Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

5 вещей, которых нет в испанских квартирах

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

5 вещей, которых нет в испанских квартирах

Сообщение TanyaSh » 19 янв 2017, 19:14

Рассказ нашей эмигрантки. Личный опыт

ОБОИ
Когда мы только начали искать квартиру для съема, в первый же день я заметила, что по сравнению с моей старой московской квартирой мне чего-то не хватает. Прямо очень не хватает. Я сначала подумала, что, хозяин купил квартиру и решил сразу сдавать без ремонта. Пойдем, говорю мужу, что это такое, даже обои не поклеил. Оказалось, не только он.
Это нормально. Ни в одной квартире обоев я не видела, лишь голые стены. В большинстве – белые. Больничная палата с цветными бордюрами будет пестрить. Зато красок – на любой вкус. Чем мы, конечно, воспользовались и сразу же покрасили все комнаты.
ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ
Все полы в квартирах – плитка. Я увидела это первый раз в доме сестры мужа и сразу ему сказала, мол «во дают, зачем сняли весь паркет, так же неуютно, мы точно так делать не будем». Конечно, не будем, говорит муж, снимать-то нечего, нет тут твоих паркетов/ламинатов. Кто-то стелет панели под дерево, но, конечно, когда квартира своя.
Пришлось бежать за коврами, которые я терпеть не могу. Но, как говорится, из двух зол. Как можно зимой находится в холодной квартире с бетонными полом?
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ
В холодной, потому что отопления тут тоже нет. Говорят, правда, что есть квартиры с газовым отоплением, но сколько мы смотрели – таких пока не видели. Поэтому греемся масляным обогревателем, нагоняемым теплый воздух и кондиционером, когда температура опускается до нуля.
Несолнечную комнату в такое время вообще можно использовать как погреб, температура там в среднем 10 градусов.
ГОРЯЧАЯ ВОДА
Горячая вода нагревается прямо в квартире бойлером.
Запас которого строго определен, и когда приезжают гости, составляем график мытья. Помню, гостила у нас мама, и однажды в добром порыве перемыла всю посуду перед сном. Никто в этот день так и не помылся.
РАЗДЕЛЬНЫЙ САНУЗЕЛ
Все туалеты/ванные совместные. И сейчас, привыкнув к этому, считаю, что так намного удобнее. Конечно, при условии, что таких комнат две. Мы пересмотрели много квартир, и если спален 3, то санузлов почти всегда как минимум 2. В нашей трехкомнатной квартире (по местным меркам двушка, так как гостиная не считается комнатой) и то 2 санузла. Правда, без ванн. В большинстве квартир ставят душевые комнаты. Сейчасдаже идет программа «Меняем ванну на душ». Может, в целях экономии воды?.. А вода здесь везде по счетчику, и чем выше этаж – тем больше ставка.
Из мелочей:
– в Испании все подоконники снаружи, а не как мы привыкли внутри с цветочками
- много квартир американского типа (кухня и гостиная - одно пространство)
- нет застекленных балконов
- на окнах (почти всех) опускающиеся железные ставни или тент
- последний этаж как правило с огромной террасой
- балконы соседних квартир почти всегда стоят вплотную друг к другу (наш сосед благодаря этому часто скачет к себе, когда забывает ключи)
- все подъезды выходят на улицу, дворов нет.
Это я все о квартирах прибрежных, в частности в северо-восточной части страны.
Уверена, что в других регионах свои особенности.

Аватара пользователя
Инкс Мастерс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:47

5 вещей, которых нет в испанских квартирах

Сообщение Инкс Мастерс » 14 апр 2017, 11:58

интересно

Alissanda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 05:21

5 вещей, которых нет в испанских квартирах

Сообщение Alissanda » 25 апр 2017, 05:49

Тоже собираюсь поехать отдохнуть в Испанию. Дядя ездил говорит там красотища, правда бутылка воды стоит 1 евро ) Документы перевожу через бюро переводов в Киеве " " " text.ua/ru/services/perevod-dokumentov"> text.ua/ru/services/perevod-dokumentov Жду не дождусь когда получу визу и вылечу туда.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: