Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неделю

Annushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:35

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Annushka » 02 сен 2011, 12:30

[quote="Asisandra"][quote="eugeniak"]
давайте уже тогда свечками вместе электричества пользоваться, и костры дома разводить вместо газа, а то расшиковались мы тут, зажрались шо ли :lol3: :lol3:
[quote="eugeniak"]

На счет газа, то его из навоза добывать можно :D , ну и керосина нам тоже не надо. Дорого уж очень. Вполне можно обойтись теми же брикетами из навоза, которые нетрудно самому приготовить и достанется совершенно бесплатно. :dance4:

Да, и с унитазом проблема разрешится заодно. Воду тоже сэкономите. :lol3: :lol3: :lol3:

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Сентябринка » 02 сен 2011, 12:31

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Asisandra » 02 сен 2011, 13:16

Annushka, а интересное предложение... надо бы поразмыслить на досуге о натурсырье :D
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

ЯсМин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:20

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение ЯсМин » 09 сен 2011, 10:36

На кроватке мы спали за 3 года раз 10, в основном всегда спит с мамой.
Коляской пользовались еще меньше, так как ребенок жил в слинге.

Это конечно хорошо, что 3года спали с мамой, а если мама одна и ребенка днем не с кем оставить! С собой носить, как вы говарите в слинге тоже не всегда можно -у меня например кесарево и мне пол года вообще нельзя было тяжелое подымать! Не то, что целый день на руках носить!
На счет памперсов, чтобы обходится марлевыми повязками тоже можно поспорить - маме тоже нужен отдых! Особенно если детей несколько, муж постоянно на работе, а родственников нет!
Я думаю не стоит искать крайности -бомжи под мусорками живут и для них это тоже норма! Так, что будем на них равняться? Тогда получается, что мы в таком случае с жиру бесимся?
А если еще ребенок болезненный, что тогда? Еще и в питании ему нормальном отказывать?
Думаю этот вопрос надо как то решать, чтобы наши дети чувствовали себя желанными! Тут не говарится об излишках, а о самом основном минимуме, чтобы чувствовать себя нормальными людьми и полноценными родителями!
Самый страшный вопрос например для меня -это когда ребенок что-то просит, а я уже в уме прикидываю, что даже элементарное не могу себе позволить! Те же фрукты, овощи! :sad:

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Pansies » 09 сен 2011, 10:57

bry писал(а):
Pansies писал(а):


если у вас есть квартира, машина, земля, кредит или вы учитесь - это все доход)))

какой же это доход...это ж расходы :D а причем тут квартира...в ней же ребетенок живет.


ну типа, на все это деньги же есть :pardon:

Вобщем я не стала заморачиваться, оформила 130 грн)))

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение KoZina » 09 сен 2011, 11:17

eugeniak, да уж... рассуждения у вас довольно таки странные! :thumbdown: :o
я даже не хочу комментировать такую чушь! это полный абсурд! первый раз слышу такое от матери! :thumbdown:
я думаю, что вы хотите, что бы ваш ребенок был такой же, как другие дети - в интересной одежке и вкусно кушал! да и он этого захочет!
и игрушки ему будет интересны новые, а не одни и те же на протяжении 3-х лет (в лучшем случае)!
а когда заболеет - чем лечить будите - народными средствами - малина и чай! так малину купить нужно еще, а учитывая киевские цены...
и вот скажите, сколько вы сможете купить кофточек и штанишек на 130 гривен? а еще еду и игрушки?
О! наверное, вы его завалите всем! благодаря пособию государства - он будет очень хорошо развиваться!
и кроватка - это не роскошь! вы же не спите на полу? или спите! тогда я вас поздравляю - вы отлично живете - без роскоши! как и диктует государство!
вы не живете! вы пытаетесь выжить!!!!
Изображение
Изображение

zimushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:54

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение zimushka » 15 сен 2011, 10:12

eugeniak, а вот чисто для себя, поржать...а на себе вы тоже так экономите???вместо новой одёжки мамыну донашиваете, вместо румян-бурячками потираете щёчки?? :hahahahah: у меня ваще как сынуля появился вся статья растрат -это мой сын, да у нас папа зарабатывает, но на эти деньги которые я получала до года я могла сынуле позволить купить лишнюю игруху, лишнюю шмоточку, а теря по 130 грн. и всё тут))) и когда смотришь как твой мась на площадке увлеченно играется чужой иргушкой и хочется ему купить такую же, чтоб эта радость на площадке не заканчивалась, уже задумываешься...а хватит ли средств на это....и вообще, недавно по телику видала как выступала кака-то чиновница и с гордовитм видом сказала: Наша держава надає ВЕЕЕЕЛИЧЕЗНУ допомогу матерям !!!!!!!!!!!я чуть с дивана не свалилась :shock: :xax: интересно, вот её внуки живут на эту ВЭЛЫЧЕЗНУ ДОПОМОГУ? ой чет я оооч сомневаюсь....

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение fesya » 15 сен 2011, 11:06

zimushka писал(а):когда смотришь как твой мась на площадке увлеченно играется чужой иргушкой и хочется ему купить такую же, чтоб эта радость на площадке не заканчивалась,

:soglas: это точно ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

NINA_KIFA
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:43

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение NINA_KIFA » 23 сен 2011, 13:28

Если честно, боюсь себе даже представить, что я перестану работать и зарабатывать.... а так как нет мам и пап, на которых можно оставить ребенка, хотя бы с полугода, то придется сидеть дома самой(((( Пособие действительно маленькое, хорошо, что сейчас еще есть помощь на рождение ребенка, раньше и того не было, но даже вместе с этим, просто копейки... Я не привыкла себе в чем-либо отказывать, поскольку всегда неплохо зарабатывала, придется что-то искать в качестве подработки, если будут силы на это. Муж категорически против наемной няни. А доход одного мужа разойдется на самое необходимое. На "побаловать" себя, а нас уже будет трое, мало что останется(((

zimushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:54

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение zimushka » 24 сен 2011, 15:08

NINA_KIFA писал(а):Я не привыкла себе в чем-либо отказывать, поскольку всегда неплохо зарабатывала, придется что-то искать в качестве подработки, если будут силы на это.

не знаю как у кого. ноу меня точно сил не остается на подработки...в таком случае, если я вас прваильно поняла, мась у вас только в планах...откройте депозит себе и откладывайте на негопонемногу дене...кабы мне да мои теперешние мозги, да годика надва назад....так бы и сделала...сечас начала откладывать таким макаром на поездку на море, на следующий год...

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Asisandra » 29 сен 2011, 17:26

zimushka писал(а):откройте депозит себе и откладывайте на негопонемногу дене...кабы мне да мои теперешние мозги, да годика надва назад....так бы и сделала...

:soglas: увы, я тоже только сейчас это поняла... :pardon:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

NINA_KIFA
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:43

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение NINA_KIFA » 05 окт 2011, 13:05

zimushka писал(а):...откройте депозит себе и откладывайте на негопонемногу дене...


Депозит - это прекрасно))) Денюшек под попой в принципе, если с умом, надолго хватить может... только они на квартиру собираются, и когда привык их приращивать, то доставать и тратить просто "на жизнь" как-то неохота... Будем надеяться на будущего папу... и наверное придется вернуться к форексу, если силы будут, опять-таки.

zimushka писал(а):мась у вас только в планах...


Ну как в планах... уже в январе ждем)))))))))))))))) Планировали чуть позже ребенка, после покупки квартиры, но как-то так получилось неожиданно :oops:

Валерия
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:02

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Валерия » 13 мар 2012, 13:48

я слышала что вроде как будут поднимать на несколько % пособие для новорожденных.

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение Natalishka » 13 мар 2012, 14:09

Валерия писал(а):я слышала что вроде как будут поднимать на несколько %

Это не пособие поднимают, а прожиточный минимум, ну а пособие само собой подтянется. К концу года примерно 28 000 будет всего. ВотЬ " " " mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdenii-rebenka-v-2012-godu/"> mame.org.ua/vyplaty-pri-rozhdeni ... 2012-godu/
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Украинским мамам хватает пособия на ребенка на одну неде

Сообщение кукана » 07 сен 2014, 14:43

KoZina писал(а):eugeniak, да уж... рассуждения у вас довольно таки странные! :thumbdown: :o
я даже не хочу комментировать такую чушь! это полный абсурд! первый раз слышу такое от матери! :thumbdown:
я думаю, что вы хотите, что бы ваш ребенок был такой же, как другие дети - в интересной одежке и вкусно кушал! да и он этого захочет!
и игрушки ему будет интересны новые, а не одни и те же на протяжении 3-х лет (в лучшем случае)!
а когда заболеет - чем лечить будите - народными средствами - малина и чай! так малину купить нужно еще, а учитывая киевские цены...
и вот скажите, сколько вы сможете купить кофточек и штанишек на 130 гривен? а еще еду и игрушки?
О! наверное, вы его завалите всем! благодаря пособию государства - он будет очень хорошо развиваться!
и кроватка - это не роскошь! вы же не спите на полу? или спите! тогда я вас поздравляю - вы отлично живете - без роскоши! как и диктует государство!
вы не живете! вы пытаетесь выжить!!!!

А теперь забрали и эти 130 грв...


  • Родителям

Вернуться в «Выплаты, декрет, документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: