Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Детский стиральный порошок

Каким детским порошком вы пользуетесь?

Ушастый нянь
36
44%
Amway
13
16%
Карапуз
2
2%
Тео Веве
4
5%
Аленка
2
2%
Ладушки
0
Голосов нет
Другое
25
30%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Lapo4ka » 23 фев 2013, 14:28

По-моему, самый лучший стиральный порошок для детских вещей - это органический. Да, собственно, и не только для детских. Гиполлергенной и экологичной должна быть вся бытовая химия в доме. С тех пор, как перешла на такие средства, с трудом могу находиться в отделах, где продают тайды, галы и тому подобное, - там же невозможно дышать!
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Ronya » 26 фев 2013, 19:48

Я стираю нянем уже лет пять все :-) и теперь, когда появился ребенок, все так же им стираю, реакций нет никаких :bf:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anutka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:36

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение anutka » 04 мар 2013, 12:21

Раньше тоже стирала Ушастым нянем, пока не прочитала в составе, что содержание фосфатов, превышает на 10%, чем в обычной гале или тайде. Как вам? :sorry: Стираю уже пол года только органическим порошком, остановилась на жидком средстве Almawin. Не только фосфатов нет, но и пав, о которых так часто пишут, как о сильнейшей химии.

ziiima
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:26

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение ziiima » 08 мар 2013, 21:34

Наташик писал(а):не советую так делать деткам, у которых появится хоть малейшее раздражение или аллергия

Мне кажется что с детским все очень индивидуально. Для одного ребеночка хорошо один порошок, а у другого на этот же порошок начнется алергия. Или кожу осыплет или чихать будет. Мы пробовали турецкие разные порошки, но у них много отдушки. Теперь стираем или мылом детским, если быстро надо простирнуть носочки или бодички. А для большого количества используем стираьный порошок "Мара - детская". Он в такой большой пачке продается. Мне нравится, что он хорошо отстирывает вещи, вымывается, после стирки не остается никаких разводов на вещичках. И после него можно не гладить. Все ровненько высыхает. :dance4:

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение СНЕЖИК » 08 фев 2014, 19:18

я сейчас польским стираю, в нем мыльная стружка мне очень нравится
► Show Spoiler
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение TanyaSh » 26 фев 2014, 21:45

Burti - пока остановилась на этом. пробовала Амвей- дорого и не все отстирывает.Пробовала наши- Аленку,Галинку- ужас--с-с.
пробовала Ариэль- запах не нравится. Тайд- почему то плохо вымывался из отделения для порошка.
в общем из безфосфатных остановилась на немецком Burti- у него и цена приемлемая и хорошее качество, и выбор в линеечке средств -хороший.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Марина55 » 19 мар 2014, 21:52

а мы Галинкой стираем. Она может и не самая лучшая но недорогая везде есть. я в эпицентре беру.
а что за Бурти такой- я про него не слышала. дорогой? вы только им пользуетесь?

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение TanyaSh » 19 мар 2014, 22:21

Бурти- безфосфатный немецкий порошок .он сертифицированный и у нас точно не вызывает аллергии. мне нравится и детский и все что дополнительное- для шерсти, для мембран, для сильно загрязненного белья...
ребенку стираю Burti Baby а себе- Burti Oxi.еще я использую ополаскиватель- кондиционер для детского белья Burti BABY,
он в р-не 50 гривен стоит а порошок-около 70...
с кондиционером я тоже очень осторожно- у нас на кондишен другой фирмы была аллергия...

Alexita
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:12

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Alexita » 19 мар 2014, 22:26

Я раньше Емвеем стирала, но сейчас как-то дорого стало, поскольку стирки стало больше с рождением второго малыша.
Перешла на Ушастый нянь, но качество стирки оставляло желать лучшего.
А где этот Бурти продается? я что-то не видела его в Еве и Космо, хотя может не обращала внимание

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Марина55 » 19 мар 2014, 22:47

TanyaSh писал(а):Бурти- безфосфатный немецкий порошок .он сертифицированный и у нас точно не вызывает аллергии. мне нравится и детский и все что дополнительное- для шерсти, для мембран, для сильно загрязненного белья...
ребенку стираю Burti Baby а себе- Burti Oxi.еще я использую ополаскиватель- кондиционер для детского белья Burti BABY,
он в р-не 50 гривен стоит а порошок-около 70...
с кондиционером я тоже очень осторожно- у нас на кондишен другой фирмы была аллергия...


да-кондиционер это и наша больная тема- я использую для своих вещей кондиционер но для детских-боюсь.
а вы никогда не пробовали Силан? мне соседка сказала что вроде бы них какая то сертификация есть особенная- типа можно еще до года применять в стирке для малышей...мне стремно..но соседка пользуется и -ничего..

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Kira6 » 20 мар 2014, 10:50

деочки-ну я почитала про этот кондиционер Силан.- порылась в интернете.
нашла вот такое-Тому навіть з чутливою шкірою ви можете насолоджуватися дивовижною м'якістю та тонким ароматом троянд. Рекомендований Європейським центром дослідження проблем алергіїECARF.
а что такое этот центр -нашла здесь " " " www.ecarf.org/ru/domashnjaja-stranicy.html"> www.ecarf.org/ru/domashnjaja-stranicy.html
судя по всему ребята серьезные. сегодня же зайду в наш Космо и посомтрю внимательно на бутылку- есть ли на Silan Sensitiv знак этой лаборатории. и вообще-посмотрю что это за "зверь" :-)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Goodmama » 27 мар 2014, 00:58

У нас для детей от 6мес. написано, :pram: в белой бутылке, думаю что гиппоалергенный??

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение TanyaSh » 29 мар 2014, 10:21

я немцам всегда доверяла-качество Burti проверено десятилетиями-фирма-то старая, у меня знакомые в германии пользуются уже давно этим брендом, они же мне и посоветовали когда я в гостях у них была. попробуйте их кондиционер детский- думаю что не пожалеете.

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Kira6 » 29 мар 2014, 10:36

Goodmama писал(а): нас для детей от 6мес. написано, в белой бутылке, думаю что гиппоалергенный??


.. да-это тот который с ярлычком про тестирование крутое :)
посмотрела я на него в Космо. именно он- Кондиционер для белья Silan Сенситив для детской и чувствительной кожи концентрат 1л
цена до 40 гривен.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Детский стиральный порошок

Сообщение Марина55 » 31 мар 2014, 10:48

Девочки-спасибо за хорошую темку. в субботу посидела в интернете -нарыла кучу информации о кондиционерах и даже тестирования некоторых брендов. к сожалению не нашла тестирования на те бренды которые вы рекомендуете, но все та ки учитывая что Silan использует моя соседка и тут посоветовали- взяла вчера бутылку Silan Sensitive.Сегодня с ним белье уже стирается. Завтра увижу первые результаты- какое на запах,на ощупь. ну и по расходу посмотрю-правду ли пишут что это концентрат.



 

     


  • Родителям

Вернуться в «Подгузники, салфетки, средства для купания и стирки детского белья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: