Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

какими подгузниками вы пользуетесь?

Huggies (Англия)
53
29%
Pampers (импортируются из Германии, Польши, Турции и Испании)
71
39%
Libero (Швеция)
16
9%
Bella Happy (Польша)
4
2%
Fixies (Германия)
2
1%
Luxus Moomin (Финляндия)
0
Голосов нет
Helen Harper (Бельгия)
2
1%
Sun Herbal
0
Голосов нет
Moltex (E.U.)
1
1%
Nannys (Греция)
0
Голосов нет
Molfix (Турция)
7
4%
Поппинсы (Россия, Концерн “Калина”)
0
Голосов нет
Кроха (Украина)
0
Голосов нет
Фея (Украина)
0
Голосов нет
Чемпион (Украина)
0
Голосов нет
Moony (Япония)
7
4%
Merries (Япония)
6
3%
Nepia (Япония)
0
Голосов нет
Обычные пеленки
2
1%
другие
11
6%
 
Всего голосов: 182

Аватара пользователя
Dzhina
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 07:25
Награды: 1
:
Инициативному пользователю

Какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Dzhina » 09 ноя 2009, 17:33

Какой фирмы погузниками вы пользуетесь?
Какие вам понравились и почему, а какие разочаровали?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: О подгузниках

Сообщение Валентина » 09 ноя 2009, 17:50

С полным обзором подгузников, которые продаются на Украине, можно ознакомиться на странице " " " uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=792"> uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=792

Выбор подгузников

Рекомендации по выбору подгузников, или, как их называют, «памперсов», давать достаточно сложно. Если по вопросу выбора колясок, стульчиков, кроваток мнения родителей, в основном, сходятся, то в вопросе выбора подгузников единства нет. В любом случае, основным критерием выбора должен стать сам ребенок, так как даже самые дорогие и хорошие марки могут вызвать аллергическую реакцию у конкретного малыша.

Для начала следует знать, что большинство имеющихся в продаже подгузников достаточно универсальны и подходят как для мальчиков, так и для девочек. Они различаются по размерам, в зависимости от веса ребенка. Кроме того, у многих марок есть несколько категорий, рассчитанных на разный бюджет. Например: у Huggies есть экономичная модель «Soft & Dry» и более дорогой вариант «Super Flex двойной», у Pampers – соответственно, «Sleep & Play» и «Baby Dry», у Libero – экономичные «Every Day» и более дорогие «Discovery».

Huggies

Они приятные наощупь, в поясе эластичный поясок, хорошо защищают от протекания. Но, в сравнении с другими марками, у Huggies достаточно маленькая выкройка, поэтому быстрее приходится переходить на следующий размер, а соответственно, платить больше, так как, чем больше размер подгузников, тем дороже они обходятся родителям.

Полненьким детям липучки Huggies часто натирают ножки. Также некоторые родители жалуются, что хаггисы иногда протекают и иногда остаются влажными после выполнения основной "работы"

Pampers

У некоторый подгузников Pampers (самых дешевых моделей) в поясе отсутствует резинка, поэтому все детские неожиданности вытекают наружу. Особенно это актуально для детей до 6 месяцев, у которых достаточно жидкий стул.

Последнее время Pampers выпускает достаточно неплохие подгузники, особенно выделяется новая серия Premium Care. Они действительно очень мягкие, однако не всем по карману.

Libero

У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.\\

Fixies

Положительные отзывы получили подгузники Fixies, особенно Fixies «Extra Class», но они более дорогие, чем все предыдущие марки. У Fixies самые лучшие подгузники для новорожденных. Младенцам нескольких дней отроду необходим особый уход за пупочком. Чтобы обработать его, маме приходится постоянно снимать с малыша подгузник. У Fixies есть специальная модель подгузников с вырезом под пупочек.

Helen Harper

Очень хорошим сочетанием цены и качества являются подгузники Helen Harper. Они достаточно хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе, хорошие липучки и демократичны по цене. Эта марка есть не во всех магазинах, но если вам попадется, обязательно попробуйте.


Японские подгузники

Японские подгузники нравятся практически всем родителям. Они самые мягкие и нежные, подходят для детей с гиперчувствительной кожей. Однако, следует отметить: они самые дорогие. Многие мамы говорят, что если у малыша нет серьезных проблем с кожей, то они не замечают разницы в использовании японских подгузников и подгузников других известных марок.
Отечественные подгузники

Самые нелестные отзывы получили отечественные подгузники фирмы «Ника». Все родители, которые их пробовали, единогласно пришли к выводу, что для своих детей их использовать не будут.

Подгузники-трусики

Последнее время все ведущие компании-производители подгузников выпускают подгузники-трусики. Они подходят для подросших малышей (примерно с 4х месяцев) и удобны тем, что одеваются как трусики (меньше застежек — более мягкие), а после использования просто разрываются и выбрасываются. Однако есть и недостатки: на активно дрыгающего ногами ребенка подгузники-трусики одеть сложнее, чем обычные подгузники. Впрочем, каждая мама должна решить сама, что ей удобнее — обычные подгузники или подгузники-трусики.
Изображение

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: О подгузниках

Сообщение Beauty » 10 ноя 2009, 08:33

мы все "писяшное" детство пропользовались хагисами. они протекают намного меньше чем памперсы и держатся лучше.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Валентина » 28 янв 2010, 15:58

Уважаемые родители!
Вы можете заполнить АНКЕТУ приведенную ниже, чтобы помочь молодым мамам выбрать наилучший вариант подгузников для них.
Скопируйте опросник в новый пост и поставьте свои оценки от 1 до 5. Когда накопиться достаточное количество анкет, чтобы провести расчеты, мы вычислим среднее число по всем пунктам и результат прдставим в виде таблицы.

АНКЕТА

Марка подгузника (напишите название фирмы производителя)
1. Внешний вид подгузника
2. Способность удерживать мочу
3. Безопасность для кожи ребенка
4. Соотношение цена/качество
5. Удобно ли надеватьподгузник
6. Прочность застежек, липучек
7. Комфортно ли ребенку
Изображение

mavila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:35

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение mavila » 28 янв 2010, 18:21

Марка подгузника Pampers
1. Внешний вид подгузника - 5
2. Способность удерживать мочу - 5
3. Безопасность для кожи ребенка - 5
4. Соотношение цена/качество - 4
5. Удобно ли надеватьподгузник - 4
6. Прочность застежек, липучек - 5
7. Комфортно ли ребенку - 5

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Лиза » 28 янв 2010, 21:07

понятия не имела. что унас столько производителей подгузников!

Марка подгузника Памперс
1. Внешний вид подгузника 4
2. Способность удерживать мочу 4
3. Безопасность для кожи ребенка 3
4. Соотношение цена/качество 3
5. Удобно ли надевать подгузник 4
6. Прочность застежек, липучек 5
7. Комфортно ли ребенку 4


Марка подгузника Хагисы
1. Внешний вид подгузника 5
2. Способность удерживать мочу 4
3. Безопасность для кожи ребенка 5
4. Соотношение цена/качество 4
5. Удобно ли надевать подгузник 4
6. Прочность застежек, липучек 5
7. Комфортно ли ребенку 5

Konst93
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:53

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Konst93 » 12 апр 2010, 20:05

Марка подгузника Pampers
1. Внешний вид подгузника - 5
2. Способность удерживать мочу - 5
3. Безопасность для кожи ребенка - 5
4. Соотношение цена/качество - 4
5. Удобно ли надеватьподгузник - 4
6. Прочность застежек, липучек - 5
7. Комфортно ли ребенку - 5

Ярослава0907
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:42

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Ярослава0907 » 18 май 2010, 17:00

Марка подгузника LIBERO, ultra coft
1. Внешний вид подгузника-4
2. Способность удерживать мочу-5
3. Безопасность для кожи ребенка-5
4. Соотношение цена/качество-5
5. Удобно ли надеватьподгузник -4
6. Прочность застежек, липучек -5+
7. Комфортно ли ребенку-5

Misterie
Наш человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:51
Награды: 2
:
Кормлю грудью Люблю кошек

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Misterie » 02 сен 2010, 14:25

Я перед роддомом купила три вида: памперс, либеро и хаггисы. Почему то либеро и хаггисы мне не понравились сразу же...может мне мерещится, но они на бочках какие то жесткие, у моего маси красные полоски на ножках остаются.
Самые нормальные вроде Pampers. Но вот проблема. У меня почему то с правого бочка постоянно подтекает. Почему так, может кто подсказать??? Вро ж все правильно одеваю, каждый раз перепроверяю и все равно как только ложу малого на правы бочок, обязательно подтекает. В чем причина - ума не приложу, но неприятно... :cry:
Изображение
Изображение

Galyasha
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:37
Награды: 1
:
Супермама

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Galyasha » 23 окт 2010, 19:51

Сразу покупала Хаггисы, вполне устраивали.но когда однажды попробовали Памперсы, перешли на них. Они мягче, а бальзамчик это вообще... мы выросли не зная что такое красная попа . Либеро купили один раз, просто ужас.

Оленька
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:30

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Оленька » 25 ноя 2010, 13:36

Мы пользовались Хагис, потом Памперс, теперь используем только Либеро. Для нас они самые лучшие, в них ребёнку сухо и комфортно.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Юсяк » 20 янв 2011, 11:38

а можно обойтись вобще без подгузников в нашей современной среде? как считаете?
Изображение

Ринуля
Наш человек
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:09
Награды: 2
:
Хороший фотограф Иностранный форумчанин

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Ринуля » 20 янв 2011, 11:55

Хаггис классик
Памперс немного тоньше, все время ощущение что промокает насквозь, из-за этого попа кажется холодной
А Либеро толстые очень
Юсяк писал(а):а можно обойтись вобще без подгузников в нашей современной среде? как считаете?

вообще нет! а на прогулку как ходить? а спать как?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение kotka » 20 янв 2011, 12:02

Misterie писал(а): У меня почему то с правого бочка постоянно подтекает. Почему так, может кто подсказать???

значит размер не ваш, попробуйте другую марку, пока этот размер не перерастете. у нас тоже так было с памперсами, я перешла на хагисы и пользовалась ими около 2 месяцев, пока этот размер не переросли, а потом снова вернулись к памперсам
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: какими подгузниками вы пользуетесь? + ОПРОС

Сообщение Юсяк » 20 янв 2011, 13:55

Ринуля писал(а):вообще нет!

а я вот почему-то сомневаюсь...спросила подруг-мамашек, они покрутили пальцем у виска и сказали не смеши людей и нафиг мне парится высаживанием.
Ринуля писал(а):а на прогулку как ходить? а спать как?

начала читать книгу ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", она обучающая,прочитала только 30 страниц...знаешь и мне есть над чем задуматься. Да, это будет нелегко и не с первого раза, но вот думаю может попробовать и вот ищу более реальных мамочек, которые с первых дней учились высаживать ребенка. Подгузник всегда можна начать одевать, всегда, а вот отказаться от него...сложнее...
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Подгузники, салфетки, средства для купания и стирки детского белья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: