Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Марина55 » 27 сен 2015, 21:26

Нью-Йорк не перестает нас удивлять. Больше половины жителей «Большого яблока» говорят в своем доме не по-английски. А концентрация китайцев здесь намного больше, чем в других неазиатских мегаполисах. Это неудивительно — Нью-Йорк всегда пленил жителей многих стран своей свободой и большими возможностями. Удивительно, что всем известный Манхэттен был куплен у местного населения за мизерную по сегодняшним меркам цену.
1. В нью-йоркском метро выявлено 12 152 формы жизни (включая насекомых и бактерии).
2. За исключением экстренных ситуаций, сигналить в Нью-Йорке запрещено. И да, мы знаем, все всё равно сигналят!
3. В 1789 году город был назначен первой столицей США. Длилось это, правда, лишь год.
4. В 2018 году в Нью-Йорке откроется первый в мире подземный парк.
5. В городе есть небоскреб без окон.
6. Манхэттен был куплен у местных жителей в 1626 году за сумму, сегодня сравнимую с одной тысячей долларов.
7. Ньюйоркцы кусают в десять раз больше людей в год, чем акулы.
8. Зимой власти города поджигают железнодорожные пути, чтобы они не покрывались льдом.
9. От самоубийств погибает больше ньюйоркцев, чем от убийств.
10. Держать ларек с хот-догами в окрестностях Центрального парка обходится примерно в 300 тысяч долларов в год.
11. На языке индейцев-делаваров слово «Манхэттен» означает «остров множества холмов» (за годы холмы сровняли с землей, чтобы развивать городское строительство).
12. Нью-Йорк — город с самым большим в мире польским населением (после Варшавы).
13. Примерно половина населения города говорит дома не по-английски.
14. В Нью-Йорке нет магазинов Walmart.
15. В Нью-Йорке проживает больше китайцев, чем в любом другом неазиатском городе, и больше евреев, чем в любом другом городе за пределами Израиля.
16. Каждый 38-й американец живет в Нью-Йорке.
17. В городе пьют в семь раз больше кофе, чем в других регионах США.
18. 25% слиткового золота мира хранится в подвалах под Уолл-стрит (в Федеральном резервном банке).
19. Каждый 21-й ньюйоркец — миллионер.
20. В нью-йоркской системе водоснабжения живет незаметная безвредная креветка под названием копепод, или веслоногий рак.21. В городе выпадает примерно в 15 раз больше снега, чем на Южном полюсе (это вообще неудивительно, потому что Антарктика — пустыня и там мало осадков).
22. Глаза Эйнштейна заперты в каком-то из сейфов города.
23. У Эмпайр-стейт-билдинг свой почтовый индекс.
24. В Нью-Йорке говорят на 800 языках, это город с самым большим в мире языковым разнообразием.
25. Хотя долгое время считалось, что происхождение выражения «Большое яблоко» неизвестно, исследователи Миссурийского университета науки и технологий сумели установить вероятную этимологию. Яблоками называли масштабные скачки в окрестностях Нью-Йорка (вероятно, потому что лошади любят яблоки). Термин был популяризирован журналистом Джоном Фитц Джеральдом в газете The New York Morning Telegraph, где он упомянул, что отправляется в «Большое яблоко».

Аватара пользователя
Tina Mandarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:12

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Tina Mandarina » 28 сен 2015, 00:49

я знаю только то что туда очень хочу!
(а еще что в июне попаду)

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение НадяВладя » 30 сен 2015, 19:15

А еще мы знаем, что во многих американских фильмов, инопланетяне прилетают в Нью Йорк :D и там происходят всякие катастрофы по сюжету :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АленаМарс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:45

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение АленаМарс » 08 окт 2015, 14:54

А я очень хочу попасть туда на танцевальные батлы)Ведь весь интернет ими забит)

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Judie » 30 ноя 2015, 21:17

Интересная информация.

Аватара пользователя
Роман Перонов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:28

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Роман Перонов » 06 дек 2015, 22:32

Интересно бы и про Пекин почитать

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Мальвина » 14 дек 2015, 18:50

очень интересно, но хотелось бы один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Moyke » 14 ноя 2016, 22:18

Жаль, что безвизовый режим в США не сделают...

Vituska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:15

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Vituska » 14 ноя 2016, 22:27

Пока только рассказы, и картинки смотрю о Нью-Йорке. Но сейчас оформляю визу в США, с нетерпением жду этого момента, когда прилечу и увижу другую сторону планеты))). Делаю оформление визы в Киеве. Друг, который тоже оформлял визу с помощью компании Визаплюс, говорит, что эта компания, одна из лучших, по оформлению виз в Штаты. Посмотрим.

Аватара пользователя
Викуся
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 13:04

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Викуся » 15 ноя 2016, 00:01

Интересно)))))

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Irina9779 » 15 ноя 2016, 09:18

Марина55 писал(а):Источник цитаты . Ньюйоркцы кусают в десять раз больше людей в год, чем акулы.

:hahahahah:

Belatrisa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:46

Что Мы Не Знаем О Нью-Йорке

Сообщение Belatrisa » 29 дек 2016, 08:51

Irina9779 писал(а):Источник цитаты Марина55 писал(а):
Источник цитаты . Ньюйоркцы кусают в десять раз больше людей в год, чем акулы.



ахах )) меня это тоже рассмешило )))
очень интересная информация. Количество людей в нью йорке тоже колоссальное ))
тоже очень хочу побывать там! ну просто жуть как. тут " " " provodniq.com/oteli-nyu-jorka-manhetten/"> provodniq.com/oteli-nyu-jorka-manhetten/ можно выбрать за ранее где остановиться - шикарные варианты конечно.. пока это только мечта, но многие говорят что мечты сбываются ) что ж, буду продолжать верить )
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: