Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опрос семейные выходные

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы

Что вы обычно делаете на выходные?

гуляем по городу
3
25%
ходим в театр, кино и пр.
0
Голосов нет
ходим по магазинам
0
Голосов нет
едем на дачу
1
8%
идем на природу, в лес, парк
3
25%
смотрим телевизор
1
8%
играем в настольные игры
1
8%
путешествуем
2
17%
катаемся на велосипеде, роликах и пр.
0
Голосов нет
другое (поделитесь в комментариях)
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Опрос семейные выходные

Сообщение Лиза » 26 авг 2009, 14:18

Уникальное исследование «Секреты бесценных выходных» (Priceless Weekends) было проведено компанией MasterCard в двенадцати европейских странах, чтобы выявить составляющие «бесценных выходных» европейцев: с кем они хотят их провести, чем они хотят заняться и как эти предпочтения изменяются в разных странах.

Результаты исследования показали, что 65% респондентов считают романтику или необходимым, или желательным элементом великолепных выходных. Основными поклонниками романтического отдыха оказались румыны (88%), в то время как в Польше только 26% респондентов разделяют их мнение. К странам с романтическими взглядами также относятся Словакия и Германия, а вот в Украине или России лишь 39% и 49% опрошенных согласны с тем, что романтика обязательна или желательна для того, чтобы выходные действительно можно было бы считать удачными. Гораздо большей ценностью для украинцев обладают выходные, проведенные на свежем воздухе, хотя 93% не прочь добавить романтический флер к своему «идеальному» уик-енду.

Как ни странно, есть одна тема, которая объединяет всех европейцев, когда речь заходит об идеальных выходных: время, проведенное в кругу семьи. 86% респондентов утверждают, что такие выходные - лучший рецепт уик-енда.

Согласно данным исследования, немцы и румыны оказались самыми «семейными» нациями: 95% и 94% респондентов соответственно утверждают, что семья - это главный залог великолепных выходных. Украинцы ненамного отстали от своих западных соседей – 84% опрошенных оказались сторонниками семейного отдыха. В то же время, французы с меньшим энтузиазмом подходят к проведению выходных в кругу семьи: лишь 71% готовы посвятить себя семье на выходных.

Любопытно, что более детальный анализ полученных данных свидетельствует о том, что не все члены семьи – желанная компания в выходной день. Так, 71% чехов утверждают, что они бы не хотели, чтобы родственники со стороны мужа (или жены) проводили с ними выходные, а 30% русских вообще твердо убеждены, что проведение времени с родней своего супруга или супруги напрочь испортит любой праздник! Украинцы чуть более терпимы в этом вопросе: только 23% считают, что присутствие их родственников со стороны супруга/супруги может испортить хорошее настроение в выходной день.

Один из вопросов был посвящен роли алкоголя в формуле счастливых выходных. Оказалось, что 47% британцев ,34% русских и30% чехов разделяют мнение, что алкоголь необходим и желателен для хороших выходных. Для сравнения, лишь 12% итальянцев разделяют это мнение. В то же время украинцы, как оказалось, вовсе не считают алкоголь неотъемлемой и желательной частью своего досуга. Наоборот, среди 12 предложенных вариантов «рецептов» хороших выходных, украинцы поставили алкоголь на самое последнее место, отдав ему лишь 3% голосов! Более того, 59% украинцев считают, что слишком много выпивки может испортить выходные.

В то время как алкоголь не является залогом бесценных выходных, европейцы почти единогласно подтвердили, что вечеринка – один из лучших способов отлично провести свободное время. 68% респондентов считают, что вечеринка с пивом, вином и друзьями – это и есть настоящие выходные. Самые большие «гуляки» в Европе, по данным исследования, - чехи и немцы (77%), почти не отстают от них британцы (76%) и украинцы (75%).

«В нашем суетливом мире выходные становятся чем-то святым, и люди все больше и больше стараются сделать их своей мечты. Интересно обнаружить, что вопреки всем стрессам и давлению обстоятельств, мы остаемся верными семейным ценностям, и выходные, прежде всего, посвящаем нашим семьям».

Другие важные открытия по европейским странам:
двое из трех европейцев (67%) утверждают, что на выходных они тратят больше денег на любимых, чем на себя;
94% французов считают, что активно проведенные выходные, потраченные на занятия, которыми ты никогда еще не занимался, это и есть великолепно проведенные выходные. Для сравнения – только 35% испанцев разделяют данное мнение;
поход за грибами – известное времяпровождение уик-ендов в Восточной Европе. Так, 84% чехов ходят в лес за грибами на выходных;
17% хорватов хотели бы посетить нудистское мероприятие на уик-енде:
50% итальянцев, в сравнении с 19% немцев, считают, что для того, чтобы хорошо провести уик-енд, необходима солнечная погода;
88% немцев утверждают, что изысканная еда – необходимое, или, по крайней мере, желательное условие для великолепного выходного;
только 20% британцев, в сравнении с 40% чехов, считают, что уик-енд запомнится, если его провести в спортзале;
75% европейцев уверены, что только «благотворительный» выходной, проведённый в заботе о других людях, может считаться великолепным.

Другие открытия по Украине:

украинцы утверждают, что наилучшее место для проведения выходных - это загородный дом или дача (33%), в то время как поездки за границу не очень популярны (37% для шести вариантов местности);
93% украинцев считают, что лучше всего провести выходные в компании любимых, а 91% - с детьми;
в течение последнего года 76% украинцев отдавали предпочтение уик-ендам с семьей;
69% украинцев утверждают, что тратят деньги больше на любимых, чем на себя;
cамая распространенная покупка на выходных за предыдущие 12 месяцев для 83% украинцев - это обновка в одежде, также популярны бутылка хорошего вина (54%) и незапланированное путешествие (54%);
79% украинцев называют покупку еды среди самых занимательных дел на выходных, а 78% – покупку вещей для дома;
самый популярный вид занятий на выходных для украинцев – поход за грибами (45%), на втором месте – клубная рейв- или техно-вечеринка;
самые необычные спутники, с которыми украинцы хотели бы оказаться на выходных – это Андрей Шевченко (16%), королева Англии (13%), и Джулия Робертс (13%);
постоянные преграды на пути к хорошим выходным для украинцев – рабочие дела (46%), чувство усталости (43%) и семейные обязанности (41%).

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Опрос семейные выходные

Сообщение Валентина » 12 май 2016, 11:47

:flouver: интересно
Изображение

Аватара пользователя
Mirochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:51

Опрос семейные выходные

Сообщение Mirochka » 14 июн 2016, 11:21

Недавно семьей отдыхали в боулинге. Привлек боулинг-клуб "Хамелеон". Поначалу сомневались, подходит ли место для отдыха с малым, но все-таки решились попробовать и остались безумно довольны. Душевная атмосфера и вежливый персонал сделали наш вечер. Ребенку ребята на рецепшине подобрали обувь. Во многих клубах с этим проблема, ибо ножка у ребенка маленькая и может не быть пары. Нам так объяснил администратор. Повеселились от души и поели. В меню много вкусностей, которые можно спокойно дать ребенку. В общем, теперь мы поняли, что по скидкам можно задешево сходить в крутое место и нормально провести вечер. На супердиле нашли еще пару крутых предложений, но больше склоняемся к клубу "Витамин". Тоже демократичные цены и есть кухня. Если кто-то посещал этот клуб, поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
макушечка
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:21

Опрос семейные выходные

Сообщение макушечка » 24 июл 2016, 07:57

дома сижу, так устаешь, что совсем не до активного отдыха. А жаль :sad:

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Опрос семейные выходные

Сообщение Ника Харитонова » 25 июл 2016, 15:27

Любим на природу выезжать, иногда с палатками

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Опрос семейные выходные

Сообщение Katusha1012 » 26 июл 2016, 09:32

гулять по городу не люблю, но люблю в парк, в лес. можно в кино или театр сходить.

ПРайма
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 20:28

Опрос семейные выходные

Сообщение ПРайма » 27 июл 2016, 15:24

Выходные обычно стараемся проводить за городом, ездим в лес, речку, озеро. В последнее время наши друзья очень часто приглашают нас на рыбалку, мне очень нравится.

pollina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:17

Опрос семейные выходные

Сообщение pollina » 31 июл 2016, 08:02

На выходные любим ездить всей семьей в деревню к родителям)

Artimador
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:24

Опрос семейные выходные

Сообщение Artimador » 19 авг 2016, 11:27

пока на улице хорошая погода, надо на природу - велики, пикники, походы - только так стараемся отдыхать, после рабочей недели.

Аватара пользователя
Ростислав Шевченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:51

Опрос семейные выходные

Сообщение Ростислав Шевченко » 12 сен 2016, 15:04

парк, кофетерии, летние площадки заведений ! с супругой любим покурить кальян)

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Опрос семейные выходные

Сообщение Ludmilo4ka » 18 сен 2016, 14:22

а мы заядлые путешественники. если есть свободное время, даже если всего пару дней, обязательно куда-нибудь едем. на месте как-то не сидится)) хочется нового и красивого. у супруга скоро отпуск, решили отправиться в Буковель. Места забронировали здесь " " " vedmedycya.com.ua/ru/article-2.html"> vedmedycya.com.ua/ru/article-2.html . зимой там цены будут космос, а сейчас, осенью, конечно подешевле. поэтому и решили в западную съездить) надеюсь все понравится

Аватара пользователя
vicktoria11
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:05

Опрос семейные выходные

Сообщение vicktoria11 » 23 сен 2016, 14:53

только в парк ходим, больше не хочет идти не куда

kirillovik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:53

Опрос семейные выходные

Сообщение kirillovik » 28 окт 2016, 14:52

Мы проводим выходные культурно. Покупаем билеты на разные мероприятия в Киеве здесь " " " ticketsroom.com.ua/"> ticketsroom.com.ua/ . Ходим в театр, кино, выставки...

Аватара пользователя
Sainidyl Olmi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:08

Опрос семейные выходные

Сообщение Sainidyl Olmi » 04 ноя 2016, 22:32

Мы часто с детьми во Львов ездим. Город очень красивый и колоритный, подходит как раз для семейного отдыха.
Гуляем с детьми по городу, ходим в аквапарк и шоколадницу... Жилье арендуем на OKTV, ищем варианты в старой части города, там особенная атмосфера...

Аватара пользователя
Таня Танина
Наш человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 08:35

Опрос семейные выходные

Сообщение Таня Танина » 26 янв 2017, 21:33

Я вот планирую на выходные сьездить в путешествие, но у меня даже чемодана нет


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: