Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

семейный отдых в Египте-советы от резидента

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение TanyaSh » 27 июн 2015, 17:53

Своими советами делится девушка проживающая в Хургаде с мужем-египтятнином:

Семейный отдых в Египте!
Отдых без детей

Пожалуй, самый простой вариант. Вам доступны все маршруты и направления, вы можете поехать в любой отель, облазить всю Хургаду. Однако если вы нацелены именно на романтическое путешествие, то мои рекомендации будут следующими: решите, каким будет ваш отдых – тюленьим или активным. Если вы больше за возлежание на пляжах, то ищите отель, где хорошая береговая линия и подогреваемый бассейн для зимнего времени. Обязательно посмотрите в отзывах, нет ли такой пакости как нехватка лежаков или очереди в рестораны, чтобы не портить себе романтическое настроение.

Отдых с младенцами и очень маленькими детками

Очень внимательно отнеситесь к географии отеля. Потому что, скорее всего, вы возьмете с собой коляску. Имейте в виду, что даже зонтик не особо спасает от лучей и суховея, поэтому коляску берите с капюшоном, защитой ног и москитной сеткой. Присмотрите отель, в котором нет лестниц или крутых спусков-подъемов, ни в коем случае не зарьтесь на предложения на второй и третьей линии, потому что это означает переходы через дороги с бешеными таксистами и переезды на шатл-басе.
Для маленьких детей я рекомендую брать с собой питание, потому что в Египте все продукты жутко переслащены. Даже если вам сказано, что есть детское меню…. Смотрите по отзывам, очень часто в кашу кладут до шести ложек сахара на порцию, дети это не едят. Соки и йогурты страдают тем же – бешеным количеством глюкозы. Ни в коем разе не давайте деткам разливной сок из бара!!!!! Видела десятки случаев аллергии на него. Соки Juhaina Pure – без консервантов и без добавления сахара. Пюрешки в Хургаде не продаются, есть какие-то, но не везде и отстойные.
Обязательно берите антимоскитные средства, а также детские кремы от солнечных ожогов и защиту от солнца с наивысшей степенью фильтрации солнечных лучей, даже если зимой едете. Эрго рюкзак будет совсем нелишним. Если у вас нет – возьмите напрокат и попробуйте. Если дите сидит – покупайте!

Отдых с тодлерами
Дети от четырех лет легко помещаются в кидс клаб к специальным аниматорам. Убедитесь, что в отеле есть такой клуб. Лучше всего, если это FTI Dino Club. Это немецкая анимация, работают только женщины немки, очень порядочная, очень строго контролируемая развивающая программа. Рассматривайте отели с детскими аквапарками, такие как Джангл или Тиа Хайс.
Экскурсии с детьми тоже возможны. Можно поехать на морские прогулки (кремом намазать, закрыть плечи, попросить в аква-центре спасательный жилет, не снимать, держать за руку), можно в гранд-аквариум, в дельфинарий. На сафари маленьких не берут.
По питанию рекомендации те же - все, что возможно, взять с собой.
Купите хипсит. Стоит недорого, но спасет вашу спину в случае необходимости переносить ребенка с места на место. Хипсит чем хорош, тем, что бегающий ребенок может в любой момент запроситься на ручки, и вам не придется застегивать-расстегивать конструкцию. Она у вас на бедре и ждет своего часа, не мешая ходить. Если мама или папа габаритные, купите удлинитель на талию.

Отдых с детьми школьного возраста

Также посмотрите, есть ли детская анимация. Поколение «начальной школы» туда ходит, кстати, с удовольствием. И с такими детьми уже можно и на различные поездки, но не на дальние (Луксор, Каир, Израиль не выдержат, будут ныть). Выбирайте отель, в котором хороший заход в море и есть лагуна – легко присмотреть, не надо далеко идти по понтону, чтобы искупаться, можно поплескаться на мелководье, пока мамы с папами отдыхают. Лучше выбрать отель с активной анимацией, у меня дети десяти и старше лет с утра и до вечера паслись на активити. Еще лучше – объединяйтесь с другой семьей, в которой есть ребенок того же возраста.

Отдых с подростками

Самое главное – следить в оба глаза. Особенно за девочками. Не пресекать общения с аниматорами и стаффом, но и не давать куда-либо выезжать без сопровождения взрослых. Да, контролировать. Несмотря на брыкания. Заранее провести воспитательную беседу, показать кунсткамеру, дать почитать веселые истории. Мальчиков тоже – чтобы не накурились какой-нибудь дряни. Если заметили, что накурились, срочно реанимировать молоком.
Конечно, в большинстве своем на подростков никто не западает – они не платежеспособные. И можно лихо получить от мамы с папой, а менеджер отеля подержит. При мне было, менеджер держал, папа сапогом по харе лупил хрена, который пятнадцатилетнюю девочку в ресторане в угол зажал и под ржание коллег поцеловал. Таких случаев мало, но лишний раз перебдеть не получится.

Отдых большой семьей

Ищите отели типа сьют – с семейными номерами. Просите скидки везде, где можно, потому что вас много. Можете смело заказывать вип-экскурсии. Например, яхту «без никого», на большую компанию она по цене выйдет также, как если вы будете на толпу заказывать. Поговорите с гест релейшен по поводу того, чтобы вам в ресторане выделили «персональные» столы, и чтобы вы приходили кушать в определенное время, дабы была возможность не выискивать свободные места, а заселять полностью большой стол. Такое не возбраняется, но надо договариваться.
Да, кстати, желательно также решить вопрос с лежаками. Одна из самых больших проблем египетских пляжей – это невозможность забронировать, а потом еще и найти свободные шезлонги. Вставать в пять утра, чтобы что-то там зарезервировать полотенцем и спать дальше – не комильфо. Если вас много, у вас все шансы надавить на администрацию и выделить вам нужное количество шезлонгов на семью, собранную в одном месте. Египтяне, к слову, так и делают, приезжая шалманом. И у них прокатывает. Не бойтесь договариваться!

Аватара пользователя
Тимур Короленко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:49

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Тимур Короленко » 30 мар 2016, 21:50

Красное море. Очень тёплое и красивое. Пляжи очень хорошие, отличный вход в море - лучше, чем в Турции или на нашем ЧМ, не считая Анапы, но и не так мелко, как в Анапе.
А также цветы, которые там были всюду. Это понравилось. Но второй раз туда не поеду, лучше в Израиль.

Аватара пользователя
Мария Мизозулина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:45

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Мария Мизозулина » 31 мар 2016, 13:44

туда ехать - это смотреть на древности - пирамиды, гробницы, сфинксы, обязательно каирский нац. музей, и конечно подводный мир, с которым мало что может сравниться! лучше шарм- там этого доьра навалом одни коралловые рифы прям у пляжа. маску трубку ласты и крем от загара! мне понравилось.

Аватара пользователя
Полина Татарка
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:22

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Полина Татарка » 01 апр 2016, 14:24

В Египте уже отдыхали три раза, в этом году снова поедим. Детям тут очень нравится, да и нам тоже. Главное отель нормальный найти, бронируем через букинг.

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Эля2016 » 01 апр 2016, 16:46

Ой, а мне кажется, сейчас страшно лететь в Египет... С другой стороны - везде теракты, везде страшно((

Аватара пользователя
Наталья Смежина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:34

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Наталья Смежина » 02 апр 2016, 01:34

В Египте много чего можно посмотреть - сфинксы, пирамиды, гора Моисея, гробницы. Но самая главная достопримечательность - это Красное море. Плавая с маской, видишь весь подводный мир до самой глубины, рыбки видны даже с понтона. Сами отдыхали в Sea live 4* (Шарм), номер бронировали через silpovoyage.ua Хороший отель, полностью оправдавший наши ожидания. Но если вы привыкли не отдыхать на море, а посещать постоянные экскурсии, то это лучше в Хургаду, но там не будет такого моря.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение LilianKa » 25 авг 2016, 17:12

Полина Татарка писал(а):Источник цитаты В Египте уже отдыхали три раза, в этом году снова поедим. Детям тут очень нравится, да и нам тоже. Главное отель нормальный найти, бронируем через букинг.


А на сколько дешевле, если самостоятельно организовывать все? Имеют ввиду бронирование авиа, отели...или лучше тур заказать? Чтобы вы посоветовали?

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Daddyy » 27 авг 2016, 13:31

LilianKa писал(а):
Полина Татарка писал(а):Источник цитаты В Египте уже отдыхали три раза, в этом году снова поедим. Детям тут очень нравится, да и нам тоже. Главное отель нормальный найти, бронируем через букинг.


А на сколько дешевле, если самостоятельно организовывать все? Имеют ввиду бронирование авиа, отели...или лучше тур заказать? Чтобы вы посоветовали?


Не сильно. Даже наоборот, если заказываете тур, который в себя многое включает, то вместе дешевле будет. Так что там лучше. Но это уже что вы выберете сами. Можно взять все по максимуму так что бюджетно и близко не будет. Но это не про меня. Мы свой тур покупали через www.silpovoyage.ua/egipet. А именно это был Coral Beach Hurghada в Хургаде - все включено на двоих плюс авиаперелет за 670 долларов. Согласитесь, вариант вообще шик. Все-таки в нынешней ситуации бюджетно отдохнуть не так и просто, но нам удалось)
Все еще будет)))

КапелюШка
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:50

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение КапелюШка » 22 июн 2017, 18:56

мне очень понравился отдых

Аватара пользователя
Анна Власенко
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:47

семейный отдых в Египте-советы от резидента

Сообщение Анна Власенко » 27 июн 2017, 14:16

Мы недавно вернулись с Греции отдыхали вместе с ребенком, остались довольны гостеприимным отелем, его сотрудниками, чистотой и доброжелательным отношением к каждому отдыхающему " " " www.saletur.ru/Греция/Родос/hotel/12_Islands_Villas.htm"> www.saletur.ru/Греция/Родос/hote ... Villas.htm Обязательно приедем еще раз.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: