Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Стирка детский вещей. Детский стиральный порошок, мыло, гель

Сегеда Юлия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:54

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Сегеда Юлия » 26 июл 2014, 21:02

:-) Покупали Ушастый нянь, но он нам не подошел. Перешли на безфосфатный у малышки никакой аллергии, стирает замечательно и главное не дорогой. Очень довольно. Рекомендую тм"F" произв. УКРАИНА!

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Марина55 » 02 авг 2014, 21:55

про такой и не слышала. это какой то новый.мы уже разочаровались в украинских- ушастик алергенный.галинка плохо отстирывает и запах не очень то...сейчас пробовали персил-купили по акции и по рекомендации девочек- кондиционер того же бренда -силан сенситив.
Порошок- достойный. и ополаскивателем -довольна, летом белье быстро пересыхает на балконе и с ним куда как легче гладить белье.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение marta1 » 25 авг 2014, 10:52

стираю тольков стиралке но исключительно хозяйственным мылом - просто строгаю его прям в барабан.
мои дети - мои крылья за спиной..

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Svetik) » 27 авг 2014, 00:49

Марина55 писал(а):про такой и не слышала. это какой то новый.мы уже разочаровались в украинских- ушастик алергенный.галинка плохо отстирывает и запах не очень то...сейчас пробовали персил-купили по акции и по рекомендации девочек- кондиционер того же бренда -силан сенситив.
Порошок- достойный. и ополаскивателем -довольна, летом белье быстро пересыхает на балконе и с ним куда как легче гладить белье.

Не знаю, мне персил понравился даже меньше той самой Галинки. Из импортных порошков Амвеевский очень понравился, но сейчас со скачком доллара его слишком накладно покупать.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Goodmama » 27 авг 2014, 22:15

я персилом стираю. он немецкий а я немецкое качество уважаю. и еще-у них хорошо тестируется продукция, немцы ж :)
сейчас стираю все чаще капсулами персил- удобно очень. силан тоже- этой же компании - добавляю чтоб белье мягче было-я очень люблю мягкое все :))

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение NatalyBene » 28 авг 2014, 00:15

Стирать вещи лучше натуральными средствами, слишком много уже детей с аллергией на химию. Заметили? Уменьшайте количество химии в доме (против пыли, для стекол, чистящие, моющие, для стирки куча всего). Вы в курсе, что насыпать порошок нужно в респираторе? Иначе пылинки попадают в организм через органы дыхания. Это вредно! Есть очень хорошее видео, что говорят СМИ обо всем этом. Убийственная чистота, есть еще одно, именно про средства для быта, только найти не могу...мне его подруга показывала, там парень с девушкой занимаются уборкой. Кто не видел, рекомендую к просмотру!
Много интересного можно найти в сети интернет на заданную тематику, людям, со слабой психикой не смотреть!
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Kira6 » 01 сен 2014, 22:22

..нуу в респираторе порошок насыпать-это уже слишком !:) не такой уж он ядовито распыляющийся чтоб прям в нос лететь-я насыпаю и ничего, аккуратно ложечкой дозатором..на худой конец можно и капсулами для стирки пользоваться.
а вообще ко всему нужно подходить без перегибов.ну есть же куча проверенных средств, есть тесты на аллергию...есть фирмы которым каждый доверяет и покупает именно то что считает нужным..ведь хвалят же девочки свои средства-значит они работают,и не вызывают никаких страшных реакций.

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение NatalyBene » 03 сен 2014, 20:28

Сегеда Юлия писал(а):главное не дорогой.

Фосфанаты - довольно дорогое удовольствие, разве не замечали разницу в цене между обычным фосфатным и бесфосфатным порошком?
Фосфонаты в стиральном порошке
Это тоже соединения Фосфора, но соединения фосфорорганические. По своей природе являются сложными эфирами (эстерами) фосфоновых кислот. Этим названием объединена большая группа веществ с разными заместителями, поэтому свойства и воздействие на организм у них тоже разные. Среди них есть вещества, встречающиеся в живых организмах, но фосфонаты в стиральном порошке могут быть ядовиты, некоторые из них даже используют как пестициды. Многие из них давно используют для защиты промышленных объектов от накипи и коррозии. Механизм их действия основан на связывании ионов, образовывающих жесткость воды, то есть подобен действию фосфатов. Кроме того, при определенных условиях фосфонаты в стиральном порошке переходят во все те же фосфаты. Преимуществом их может быть то, что их вносят в стиральный порошок в гораздо меньших количествах, а значит, на выходе они дадут меньше фосфора, попадающего в сточные воды.

Так что бóльшая безопасность порошков с фосфонатами вместо фосфатов может быть иллюзией. При этом разница в цене оказывается, как правило, реальной. Порошки без фосфатов могут быть значительно дороже. Хотя многие предприимчивые украинские производители уже перестроились на фосфонаты и предлагают недорогие стиральные порошки «без фосфатов».

Но что делать, если вы твердо решили обходиться без соединений Фосфора?
Об это мы поговорим в следующий раз. Подпишитесь на рассылку, и вы точно не пропустите полезную информацию!

P.S. Будьте внимательны! Некоторые производители одной и той же марки на упаковке на русском языке указывают состав без фосфатов (так как в России они уже запрещены), а на украинском – в составе обнаруживаются фосфаты. Так что покупатель платит за дорогую рекламу, а состав такого порошка приближается к составу более дешевого. Ссылка на информацию
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение кукана » 07 сен 2014, 15:08

А я стираю Галинкой, но иногда, если есть скидка, то детским тайдом, вполне довольна

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Kira6 » 14 сен 2014, 23:37

так ведь не только от фосфатный-безфосфатный -выбор зависит. для меня оочень важно чтобы-независимо от цены - еще было качество стирки и гипоалергенность. я довольна немецкими порошками. есть такой производитель-хенкель,его тут многие мамочки знают- у них и рекс и силан и перволь и персил-много чего. вот у них- и вещи хорошо отстирываются и все приятно пахнет в конечном варианте и -как писали тут-есть крутые тесты на гипоалергенность которым можно доверять.

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Vasilisamom » 01 окт 2014, 00:40

Иногда сложно выбрать хорошую качественную продукцию...ведь производитель "маскирует" состав или происхождение продукции, чтоб надурить
Привезли мне в подарок порошок польский, а он ничегошеньки не отстирывает и плохо в воде растворяется...чё туда напихали, неясно
В наших магазинах бытхимии и супермаркетах пока такое не попадалось, стараюсь выбирать известный бренд и смотрю на упаковку (сертификация, тесты, состав)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Марина55 » 15 окт 2014, 19:06

а я еще и на рекламу ведусь. у меня вредная :) привычка-пока сижу в поликлинике-пересмотрю все что раскладывают на столиках.ну и в журналах на рекламу обращаю внимание. возможно поэтому-у меня довольно много детских товаров-порошки,кремы,подгузники-куплены по рекламной наводке.Но это не всегда плохо-ведь рекламируют не только полный отстой но и отличные товары проводят так сказать-промо-акции... тогда можно убить двух зайцев- и узнать больше о товаре и купить его по рекламной цене.

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Vasilisamom » 15 окт 2014, 23:27

ха,я  такую фишку давно знаю  :)) и пользуюсь. да под промо акции можно и памперсы получить, протестировать и соки и йогурты(та же Агуша, Тема)  и порошки/ополаскиватели  со скидкой купить....блин так сейчас все мои подружки делают, н
у и я))

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Марина55 » 16 окт 2014, 22:16

тогда-похвастаюсь по секрету: я была на Агуше- получила кучу продукции для тестирования и там-тоже нас угощали. Мы попадали под тестирование памперсов. получили пачку для теста и потом-пачку маленькую в подарок.
соки -тестировали.
закваски-тестировали.
по акции стараюсь брать детские пюрешки,каши, смеси.
и конечно же-порошки и ополаскиватель-на этот товар акции частенько бывают,нужно только не проморгать. в прошлом месяце покупая новую постель-получила силан сенситив почти даром :)

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: Стирка детских вещей!!!

Сообщение Vasilisamom » 17 окт 2014, 22:16

А где такая акция?? и как получили, нужно что-то определённое купить?


  • Родителям

Вернуться в «Подгузники, салфетки, средства для купания и стирки детского белья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: