Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Германия

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Ilonka Litka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:38

Германия

Сообщение Ilonka Litka » 09 янв 2018, 13:02

А как вы относитесь к этой стране, были там? Что можно посмотреть?

Аватара пользователя
Алина Громова
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:15

Германия

Сообщение Алина Громова » 09 янв 2018, 13:07

Пока не приходилось в Германии побывать. Но очень бы хотелось туда съездить. Так, что и сама с удовольствием советов послушаю)

Аватара пользователя
laspi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45

Германия

Сообщение laspi » 09 янв 2018, 15:23

очень красивый город Любек, это север Германии, 60 км от Гамбурга, дух средневековья, и практически не пострадал в последнюю войну, рекомендую... туда прямой лоу кост из Киева.)))

Аватара пользователя
KillShot
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 13:20

Германия

Сообщение KillShot » 09 янв 2018, 17:50

Мы когда ездили в Германию, то посетили с ребенком "Европа-парк", можете прочесть статью о нем https://turizm.world/evropa-park-v-germanii.html. Аттракционов очень много, и цены на них вполне доступные. Отдохнули очень хорошо, а главное ребенок остался доволен от этой поездки.

Аватара пользователя
Aleksandra Kapaeva
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:07

Германия

Сообщение Aleksandra Kapaeva » 10 янв 2018, 11:27

Если в первый раз едите, то начните со столицы, там точно есть, что посмотреть. А вообще я люблю Германию, красивая страна. Я туда не раз на автобусе ездила, билет в Германию на автобус брала себе через ресурс www.busreisen.com.ua/rates/, стоимость не дорогая, а главное автобус комфортабельный, в дороге я не устала. Так же рекомендую посетить Кельн и Дюссельдорф, походите по экскурсиям, останетесь очень довольны

Аватара пользователя
Ivan WWW
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:48

Германия

Сообщение Ivan WWW » 10 янв 2018, 11:29

А мне Дрезден нравится, я бы и не против пожить там

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Германия

Сообщение Natali-90 » 17 янв 2018, 11:17

Я отношусь нормально, в конце лета летали в Берлин, город очень понравился!

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Германия

Сообщение NinaC » 17 янв 2018, 11:50

Мы били проездом в Берлине, толком ничего посмотреть не успели. Нужно будет еще раз обязательно слетать туда _ )

Брегнофрам
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:48

Германия

Сообщение Брегнофрам » 17 янв 2018, 13:52

Тоже очень хотим в германию и очень давно но пока такой высокий курс евро нам она не светит по доходам " " " alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/"> alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/
Последний раз редактировалось Брегнофрам 19 янв 2018, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kristinka
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:42

Германия

Сообщение Kristinka » 17 янв 2018, 17:21

ни разу не была в Германии, но очень хочу полететь туда в этом году ,зовет туда родственница в гости!

Аватара пользователя
Sunflower
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:09

Германия

Сообщение Sunflower » 17 янв 2018, 19:30

Очень интересная страна с интересными такими традициями! Я бы назвала ее консервативной страной, но тем не менее страна очень интересная и стоит посетить ее! Я в прошлом году летала туда, у меня одногруппница вышла замуж за немца и уже 2 года там живёт! Вот летали к ним в гости! Нашла очень удачно билеты, могу дать адрес сайта, где выгодно их искать! если дали в принципе недорого там уже жили у неё и она нам показывала различные достопримечательности

Аватара пользователя
1987Екатерина1987
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:59

Германия

Сообщение 1987Екатерина1987 » 19 янв 2018, 12:12

Отдых в Германии - Столица или провинция? Делаем выбор.
Достоинства:
Провинция очаровательна. Замки восхитительны. Шопинг самый удачный!
Недостатки:
И зачем мы от ГДР отказались!
Честно говоря, Германия меня никогда не привлекала. Более того - из всех европейских стран меньше всего хотелось посетить эту страну. 
Такое мнение сложилось после первого визита в столицу, Берлин. Город показался настолько скучным, чопорным, чрезмерно правильным, что возвращаться не хотелось.
Единственное светлое пятно от Берлина - это Трептов-парк. Тут действительно чувствовала себя уютно, будто дома)
Поэтому перед поездкой главное, с чем стоит определиться, - это места, которые вы хотите посмотреть. Вариантов немного:
- столица
- крупные города
- небольшие городки

Лично мне наиболее привлекательным показался последний вариант. О нём и расскажу.

КВЕДЛИНБУРГ

Этот город можно целиком внести в список всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку это позволяют сделать многочисленные фахверковые домики.
Городок совсем небольшой и его историческую часть можно обойти буквально за час. Впрочем, это относится к большинству городков, которые я здесь покажу.
В Кведлинбурге я была на новогодние праздники. Порадовала погода. Такое яркое солнышко сияло в небе, что порой казалось, будто на дворе лето)
Туристов немного. По крайней мере, нет таких толп, которые можно встретить в столице. Да и местные жители более приветливые. В Берлине тоже всегда помогут иностранцу, этого не отнять. Но в провинции помощь идёт от всей души, а не потому, что этого требуют правила вежливости.
Про немцев говорят, что они не терпят, когда что-то идёт НЕ по намеченному плану. И это верно! Поэтому с "орднунгом" тут всё в порядке)
Нужно сказать, что немцы против такого определения своей национальной принадлежности. Сами себя они называют ГЕРМАНЦЫ!
Особых требований к приезжающим туристам тут нет. Просто нужно самим не забывать выполнять все требования закона. Ну, например, дорогу только на пешеходном переходе, а не там, где левая пятка зачесалась) Объяснить полицейскому, как в России, про "я просто спешила" тут точно не получится! А штрафы в Германии ой как высоки. Может, потому и порядок такой идеальный?!
Но вернёмся к Кведлинбургу. Удивительности тут встречаются на каждом шагу. Посмотрите, как неожиданно тут использовали черепицу. На стене! По узеньким улочкам города едва-едва разъезжаются две машины. Пешеходам при этом приходится буквально прилипать к стене. Ну или вовремя зайти в какой-нибудь магазинчик... в котором можно обнаружить совсем уж неожиданные экспонаты) Или забрести в очередное кафе, где вас вкусно угостят местными блюдами. Хотя перекусить можно на улице. Прямо на ходу встречаются многочисленные палатки. Вот какие-то "марципановые картофелины", судя по названию) Обожаю заглядывать в местные магазинчики. Интересует даже не столько шопинг, сколько различия в торговле. И оригинальный товар, и оформление торгового зала, обслуживание, ... всё отличается от нашего, российского. Местные бюргеры снисходительно смотрят на восторг заезжих туристов. Радует их желание помочь. Даже если вы не находите "общего языка" (в самом прямом смысле слова), они не отойдут от вас, пока не поймут, что помогли! А можно и не обращаться за помощью, а просто гулять. Заблудиться в незнакомом городе порой тоже очень интересно. Заодно и убедиться в том, что на окраинах тоже не всегда бывает всё вылизано даже у германцев:))) Удивительно, но немцы не лишены чувства прекрасного... то есть веры в волшебство, колдовство и магию. Постоянно то тут, то там встречаются ведьмочки, взирающие на вас с полок магазинов. На этих полках даже колдовские магические зелья можно обнаружить) А это центральная площадь городка с находящейся на ней ратушей. Даже вывески привлекают к себе внимание. Чем дальше от центра города, тем малолюднее на улицах. Но за свою безопасность можете не волноваться - с порядком у немцев всё в порядке! Я уже говорила. Практически все первые этажи домов в центре города отведены либо под магазины, либо под кафе. Так что с обедами-перекусами проблем не возникает. И не надо верить слухам, что в пустом кафе еда хуже. Я ела в АБСОЛЮТНО пустом кафе совершенно потрясающие пироженки. Кстати, за то время, что я трапезничала, в кафе периодически забегали местные за пакетиком вкусняшек. Честно говоря, от Кведлинбурга я не ожидала чего-то особенного. Возможно потому, что первый немецкий город (Берлин) просто в тоску вогнал. Но мои опасения оказались напрасными. А когда я увидела улочки, напомнившие мою любимую Италию, то все предубеждения полностью улетучились) Неожиданно увидела традиционную немецкую свадьбу. То есть венчание. Гости совсем не были против усиленного внимания со стороны туристов и охотно позировали. А бумажные украшения на окнах совсем не отличаются от наших) Всё-таки, все мы - большие дети!

ВЕРНИГЕРОДЕ

Следующий город покорил своим грандиозным замком, в котором, к слову сказать, снимался известный фильм "Тот самый Мюнхгаузен" с Олегом Янковским в главной роли. Замок расположен на горе, поэтому Вернигероде лежит перед вами, как на ладони. Домики кажутся игрушечными. А внутри замка - особая атмосфера. Таинственная! Кстати, на все объекты, о которых тут рассказываю, уже писала отдельные отзывы. Так что, если интересно, - милости просим) Обратила внимание на такой момент - европейцы часто путешествуют с маленькими детьми. Порой даже с грудничками. То есть не отказывают себе в поездках из-за того, что "ребёнок пока маленький". Они просто берут ребёнка с собой, и не заморачиваются. На гору к замку можно подняться в конной повозке. А можно и пешком прогуляться. В Рождественские и новогодние праздники вся Германия упивается горячительными напитками. Пьёт их вёдрами, бочками, цистернами... Эти праздники здесь на самом деле сказочные!

ГЕЙДЕЛЬБЕРГ

Гейдельберг - единственный город, который не произвёл должного впечатления. Хотя посмотреть тут есть что! Несомненно. Хоть немного положение выправили ми-мишные магзинчики, больше похожие на сказочные выставки.

БАДЕН-БАДЕН

Про Баден-Баден тоже написала немало отзывов - и про шикарную ярмарку, и про термы, и про питьевую галерею с лечебной водой. Баден оставил впечатление глухой и глубокой провинции. Несмотря на звание фешенебельного курорта.

НЮРНБЕРГ

Этот город стал одним из любимых. Возможно потому, что была тут и зимой, и летом. Или из-за восхитительного шопинга? А КАКОЙ там фонтан! Целая энциклопедия семейной жизни!!!

НОЙШВАНШТАЙН


И напоследок - вишенка на торте под названием ГЕРМАНИЯ. Этой вишенкой стал восхитительный, волшебный, чудесный лебединый замок. Но... ничего больше не скажу - захотите, сами увидите!


Вот такая у меня получилась Германия. Неожиданно удивившая своей провинцией и замками.

Аватара пользователя
1987Екатерина1987
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:59

Германия

Сообщение 1987Екатерина1987 » 19 янв 2018, 12:13

Ivan WWW писал(а):А мне Дрезден нравится, я бы и не против пожить там

А я туда планирую на будущий год :dance4:

Аватара пользователя
Alex Schischov
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 14:42

Германия

Сообщение Alex Schischov » 19 янв 2018, 12:14

Мне кажется, что всем должно быть интересно чем живут и как живут в других государствах. Какие у них традиции, что у них нового и интересного, и естественно узнать, чем же отличается их страна от нашей. Германию стоит посетить т. к. очень много достопримичательностей. Самыми крупными городами Германии являются Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кёльн. Также здесь находятся высокие замки, красивые парки. Фонтаны, а ночью открывается красивый и шикарный вид на город, если заберётесь повыше, то сможете увидеть весь город в ночных фонорях. На досуге сможете посетить экскурсии по городу, где вам расскажут много интересно об определённом месте или городе. Вечером можно будет посетить местный театр, а после сходить поужинать в ресторан или же прогуляться по вечерним улицам в огнях фонарей. На следующий день можно посетить автомобильный салон, ведь все знают, что германские машины надёжные и хорошие, как это сделали мы с женой. В этом салоне находятся известные марки машин, они не только хорошие, но и доступная цена. Хороший шоппинг поможет отвлечься от каких-либо забот. Все девушки знают, что германская обувь очень прочная и надёжная ну и конечно же красивая и удобная.

Аватара пользователя
VictoriaCulibina
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:03

Германия

Сообщение VictoriaCulibina » 19 янв 2018, 12:15

Дорогие друзья расскажу Вам о своем путешествии по Германии. Данным делом я занимаюсь уже давно и благополучно посещаю с регулярностью страны на планете Земля.
Я услышал легенду от одного местного жителя, пока проделывал путь от Майнца до Кобленца. Она гласит, что несколько веков назад семь дочерей местного феодала, спасаясь от нежеланного замужества, утонули в Рейне, а на месте их гибели появились семь водных порогов, прозванных в народе «семь девственниц»…
В Майнце, тихом городке в получасе езды от Франкфурта, я рекомендую задержаться на пару дней…. Я сам это сделал и результат следующий: я осмотрел остатки римского театра, музей древнего кораблестроения, музей Гуттенберга с мастерской, первой типографской машиной и одной из копий редчайшей первопечатной Библии. На ночь я останавливался в отеле Hyatt на берегу Рейна, встроенном в Fort Malakoff («Малаховская крепость»). Также я заглянул на Аугустинерштрассе с ее многочисленными оригинальными магазинами антиквариата, художественных изделий и дизайнерской моды. Цены ну очень высокие.
После экскурсий по Майнцу я отправился в круиз по Рейну на прогулочном теплоходе – мимо склонов, увитых лозами «виноградсного короля» рислинга, и мрачноватых средневековых замков…
Как мне рассказал один из местных, виноградники на Рейне появились почти 2000 лет назад, когда в долине обосновались римляне, которым понравился ее мягкий солнечный климат. Область Рейнгау и теперь является поставщиком знаменитого на весь мир вина.
По пути следования я сделал остановку в небольшом городке Рюдесхайм – винной столице Германии. В местном замке Броузер расположен музей вина. Я был под таким впечатлением, когда увидел старинные деревянные бочки. Во-первых, бочки хранятся не одну сотню лет, а во-вторых, объемом каждая бочка по несколько тысяч литров.
Затем я отправился на знаменитую Дроссельграссе – улочку ресторанов и винных погребков. Я там занимался самым приятным – дегустировал рислинг.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: