Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем занятся на природе

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Чем занятся на природе

Сообщение Жанна » 23 мар 2009, 21:20

грядут весенние праздники: пасха, майские... да и ЛЕТО скоро!!!
конечно, все выберуться на природу и будут отдыхать))) но чем разнообразить это мероприятие, как повеселить друзей, чем заняться на природе?
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Валентина » 24 мар 2009, 08:25

"НАЙДИ МЕНЯ"
Играющие по сотовому телефону пытаются объяснить своим товарищам, как проехать на место отдыха. Выигрывает тот, чей партнёр приедет первым.

"ВЫШИБАЛЫ"
На поляну, где проводится пикник, приходит вторая команда и говорит, что это их место, после чего играющие начинают вышибать друг друга с поляны. Победителю достается поляна и мясо.

"ЦЕПИ КОВАНЫЕ"
Все участники пикника, свободные от жарки шашлыка, извините за невольную рифму, становятся в шеренгу и начинают медленно идти по поляне, опустив головы и вглядываясь в траву. Ведущий мечется на коленях перед идущей цепочкой и приговаривает: "Цепочка золотая, муж подарил, узнает, убьёт! Ой, дура я проклятая!"
Игра продолжается до тех пор, пока не позовут есть и пить.
Разновидности игры: "СЕРЬГИ ДОРОГУЩИЕ", "ПОДВЕСКИ АЛМАЗНЫЕ", "ТЕЛЕФОНЫ СОТОВЫЕ" и т. п.

"ВЫКЛЮЧИ "ШАНСОН"
Один из играющих включает автомагнитолу на полную громкость и открывает двери своего автомобиля. Остальные участники игры делятся на две команды: одной музыка в кайф, а другую она раздражает. Как правило, побеждают те, кому музыка в кайф.

"ШАХМАТНЫЙ ДУРАК"
Один из играющих тасует шахматы. Фигур обычно тридцать две, поэтому для игры в шахматного дурака добавляют четыре болта или шурупа. Игроки держат в кулаках фигуры, но не показывают друг другу. И играют в дурака не картами, а шахматами, как культурные интеллигентные люди. Проигрывает тот, у кого на руках оказываются все фигуры.

"БОРЬБА В ЧИСТОТЕ"
Это чинное и культурное развлечение, в отличие от борьбы в грязи, в костре, в шашлыке или санях. Приличные женщины борются одетыми, на чистом покрывале, а зрители подбадривают их аплодисментами и возгласами "Давайте, Светлана Николавна, возьмите верх над Антониной Сергевной!", "Ну же, Антонина Сергевна, порвите пасть Светлане Николавне!" и т. д.

"ДОЧКИ-МАТЕРИ"
Игра начинается в случае, когда на природу выезжают разновозрастные дочки и их матери. Без мужчин. Ведущий начинает игру словами "Девочки! Видела вчера новые сапоги из саламандра..." Её все начинают перебивать всякой такой же ерундой. И при этом все ещё должны визгливо и пьяно смеяться. Не дай Бог человеку там очутиться.

"ЭТОТ ЛИШНИЙ"
Для этой игры необходимы несколько шампуров, причём ровно на один меньше, чем участников.
Игроки ходят вокруг мангала и делают вид, что играют совсем в другие игры. Но по команде "Шашлыки готовы!" все бросаются к мангалу. Проигрывает тот, кому не достается шампура с шашлыком.

"ГОРЯЧО-ХОЛОДНО"
Пока шашлык жарится, один игрок (ведущий) прячет в речке сетку с бутылками водки. Остальные игроки сначала ждут, а потом не выдерживают и начинают показывать, где она может быть. А ведущий говорит: "Горячо!", "Тепло!" или "Холоднее!" (в зависимости от того, сколько прошло времени). Когда шашлык готов, а водка остыла, этот изверг говорит: "Холодно!" и достаёт спрятанную сетку.

"ГИГАНТСКИЕ ШАГИ"
Участники игры собираются на линии старта и выпивают по 30-100 грамм водки. Затем бутылка отодвигается на 40-80 см. Участники должны сделать шаг и снова выпить по 60-120 граммов. Бутылка отодвигается на 80-160 см. Снова все шагают и выпивают. Побеждает тот, кто сможет сделать самый гигантский шаг и потом встать.

"БОЛЬШОЙ БАДМИНТЕНИС" ("БАДМИНБОЛ")
Для игры вам понадобятся ракетки для бадминтона и футбольный мяч. Правила - как в большом теннисе, только вместо сетки лежит человек. Он же служит судьёй в этой увлекательной, но сложной игре.

Игра с девушкой "НА РАЗЛИВАНИЕ"
Пара играющих садится друг напротив друга, разливают и выпивают. Потом ещё. Если девушка пропускает, то снимает с себя какую-либо деталь туалета. Если не пропускает, то в конце игры позволяет снять их с себя все.

"ЦАРЬ СЕМЬИ"
Пока мужчины жарят Шашлык, женщины должны поиграть в "Чистку картошки", "Резку салатов" и в "Займите наконец чем-то детей!". Утром они, как ничего не сделавшие для приготовления Шашлыка, должны собрать всю посуду, валяющихся повсюду мужчин и прочий хлам.

"СПАСЕНИЕ ГИТАРЫ"
Игроки весь вечер пытаются сесть на гитару, а ведущий, он же хозяин гитары, пытается в последний момент гитару из-под игроков выдернуть и поиграть на ней. Побеждает тот, кто всё-таки сумеет сесть на гитару. Проигрывает ведущий.

"ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ ВАЛЕРУ*"
Как известно, прыжки через костёр весьма опасны для здоровья и одежды. А вот прыжки через Валеру - гораздо более приятное и безопасное развлечение. Для этой игры берётся крепко спящий Валера, который наверняка отыщется возле рюкзака с напитками, и весело прыгается через него. Важно помнить одно: прыжков должно быть чётное количество, иначе Валера больше не вырастет.

(С)"Красная бурда"
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Валентина » 24 мар 2009, 08:28

Возраст познания

Если же ваш малыш уже превратился в двух-трехлетнего богатыря, вам придется в этой поездке «поработать» не только заботливой мамочкой, но и экскурсоводом, и массовиком-затейником.

В день первого весеннего семейного выезда постарайтесь с утра накормить малыша, что называется, «до отвала». Сытый ребенок – не такой беспокойный, к тому же кормить малыша «в полевых условиях» не очень удобно, и количество кормлений лучше сократить до возможного минимума.

В дороге разговаривайте с малышом, рассказывайте ему о встречных машинах, показывайте деревенские домики, собачек и т.д. – все это ему очень интересно.

Для шашлыков постарайтесь выбрать достаточно уединенную полянку. Хорошо бы на ней, кроме вашей компании, никого больше не было – в этом случае малыш не будет подбегать лишний раз к подвыпившим незнакомым людям.

Сначала вынесите из машины вещи и разложите подстилку. Затем наступит очередь вашего малыша. Перед тем, как выйти из машины, нанесите ему на кожу крем-защиту от насекомых.

Не оставляйте малыша ни на секунду. Незнакомая обстановка, зеленая стена деревьев, пение птиц могут напугать его, и он будет чувствовать себя очень стесненно. Хорошо бы папа взял ребенка на руки и поносил его по полянке, рассказал о том, какие зверюшки живут в земле, какие птички распевают в ветвях деревьев. Главная задача – отдалить малыша от дыма костра и пресечь желание сунуть туда пальчик.

Работаем экскурсоводом

Вообще, эта поездка – уникальная возможность для малыша познакомиться с миром дикой природы, общения с которой он абсолютно лишен в городе. Расскажите ему о том, как живут «братья наши меньшие», какие норки они роют – ведь в каждом лесу наверняка найдется пара-тройка маленьких норок, даже на «открытой всем ветрам» опушке.

Покажите ему птичек, обратите внимание на стук дятла, на отдаленное «ку-ку» кукушки.

Очень хорошо также, если вы захватите с собой орешки – вдруг удастся покормить белочек? Для малыша это будет незабываемое впечатление!

Познакомьте ребенка с лесными цветами: ландышами, колокольчиками, ромашками, лютиками, «куриной слепотой». Обратите внимание на то, какие деревья растут в этом лесу. Дети очень восприимчивы: гораздо интереснее обычных названий деревьев им будет то, что березки, к примеру, любят солнышко и поэтому растут только на опушках, а дальше в лесу, где начинается «тридесятое царство», растут сосны и мохнатые ели, которым нужно меньше солнца.

Дайте малышу ощутить мягкость мха, запах ландыша, провести пальчиком по прожилкам кленового листочка. Хорошо, если вы при этом не будете ничего срывать, объяснив это тем, что «растениям больно, когда их срывают». Лучше просто поднесите малыша к дереву или цветку – в этом случае он получит настоящий урок доброты.

Игра и «тренировка»

Пока мужчины занимаются костром, женщины могут поиграть с детьми в подвижные игры, покатать по траве мячик.

На покрытой свежей весенней травкой поляне очень хорошо играть «в паровозик». Несколько детей во главе с вами берут друг друга за талию и ходят гуськом по поляне, передвигаясь по сложной траектории. Ведущие часто меняются – в идеале каждый малыш должен поработать «паровозиком».

Вы можете также опробовать нечто вроде салочек – свободно передвигающиеся дети в возрасте двух с половиной–трех лет с удовольствием будут «салить» друг друга.

Весенний лес – идеальный вариант для того, чтобы впервые познакомить детей с замечательной игрой «прятки». Внимание: очень важно, чтобы вас дублировал кто-нибудь из взрослых, постоянно держа всех детей в поле зрения. Конечно, малыши далеко не убегут, но в случае исчезновения кого-либо даже на пару минут вы потеряете энное количество нервных клеток. Лучше перестраховаться.

Замечательный вариант – захватить с собой мячик. В этом случае вы можете познакомить будущих рональдо и бэкхемов с азами футбола. Да и мужу вашему будет занятие – не все же у костра сидеть!

Когда шашлык почти готов, сервируйте на краю клеенки специальный «детский стол», куда сложите все детские припасы. Если ваш режим дня позволяет это, покормите малышей: сейчас – самое время. Так вы сможете уложить их спать как раз во время начала застолья.

Когда «праздник жизни» закончен, не забудьте убрать за собой мусор в отдельный пакет. Привлеките к этому малышей – они будут счастливы помочь вам! Разделите площадку на сектора и устройте состязания на «самый чистый сектор», а в конце объявите, что все дети замечательно поработали, и раздайте в качестве призов какую-нибудь мелочь.

Выезды на природу – это прекрасная возможность провести время с семьей и друзьями, набраться впечатлений и подарить замечательный праздник вашему малышу. Не бойтесь брать его с собой – эти поездки наверняка останутся в его памяти как одно из самых чудесных воспоминаний детства. Главное – не забыть ничего из по-настоящему необходимых вещей и как следует подготовиться к выходным. Журнал "мама и малыш"
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Валентина » 24 мар 2009, 08:33

Охота на кабана

Игры на природе.

Для игры нужны команды охотников и, собственно, "кабан". Охотники вооружаются патронами (у нас это были распространенные сегодня ценники-наклейки) и стремятся попасть в мишень. Мишенью выступает картонный круг, расчерченный как мишень для стрельбы, который привязывается кабану пониже спины. Кабан убегает и уворачивается, охотники догоняют и "стреляют" в мишень. Игра на время.
Немой строй

Игры, конкурсы на природе

Участники становятся в ряд. Ведущий объясняет суть игры:

- Сейчас я обойду вас сзади и каждому хлопну по спине ладошкой.Сколько раз хлопну, у того такой будет порядковый номер. Вы по сигналу начинаете строиться по порядку. НО! Не произнося ни звука! (для надежности можно завязать рот).

Фишка в том,что, обходя участников, ведущий может хлопнуть 2 раза по 1, ни одного раза 4, и т.д, насколько хватит фантазии. И тогда рядов может быть не один, а 2, или 3...

И обязательно снимать все это на камеру! Потому что участники сами захотят посмеяться над собой - мычащими что-то нечленораздельное, подмигивающими, топчущимися друг за дружкой! Проверяли!

Глухие

Отдых на природе с играми

Все игроки делятся произвольно на пары, становятся на определенном расстоянии друг от друга (достаточно далеко) и по команде ведущего, пытаясь перекричать друг друга, пытаются о чем-то договориться. Так как кричат все одновременно и кричат каждый свое, договориться довольно-таки проблематично.

Игра “У”

На природе или даче во времена шашлыка хороша игра под названием «У». Правила очень просты. Все становятся в круг. Кто-то первый показывает пальцем (хоть это и не прилично) на игрока из круга с криком «У». Указанный игрок должен поднять вверх руки, немного согнуть их в локтях и сжать кулаки (типа культурист показывает бицепсы); по одному игроку с каждой из сторон от выбранного игрока (назовем его «культурист») должны сделать следующие движения: одна рука на пояс (та, которая к «культуристу»), а вторая поднимается вверх, но не сгибается в локте, туловище наклоняется к «культуристу». Все эти движения сопровождаются криками «У» (типа и игра так называется). Кто “тормознул”, или проворонил, или выгнулся не в ту сторону, или две руки вместо одной поднял - выбывают. И так до двух человек. Очень весело. Победителям обычно ставится добавка мяса, пива и гарантируется сигаретка утром!!!

Чучело

Игры на природе

Выбираются две команды. Через произвольное расстояние (метров 5) кладутся заготовленные заранее драные старые шорты большого размера на подтяжках (лучше всего подходят обрезанные джинсы с дырками), огромную драную футболку, желательно старый парик, если нет, то кусок пакли, растрепанный так, чтобы он торчал из-под шляпы, сама шапка (какая угодно - соломенная, ушанка, туристическая, главное - чем нелепее, тем смешнее), и резиновые сапоги. Для каждой команды свой набор одежды. По знаку игрок добегает до кучи, одевает (естественно поверх своей одежды) сначала футболку, затем джинсы, парик, шляпу, сапоги, делает хлопок ладошками (знак готовности), раскидывает руки в стороны, как у чучела в огороде, и поднимает сначала одну ногу, затем другую, как бы разгоняя непрошеных огородных воришек. Затем быстро все снимает, бежит к команде и передает эстафету следующему.

Шаловливые ручки

Играют несколько пар мужчин. Они становяться спиной друг к другу, берут палки, выкрашенные на концах красной краской. Выдаются каждому наждачная шкурка.

Задача игроков: стереть краску с палки наждачной шкуркой.

Смех и позитивные эмоции гарантированы!

Пилот

Командные игры

Конкурс для команд. Капитан берет в руки "штурвал" (у нас это был старый бублик). На более-менее просторной площадке ставятся две метки, между которыми курсирует "самолет" - команда сажает капитана в тазик и перемещает его так, чтобы он не соприкасался с полом. Состязание на скорость или же на пройденное расстояние за время.
Сайт www.vampodarok
Изображение

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Жанна » 24 мар 2009, 12:24

Ого, вот это идейки креативные))))))) Я просто со смеху чуть не померла, как представила лица друзей, делающих все это! Спасибо, выкладывайте еще, если найдете, хорошо?
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Карина » 24 мар 2009, 13:13

Да! Это просто жесть, особенно первый пост :D :P :D
Счастья... ВСЕМ!!!

Аватара пользователя
Inna1986
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:28

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Inna1986 » 14 май 2014, 18:04

"ЦЕПИ КОВАНЫЕ" - до слез))

Аватара пользователя
Vitalia
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:24

Re: Чем занятся на природе

Сообщение Vitalia » 16 дек 2014, 15:06

Четко придумали)

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

Чем занятся на природе

Сообщение missy » 25 мар 2015, 14:43

Хорошие советы, пожалуй даже распечатаю. Думаем на маевку выбраться. Правда пока не знаем на сколько. Если удаться обзавестись спальниками, то может и на пару дней...давно об этом мечтала.
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская

Екатерина Хальзова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:31

Чем занятся на природе

Сообщение Екатерина Хальзова » 25 мар 2015, 23:35

Цепи кованы! Любимая игра детства!)

Аватара пользователя
polina89
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:06

Чем занятся на природе

Сообщение polina89 » 26 мар 2015, 12:55

missy писал(а):Хорошие советы, пожалуй даже распечатаю. Думаем на маевку выбраться. Правда пока не знаем на сколько. Если удаться обзавестись спальниками, то может и на пару дней...давно об этом мечтала.

Условие "минимум на пару дней" просто обязательно. Особенно, если первый раз.
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Аватара пользователя
missy
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 06:12

Чем занятся на природе

Сообщение missy » 30 мар 2015, 12:52

polina89 писал(а):
missy писал(а):Хорошие советы, пожалуй даже распечатаю. Думаем на маевку выбраться. Правда пока не знаем на сколько. Если удаться обзавестись спальниками, то может и на пару дней...давно об этом мечтала.

Условие "минимум на пару дней" просто обязательно. Особенно, если первый раз.

Так и думали. Тем более я уже себе спальник взяла - на днях получила. Pinguin Mistral выбрала по совету - посмотрим как он себя покажет. А вообще была удивлена сколько их сейчас.
"Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет." ©Фаина Раневская

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Чем занятся на природе

Сообщение Маришка Дворянская » 01 апр 2015, 18:02

missy, пингвин мистраль хорошие, мы покупали года 4 назад его, до сих пор целый)

vesna12345
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:12

Чем занятся на природе

Сообщение vesna12345 » 02 апр 2015, 10:13

Возьмите с собой настольные игры, типа Алиаса

Аватара пользователя
mirllall
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 11:50

Чем занятся на природе

Сообщение mirllall » 14 апр 2015, 11:57

Мы на природе в подвижные игры играть, с мячиком, фризби.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: