Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неделю

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неделю

Сообщение Валентина » 30 авг 2011, 14:09

Минимальное пособие на ребенка в Украине в 2011 меньше, чем в других странах СНГ.

Его размер зависит от суммы совокупного семейного дохода. Он определяется как разница между прожиточным минимумом на трудоспособного члена семьи и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

До 1 октября 2011 года размер ежемесячных выплат на ребенка может составлять от 130 (минимальное пособие по уходу за ребенком до достижения им трех лет) до 832 гривен (максимальное пособие, ограниченное суммой прожиточного минимума для детей до шести лет).

Как свидетельствуют результаты опроса Mojazarplata.com.ua, 57,11% украинских мам тратят пособие на ребенка до трех лет меньше, чем за одну неделю. На месяц детского пособия в Украине в 2011 году хватает всего 5,39% мам.

В долларовом эквиваленте помощь составляет от $16,1 до $103,1. В зависимости от совокупного дохода семьи, оно может оказаться как самым высоким, так и самым низким на фоне пособий в других странах СНГ.

Так, к примеру, в Беларуси размер детского пособия не зависит от доходов матери и составляет $88,8. В Азербайджане ежемесячное пособие на детей также является фиксированным: на детей до 1,5 лет оно составляет $25,4, а после достижения ребенком полуторагодовалого возраста уменьшается вдвое.

В Казахстане и России размер детского пособия зависит от дохода мамы. Безработные женщины в Казахстане получают пособие от $56,1.

В России для работающих женщин размер пособия рассчитывается исходя из среднего заработка за последние два года, но не может быть меньше $79,4.
взято с segodnya.ua
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Asisandra » 30 авг 2011, 14:39

да все у нас не как у людей :diablo: 130 грн даже на пачку памперсов не хватает, которая как раз за неделю и уходит... :pardon:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Валерия
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:02

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Валерия » 31 авг 2011, 08:17

не могу понять чем обусловлены суммы выплат? памперсы, всякие средства по уходу за ребенком. коляска чего только стоит, кроватка, одежда, постелька, ой перечислять так просто голова кругом.

eugeniak
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:49

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение eugeniak » 02 сен 2011, 08:54

Сумма пособия равно прожиточному минимуму на ребенка 832грн.
Просто если у семьи есть другие доходы, то она пропорционально уменьшается.
А так как доходы есть практически в любой семье, поэтому большинство и получает 130.
памперсы, всякие средства по уходу за ребенком. коляска, кроватка, одежда, постелька не учитываютя, так как без них вполне можно обойтись.
Насколько я понимаю, учитываются только необходимые траты (питание и др).
А вообще балованные мы все.
У меня мама в провинции 1200грн получает и это считается большая зарплата.
Да и пенсионеры на 800 грн вполне живут, а мама видите ли 832 мало.

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение bry » 02 сен 2011, 09:06

eugeniak писал(а):А так как доходы есть практически в любой семье, поэтому большинство и получает 130.

а если жена ушла в декрет, а муж официально не работает... то пособие будет 832грн?
Изображение

Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Pansies » 02 сен 2011, 09:41

bry писал(а):
eugeniak писал(а):А так как доходы есть практически в любой семье, поэтому большинство и получает 130.

а если жена ушла в декрет, а муж официально не работает... то пособие будет 832грн?


если у вас есть квартира, машина, земля, кредит или вы учитесь - это все доход)))

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Наталина » 02 сен 2011, 09:55

eugeniak писал(а):Да и пенсионеры на 800 грн вполне живут

Ну не живут, а выживают, особенно, если не кому помочь им!
eugeniak писал(а):У меня мама в провинции 1200грн получает и это считается большая зарплата.

Считается - это одно дело, а вот возможно ли на это сумму обеспечить себя самым необходимым...
Этой суммы не хватит на месяц на нормальное питание на одного человека, не говоря уже о других потребностях человека... так это только о потребностях первой необходимости, не учитывая отдыха, равлечений, оздоровления, одежды, предметов личной гигиены и тэдэ...
Очень жаль, что людей поставили в такие рамки...
eugeniak писал(а):а мама видите ли 832 мало.

Лично я рожала, не надеясь на государство и помощь от него, но есть же люди, у которых это единственная статья дохода... и этой суммы не то что мало...
eugeniak писал(а):А вообще балованные мы все.

Почему??? :o :o :o
Если мы покупаем ребенку памперсы, кроватки, коляски и тэдэ, то это уже роскошь по вашему и без этого можно обойтись? Может и можно, но зачем усложнять себе этим жизнь?
Если наше правительство не думает о народе, не может обеспечить ему нормальное соцобеспечение, то на те подачки, которые оно выплачивает люди выживают - это нормально?! Я не говорю о том, что надо платить всем, но пенсионерам, инвалидам - реально не хватает тех денег, которые они получают...
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение fesya » 02 сен 2011, 10:04

Наталина писал(а):Лично я рожала, не надеясь на государство и помощь от него, но есть же люди, у которых это единственная статья дохода... и этой суммы не то что мало...

я тоже на государство не надеюсь, хотя иногда обидно что все кричат про демографический кризис и при этом не создают условий :baby:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

eugeniak
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:49

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение eugeniak » 02 сен 2011, 10:30

bry писал(а):а если жена ушла в декрет, а муж официально не работает... то пособие будет 832грн?

Если не работает и нет других доходов, то будет 832.
Правда, иногда собес еще единоразовую помощь на ребенка как-то учитывает, но не всегда.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Наталина писал(а):Если мы покупаем ребенку памперсы, кроватки, коляски и тэдэ, то это уже роскошь по вашему и без этого можно обойтись? Может и можно, но зачем усложнять себе этим жизнь?

Да. Без памперсов, кроваток, колясок и т.д. можно обойтись.
Это не необходимость, это просто облегчение жизни.
Сужу по себе.
На кроватке мы спали за 3 года раз 10, в основном всегда спит с мамой.
Коляской пользовались еще меньше, так как ребенок жил в слинге.
Вместо памперсов можно накупить на 500грн многоразовых подгузников и пользоваться ими до приучения к горшку. А можно и самим пошить, вообще копейки будут.
Да и по многим другим детским тратам аналогичная картина получается.

Наталина писал(а):Если наше правительство не думает о народе, не может обеспечить ему нормальное соцобеспечение, то на те подачки, которые оно выплачивает люди выживают - это нормально?! Я не говорю о том, что надо платить всем, но пенсионерам, инвалидам - реально не хватает тех денег, которые они получают...

Просто уровень жизни у всех разный.
И жить "нормально" это очень широкое понятие.
В Китае и Индии многи на 30дол/месяц живут.
В любом случае любое соцобеспечение берется из кармана работающих граждан.
Допустим, в той же Германии соцпомощь безработным около 700евро (условно, так как зависит от многих параметров).
Но ведь там и налоги другие. Там с каждого работающего очень-очень большие суммы в бюджет идут.
А у нас большинство оформлео на мин. зарплату и платят по 300грн в пенсионный. Ну и где этому пенсионному фонду потом деньги брать на пенсии?
Просто мы смотрим со стороны мам, а ведь есть и другая сторона.
Соцобеспечение это не выделение денег из ниоткуда, это перераспределение от работающих к неработающим. И чем больше безработным, пенсионерам, мамам и др. дадут, тем больше от работающих придется забрать.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение fesya » 02 сен 2011, 10:41

eugeniak писал(а):В Китае и Индии многи на 30дол/месяц живут.

но мы же не в Китае или Индии? :sad:
eugeniak писал(а):На кроватке мы спали за 3 года раз 10, в основном всегда спит с мамой.
Коляской пользовались еще меньше, так как ребенок жил в слинге.

в 3 года с мамой? :o ну а в слинг даже двухлетнего ребенка это маме нагрузка,разве что ребенок 10 кг. будет :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение bry » 02 сен 2011, 10:44

Pansies писал(а):
bry писал(а):
eugeniak писал(а):А так как доходы есть практически в любой семье, поэтому большинство и получает 130.

а если жена ушла в декрет, а муж официально не работает... то пособие будет 832грн?


если у вас есть квартира, машина, земля, кредит или вы учитесь - это все доход)))

какой же это доход...это ж расходы :D а причем тут квартира...в ней же ребетенок живет.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Наталина » 02 сен 2011, 10:53

eugeniak писал(а):Соцобеспечение это не выделение денег из ниоткуда, это перераспределение от работающих к неработающим.

Это и так понятно каждому...
Вы уже перешли к несовершенству нашей пенсионный системы... об этом можно говорить долго...
Просто лично мне непонятно ваше категоричное заявление о том без чего можно обойтись и чем это заменить...
Все люди и дети разные...
eugeniak писал(а):Да. Без памперсов, кроваток, колясок и т.д. можно обойтись.
Это не необходимость, это просто облегчение жизни.

А зачем ее усложнять?
eugeniak писал(а):Просто уровень жизни у всех разный.

А цены в магазинах одинаковые...
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Asisandra » 02 сен 2011, 11:26

eugeniak писал(а):Да. Без памперсов, кроваток, колясок и т.д. можно обойтись.
Это не необходимость, это просто облегчение жизни.
На кроватке мы спали за 3 года раз 10, в основном всегда спит с мамой.
Коляской пользовались еще меньше, так как ребенок жил в слинге.
Вместо памперсов можно накупить на 500грн многоразовых подгузников и пользоваться ими до приучения к горшку. А можно и самим пошить, вообще копейки будут.

eugeniak, если судить по вашим изречениям, то для вас-то и стиральная машинка получается - роскошь?? а стирать ГДЕ все эти ваши одноразовые пеленки? ручонками? и на какие деньги покупать стиральные порошки, отстирывающие какахи?? обычным мылом хрен шо выйдет :pardon:
а если у меня ситуация такая: ребенку полтора года, и второго щас родить должна, то что, старшему и младшему спать вместе с родителями в одной кровати??? так получается? если детская кроватка - это роскошь?
а в слинге или рюкзачке я носить сейчас старшего естественно не могу - так как животик всё-таки, то что, коляска - это тоже НЕ необходимость???
Вы уж не обобщайте как-то!
eugeniak писал(а):В Китае и Индии многи на 30дол/месяц живут.

ага, и у них там супер-гигиена на улицах и в домах, и нифига нет инфекционных заболеваний, от которых эти же люди, которые умудряются прожить на "минимум" просто умирают :pardon:
eugeniak писал(а):В любом случае любое соцобеспечение берется из кармана работающих граждан.
Допустим, в той же Германии соцпомощь безработным около 700евро (условно, так как зависит от многих параметров).
Но ведь там и налоги другие. Там с каждого работающего очень-очень большие суммы в бюджет идут.

а зарплаты вы ихние считали?? какие зарплаты - такие и налоги! :lol3:
eugeniak писал(а):А у нас большинство оформлео на мин. зарплату и платят по 300грн в пенсионный. Ну и где этому пенсионному фонду потом деньги брать на пенсии?
Просто мы смотрим со стороны мам, а ведь есть и другая сторона.
Соцобеспечение это не выделение денег из ниоткуда, это перераспределение от работающих к неработающим. И чем больше безработным, пенсионерам, мамам и др. дадут, тем больше от работающих придется забрать.

а давайте посчитаем "зарплаты" наших чиновников - вот откуда деньги на соцобеспечение надо брать! и получается, что вполне понятны и обоснованны возмущения большинства граждан насчет минимальных выплат!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неделю
пс: давайте уже тогда свечками вместе электричества пользоваться, и костры дома разводить вместо газа, а то расшиковались мы тут, зажрались шо ли :lol3: :lol3:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Сентябринка » 02 сен 2011, 11:49

eugeniak, с вашими запросами, хм.... много от жизни не надо
раз уж кроватки и коляски - это не необходимость в вашем понимании, а вместо памперсов можно использовать самодельные пеленки - хм, думаю мы с вами говорим на разных языках и вообще живем на разных планетах
спорить и что-то доказывать тут нет смысла
но жизнь и прогресс так хороши и ими стоит наслаждаться и всегда стремиться к большему, а не довольствоваться теми крохами, что есть
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Asisandra » 02 сен 2011, 11:54

Сентябринка писал(а):но жизнь и прогресс так хороши и ими стоит наслаждаться и всегда стремиться к большему, а не довольствоваться теми крохами, что есть

+5 иначе добро пожаловать в каменный век!!
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Выплаты, декрет, документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: