Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Массаж - лучший способ ухода за телом

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Алина Кондур
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:48

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Алина Кондур » 07 мар 2017, 13:04

ilona89 писал(а):Источник цитаты Когда мне было 20 лет, я делала массаж в салоне раз в неделю, когда мне было 30, я делала массажи уже по необходимости, потому что от сидячей работы уже болела спина и шея.


Как же я вас понимаю. У меня ведь тоже сидячая работа.

Verba
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:58

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Verba » 22 июн 2017, 16:34

да, вариантов много)
я взяла себе массажное кресло такое
Изображение

Шикарно расслабляет!
http://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/kosmetologicheskie-kombayny/

Аватара пользователя
Юлия Смирнова87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 09:55

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Юлия Смирнова87 » 10 авг 2017, 22:43

очень люблю массаж. прям спала бы под него.

Аватара пользователя
Катарина Лази
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:09

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Катарина Лази » 21 авг 2017, 20:42

а я больше люблю различные скрабы и обертывания. массаж - это круто, но его сам себе не сделаешь)

Аватара пользователя
Катарина Лази
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:09

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Катарина Лази » 21 авг 2017, 20:44

ilona89 писал(а):Источник цитаты Когда мне было 20 лет, я делала массаж в салоне раз в неделю, когда мне было 30, я делала массажи уже по необходимости, потому что от сидячей работы уже болела спина и шея. Сейчас я понимаю, что массаж - это поддержка и залог здоровья, поэтому я делаю массаж регулярно в салоне Делла росса на Печерске, там замечательный мастер. После курса массажа я чувствую себя гораздо лучше, ничего не болит!


купите себе массажную накидку, это гораздо экономнее и массаж у вас прямо дома!

Аватара пользователя
Катарина Лази
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:09

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Катарина Лази » 21 авг 2017, 20:45

Юлия Смирнова87 писал(а):Источник цитаты очень люблю массаж. прям спала бы под него.

я как то ходила к такому "адскому" массажитсу, что там поспать не получалось)))

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Natali-90 » 21 авг 2017, 23:03

Ну даже не знаю, называть массаж лучшим вариантом лечения и ухода за телом для абсолютно каждого нельзя! Но тем не менее для многих он действительно является одним из самых лучших вариантов! Я вот не исключение! Я, например, с помощью массажей поддерживаю упругость и тонус кожи ! Дело в том, что я склонна к целлюлиту.. И несмотря на то, что занимаюсь спортом, всё-таки подвержена этой неприятной апельсиновой корке! Поэтому дополнительно хожу на массаж" , действительно результат очень хороший!

Аватара пользователя
Businka34
Активная Ути-пушка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:33

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Businka34 » 03 окт 2017, 20:50

Массаж в целом полезен, но не всем. Говорят что он помогает сжигать жиры. Помогает! Но не в достаточном количестве. А чтобы тело было действительно привлекательным и желанным нужно выполнять такие действия как Анджелина
Пример нужно брать с тех, кому действительно получается держать себя в форме.
Анджелина Джоли по праву считается одной из самых красивых женщин планеты. Ее репутация скандальной оторвы со странными выходками сменилась благопристойным образом многодетной матери и деятельного помощника беженцам во всем мире, кроме того, именно Джоли стояла у истоков своеобразной моды на усыновление детей голливудскими знаменитостями. Сейчас актрисе 42, и она очаровательна как никогда: это цветущая красота чувственной женщины, которая многое видела, мудра и уверена в себе. Раскрываем секреты красоты и здоровья актрисы.

Принятие себя в своей внешности
Джоли, рожденная в актерской семье, в детстве была страшно недовольна своей внешностью: “Мне всегда казалось, что я выгляжу как глупая кукла с огромным ртом и волосами на прямой пробор. Со временем ты взрослеешь и понимаешь, что все вещи в себе надо принимать. А потом целуешь своего любимого и понимаешь, для чего тебе эти губы”.

Периодически с ней случались приступы самоистязания: подумать только, самая красивая женщина планеты смотрит на себя в зеркало и приходит в ужас от одной только мысли, что ей нужно выйти из дома. Между тем, именно так описывал в одном из интервью состояние своей звездной жены актер Бред Питт. В таких случаях Энджи отправляется к своим детям, потому что в них актриса видит свое главное предназначение: “Дети — это наша слабость и наша сила. Я даже не представляю себе, что со мной будет, если с кем-то из них что-то случится. Обо мне могут говорить и писать самые ужасные вещи, но стоит мне очутиться дома и увидеть детей, почувствовать их любовь, я кажусь себе самой важной персоной на свете”.

Диета и здоровое питание
Таблоиды всего мира то и дело рассказывают какие-то несусветные истории о том, что Джоли питается фастфудом и кормит им же своих многочисленных детей. Но это не так: актриса настолько давно выработала свои привычки питания, что соблюдает их почти автоматически. Последние несколько лет она отказалась от мяса, предпочитая простую растительную еду, а во времена “Лары Крофт” ее дневной рацион мог выглядеть примерно так: завтрак состоял из омлета с сыром, помидорками “черри” и черного кофе со сливками. На обед мог быть небольшой бифштекс с зеленым салатом, а на ужин — маленький кусок рыбы на гриле с овощами. Точно известно, что в течение дня она выпивает не меньше трех литров чистой воды.

Одежда
Никто никогда не видел Джоли на прогулке в спортивных штанах: “Я работающая мать и хочу, чтобы моя одежда была красивой, сексуальной и практичной одновременно”. Даже в режиме жизни обычной многодетной мамы с походами по магазинам или перелетами она выбирает удобные классические вещи, часто — темного или черного цвета. Детей Анджелины тоже чаще всего можно увидеть в одежде smart-casual.

Для красных дорожек и торжественных мероприятий Энджи предпочитает женственные платья в пол и костюмы, подчеркивающие ее изящную и стройную фигуру. Нельзя выделить кого-либо из дизайнеров, а вот любимые обувные марки можно назвать легко: чаще всего на ней туфли Salvatore Ferragamo и Christian Louboutin. Украшения и аксессуары Анджелины в основном классические — это крупные камни в простой оправе.

Фитнес
Одно время звезда была увлечена боевыми единоборствами: того требовали роли в фильмах, где она играла накачанных и мускулистых героинь, но в последнее время среди ее предпочтений — йога и пилатес в спортзале.

Волосы
Понятно, что с волосами такой густоты можно вообще ничего не делать, так что Энджи остается лишь немного подчеркивать их природную красоту. Легендарный голливудский колорист и персональный стилист Джоли Рита Хазан рассказывает, что слегка высветляет несколько локонов у лица актрисы для освежения тона лица. На публике Анджелина чаще всего появляется просто с чисто вымытыми распущенными волосами.

Косметология
Последние пару лет Анджелина доверяет свое лицо косметологу Дэвиду Колберту. Ее любимая получасовая процедура включает в себя алмазную микродермабразию, лазерную шлифовку и гликолевый пилинг. В результате мы все можем видеть великолепную сияющую кожу без намека на пигментные пятна. Джоли регулярно ставит уколы ботокса и филера.

Макияж
Как и большинство актеров, Джоли отлично знает все секреты правильного макияжа. Ее обычные предпочтения — пастельные цвета и оттенки с акцентом на глаза. Безупречным тоном лица она обязана консилеру Cle de peau и пудре-камуфляжу Laura Mercier, которая всегда есть в сумочке актрисы. Для губ Энджи выбирает помады или полупрозрачные блески нюдовых или спокойных ягодных оттенков.
Мабуть однi з найкращiх онлайн курси англійської мови це курси вiд МЯВ.
Записуйтесь.
Бо англiйська мова знадобиться в життi бiльш нiж росiяньська.

Аватара пользователя
Инна_Best
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 12:15

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Инна_Best » 04 окт 2017, 16:07

Мені відомий Точковий масаж - це один з найдавніших методів лікування. Виник він на Сході, на території сучасних Китаю, Кореї, Монголії та Японії після того, як стародавні лікарі звернули увагу на те, що на тілі людини існують особливі "життєві" точки, пов'язані з внутрішніми органами та системами. Впливаючи на ці точки, можна було не тільки поліпшити загальний стан хворого, але і відновити порушені функції органів.
Якщо у вас болить спина, вас з радістю запросять прилягти на голочки: лягайте і насолоджуйтеся! Ах, голочки не хочете? Тоді ми з радістю масажуємо вам … область великого пальця на ступні. А ще ми знаємо секретну точку на голові, яка позбавить вас від тривоги, депресії, безсоння і навіть сильної мігрені. Приблизно з таким ви можете зіткнутися, відвідавши салон або масажний кабінет.

Точковий масаж: легким натисканням пальців …
Не варто плутати акупунктуру з акупресурою. Перше – це голковколювання, а друге – це точковий масаж, який виконується легким натисканням пальців на біологічно активні ділянки тіла. Для тих, кому бурхлива фантазія малює страшні «муки» від золотих голок, варто спробувати саме точковий масаж. В Японії цю методику називають шиацу. Причому, Міністерство охорони здоров’я та добробуту Японії позиціонує шиацу як ліцензійної медичної терапії. Може, ще й тому японців у всьому світі вважають однією з найбільш довго живучою нацією? ..

Лікар, який вправно володіє точковим масажем, сприймають мало не на вагу золота. Тому що звичайне на перший погляд натискання пальцями на правильні точки позбавляє від багатьох збоїв в роботі органів і різноманітних недуг.

Такий масаж не тільки втихомирює біль, але і скорочує тривалість самої хвороби, а також усуває наслідки неврозів.

Цікаво ще й те, що точковий масаж ви можете і самі освоїти, допомагаючи самим собі при необхідності.

У наш час існує так багато проблем, пов’язаних з порушенням нервової системи. Такий ось масаж допоможе позбутися і від хвороб, що виникли внаслідок таких порушень.
Натискання пальцем не заподіює біль, як від уколу голкою, не провокує кровотеч і не дозволяє інфекції потрапити в організм.

Медицина голковколювання

Чи варто вірити голкам для голковколювання?
До голковколювання ставлення у нас до сих пір неоднозначне. Хтось свято вірить в його цілющу силу, а комусь це здається звичайним шарлатанством. У китайській медицині голковколювання – це не просто вплив на органи людини, це давня філософська система. Базується вона на категоріях біоенергетики.

Прихильники голковколювання вірять: для того, щоб вилікувати захворювання, необхідно виправити біоенергетичний дисбаланс у всьому організмі або в певному органі. Для цієї мети в потрібні зони під шкіру вставляють дуже тонкі голки.

Всесвітня організація охорони здоров’я, наприклад, визнала голковколювання як ефективний метод для лікування деяких хвороб. У той же час вона попереджає про шкоду, яку можна заподіяти організму, якщо за голки візьметься шарлатан. Тому до вибору «голкових справ майстри» необхідно поставитися з особливою обережністю.

Не зважаючи на скептичне ставлення лікарів традиційної медицини на цей метод лікування, багато хто з них підтверджують, що вплив на певні точки здатне знижувати больові відчуття, усувати симптоми нудоти та запаморочення.

Саме тому найчастіше голковколювання використовують для лікування різних больових синдромів: артритів, менструальних болів, зубний і головний біль, радикуліту.
Існують навіть розробки вчених, які підтверджують позитивний вплив акупунктури в процесі лікування наркотичної та алкогольної залежностей, деяких форм депресій, а також психозів.

На якому меридіані у вас болить?
Точковий масаж

Повернемося ж до точкового масажу. Біологічно активні точки організму розташовані на чотирнадцяти меридіанах. Саме ці меридіани й керують потоком життєвої енергії. Залежно від захворювання, точки на відповідних меридіанах сигналізують про «збої в системі». Значить, це місце і треба масажувати.

Однак визначити, куди потрібно натискати й власне, з якою силою це потрібно робити, може тільки фахівець шиацу. Таких точок описано приблизно 700, однак найбільш часто використовують близько 150. За кожну недугу відповідає своя точка.

Точковий масаж голови

Що можна масажувати? Згідно шиацу, найбільш біологічно активні точки організму розташовані на голові, кистях рук і на стопах.

Точковий масаж голови
Такий масаж діє на психологічному і фізичному рівнях. На голові, шиї та обличчі розташовані енергетичні канали, точки, впливаючи на які, можна поліпшити кровообіг, збільшити доставку кисню і корисних речовин до шкіри голови.

Всього лише 30 хв. масажу голови надає дію на організм подібно цілої ночі сну. Приходить відчуття припливу життєвих сил, розслаблення і легкості у всьому тілі.

Точковий масаж голови позбавляє від безсоння, знімає стрес і тривогу, ефективний він і при розумовому перенапруженні. А ще він допомагає при неспокійному стані, запамороченні, депресії, мігрені, знімає біль в шиї, стимулює ріст волосся і покращує мозковий кровообіг.

Точковий масаж ніг

Точковий масаж ніг
Те, що на стопах ніг розташовано безліч біологічно активних точок, вам скаже будь-який лікар, не тільки японський або китайський. Хто хоча б раз був у хірурга, пам’ятає загальні рекомендації: ходити босими ногами по камінцях на пляжі або по траві влітку на дачі. Навіть можна насипати на підлозі всі олівці та ручки, які є в будинку, і гарненько потоптатися по ним – і то корисно.

Що вже говорити, якщо за ваші стопи візьметься фахівець точкового масажу! Такий масаж дає потужний розслабляючий ефект, знімає втому, покращує сон, активізує імунну систему і впливає на весь організм в цілому.

До того ж натисканням на правильні точки можна побічно впливати й на будь-який внутрішній орган.


При проведенні точкового масажу надзвичайно важливо бути впевненим у правильності визначення місця розташування потрібних точок – це буде запорукою цілющого ефекту. Якщо ж впливати на неправильно певні точки, нехай навіть десь по сусідству з потрібними, це швидше нашкодить, ніж принесе користь.

До того ж значення має тактика проведення масажу. У більшості випадків сеанс точкового масажу не варто робити більше, ніж десять хвилин. Досить натискати на потрібні точки по кілька секунд, щоб отримати лікувальний ефект.

Якщо масажуються зони стоп, подібний вплив можна застосовувати три-чотири рази на день, якщо є головний або гострий зубний біль, масаж потрібно проробляти одну-дві хвилини.
Коли вам проводять точковий масаж, ви не повинні відчувати будь-які дискомфортні, а тим більше больові відчуття. При появі таких симптомів, як:

пітливість,
часте серцебиття,
вас починає нудити
або кидає в жар,
масаж повинен бути припинений

Протипоказання точкового масажу
При таких проблемах і порушеннях в організмі точковий вплив на зони тіла необхідно виключити:

виразка шлунка і 12-ти палої кишки,
захворювання в гострій формі, які супроводжуються високою температурою,
варикозне захворювання вен,
туберкульоз в активній формі,
хвороби крові,
інфаркт і інсульт,
серцева недостатність і серйозні проблеми з серцевим ритмом,
вагітність,
будь-яке пухлинне захворювання, як злоякісне, так і доброякісне,
розлад психіки,
інші глибокі ураження внутрішніх органів,
запалення суглобів.
Точковий масаж не можна проводити на порожній шлунок, після вживання спиртного, під час менструації та в період різких перепадів атмосферного тиску.

Людям в літньому віці й дітям до одного року точковий масаж не проводять.
Поки ви приймаєте повний курс масажу, вам потрібно буде виключити міцний чай, каву, алкогольні напої, а також солону і гостру їжу. Не варто приймати ванни, замініть їх теплим душем, прийнятий нетривалий час.

Після кожного сеансу масажу рекомендується кілька хвилин полежати спокійно в розслабленому стані.

Перш ніж ви почнете приймати курс точкового масажу, порадьтеся зі своїм лікарем, щоб не нашкодити собі.

Найбільш доцільно використовувати точковий масаж для профілактики, щоб знімати втому, тривожність і наслідки надмірного стресу. Початкові симптоми гіпертонії, невроз серця або нейроциркуляторна дистонія – такі проблеми можна з успіхом лікувати за допомогою вмілого впливу на біологічно активні точки.

Завжди потрібно пам’ятати, що точковий масаж – не панацея, він повинен використовуватися в якості допоміжного, що доповнює до основного курсу лікування. При поновленні симптомів, які раніше вдалося полегшити точковим масажем, краще звернутися до лікаря і встановити їх причину. Лікування тоді піде набагато ефективніше.

Рекомендую вам подивитися відео, яке показує, як визначити біологічно активні точки на тілі і як завдяки впливу на них позбутися багатьох проблем зі своїм здоров’ям і самопочуттям:

lavanda27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 08:41

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение lavanda27 » 12 окт 2017, 19:35

Я тоже думаю что массаж это как раз то, что сейчас так не хватает женщинам, особенно у тех, которые имеют большую семью, много обязанностей по дому, постоянно в работе - таким особо нужно испытать такое удовольствие. А у меня есть замечательное предложение в таком случаи - это посетить салон красоты - yysalon.ua/services/aromakosmetologiya.html , и испытать даже необычный, а аромамассаж, который стимулирует кровообращение, способствует выведению токсинов и устроняет отечность. Я думаю наши женщины заслуживают на такое удовольствие!

Аватара пользователя
tascha56
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:40

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение tascha56 » 14 окт 2017, 21:56

Массаж - лучший способ ухода не только за телом, но и за лицом. Особенно популярным и востребованным является криомассаж, который способен сделать лицо чистым, молодым и красивым. Все подробности о эффективности проведения, а также недостатках донного массажа вы можете узнать здесь kosmetsovet.com

sergey1414
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 14:26

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение sergey1414 » 04 мар 2018, 14:27

Обожаю массаж

Аватара пользователя
Катерина Ющенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:48

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Катерина Ющенко » 21 ноя 2018, 19:33

Массаж это круто, согласна.

Аватара пользователя
Алиса348
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 14:07

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Алиса348 » 18 дек 2018, 14:17

Ой обожаю масажики, сначала подарили сертификат на несколько посещений в Региональный медицинский центр,а потом сама записалась :D не могут остановиться, после них так хорошо телу. Хочу еще на антицелюлитный походить, вдруг поможет :sorry:

Lamana5
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:05

Массаж - лучший способ ухода за телом

Сообщение Lamana5 » 26 фев 2019, 22:22

Могу посоветовать мастера с салона красоты , хожу туда уже 1,5 года, специалист хороший, и относительно не дорогая цена, а массаж очень полежная штука лдя кровообращения, можно делать хотя бы раз в неделю самый обычный массаж
Последний раз редактировалось Lamana5 25 окт 2019, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: