или сжатии кожи в складку обнаруживается легкая неровность кожи.
Третья стадия, «жесткий» целлюлит. Характеризуется визуально заметными неровностями в состоянии покоя.
Четвертая стадия, стадия «целлюлитных бугров» или финальная стадия. Характерны ярко выраженный отек кожи, бугристые участки и болезненность при надавливании на кожу.
Целлюлит у мужчин

Целлюлит нельзя назвать сугубо женской проблемой. Поскольку строение подкожной жировой клетчатки между полами не отличается, то и нарушения ее свойственны не только женщинам, но и мужчинам.

Основное различие мужского целлюлита от женского – это его локализация. Если для женщин его образование характерно на ягодицах и бедрах, то у мужчин поражению чаще всего подвержена зона живота и талии.

Тем не менее, среди мужчин эта проблема распространена гораздо меньше, чем среди женщин. Объясняется это тем, что в мужском теле жировая прослойка существенно тоньше, чем в женском, что уменьшает и шанс появления целлюлита.

Целлюлит во время беременности

Во время беременности с этим недугом могут столкнуться даже женщины, ранее никогда его у себя не наблюдавшие. Чаще всего после беременности при восстановлении гормонального фона признаки целлюлита сами уходят, важно лишь не допустить его развития до запущенной стадии.

Следует помнить, что во время беременности нужно отказаться от радикальных методов борьбы с ним: противопоказаны эфирные масла, синтетические антицеллюлитные средства косметики, чрезмерно активные занятия спортом и все виды аппаратного лечения.

Самым разумным методом в борьбе с «апельсиновой коркой» во время беременности будет выполнение безопасных физических упражнений и правильное питание.

Как избавиться от целлюлита

Лечение целлюлита требует комплексного подхода, включающего в себя соблюдение диеты, занятия спортом и разного рода лечебные методики.


Аппаратные и инъекционные процедуры

Озонотерапия.

Это инъекционная процедура, при которой под кожу проблемной зоны вводится озоно-кислородная смесь.

Озоном окисляются и разрушаются жировые клетки, таким образом восстанавливается обмен в подкожно-жировой клетчатке. Озонотерапия не только помогает избавиться от целлюлита, но и способствует улучшению контуров тела и уменьшению жировых отложений.

Мезотерапия.

Мезотерапия также относится к инъекционным процедурам.

Принцип проведения процедуры схож с озонотерапией: при помощи тончайших игл в средний слой кожи (мезодерму) вводится специальный мезококтейль, способствующий выведению лишней жидкости, выработке коллагена и, как следствие, выравниванию поверхности кожи.

Лимфодренажный массаж.

Лимфодренаж, или прессотерапия, относится к аппаратным процедурам, суть процедуры заключается в активизации процессов расщепления жира.

Массаж с использованием специальной аппаратуры помогает улучшить кровообращение и циркуляцию лимфы, чем способствует выведению токсинов из организма.

К менее радикальным методам избавления от целлюлита можно отнести ручной антицеллюлитный массаж.

Очень важно, чтобы массаж проводил квалифицированный специалист, обладающий достаточными знаниями и техникой проведения массажа. Неквалифицированный массажист может нанести существенный вред здоровью пациента.

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

Целлюлит

Сообщение Наталия Сергеевна » 15 сен 2015, 22:08

Говорят это гормональное(((

Аватара пользователя
Алиса Смирнова
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:42

Целлюлит

Сообщение Алиса Смирнова » 02 окт 2015, 11:14

ой, как я хочу избавиться от целлюлита

Аватара пользователя
Семка
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:18

Целлюлит

Сообщение Семка » 20 ноя 2015, 21:59

Спорт лучшее средство, что бы не обещали маркетологи. Плавание, приседание, скакалка- эффективных упражнений много и они неплохо работают.

Аватара пользователя
Nastya33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:29

Целлюлит

Сообщение Nastya33 » 29 ноя 2015, 21:10

Моя мать всю жизнь с целюлитом, мне кажется вся проблема в избыточном весе

Аватара пользователя
IrinaSimonets
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:44

Целлюлит

Сообщение IrinaSimonets » 03 дек 2015, 16:46

массаж в помощь, никак иначе...

Аватара пользователя
Оленька1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:36

Целлюлит

Сообщение Оленька1 » 05 дек 2015, 21:11

Знаю, что целлюлит это нарушение обмена веществ. Он может быть как у худых, так и у девушек в теле. Вычитала лечение целлюлита :
1. Антицеллюлитный крем
2. Антицеллюлитный массаж
3. Обертывание
4. Контрастный душ
5. Активный образ жизни
6. Баня и сауна
7. Правильное питание
8. Антицеллюлитные ванны
Конечно оно будет помогать лишь в сумме, просто крема или массажа будет мало. Помимо того, что я использовала массажёр, но их большое количество. К этом всему, я ещё и правильно питалась и использовала крем. За месяца 2 помогло. Но лучше конечно себя не доводить, девушка обязана за собой следить :Rose:
TSellyulit-na-bedrah.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fortovaya
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:51

Целлюлит

Сообщение Fortovaya » 17 дек 2015, 15:33

Я вообще слышала, что это генетика :o массаж может помочь думаю.
Пора разнообразить свой досуг..))

julia33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:43

Целлюлит

Сообщение julia33 » 18 дек 2015, 13:56

Лучше всего помогает регулярный спорт!
Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой

Аватара пользователя
Ирина Чернявская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:46

Целлюлит

Сообщение Ирина Чернявская » 15 янв 2016, 10:50

медовый массаж- отлично помогает избавится от целлюлита..правда процедура не из приятных, но красота требует жертв..

Аватара пользователя
Vonti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:11

Целлюлит

Сообщение Vonti » 23 фев 2016, 23:42

Лучше всего от целлюлита подходит ручной массаж, потому что ни какие крема либо другие процедуры не заменять рук мастера. Я каждую весну стараюсь проходить такие массажи http://www.goldlaser.com.ua/nashi-uslugi/kosmetologiya-tela потому что эта зловещая корка все равно появляется за зиму, а к лету ведь все равно надо готовится!

Аватара пользователя
Gloria_Gaga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:04

Целлюлит

Сообщение Gloria_Gaga » 27 фев 2016, 14:13

Мне очень помог массаж. Главное найти специалиста хорошего.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: