Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Странная Япония

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Странная Япония

Сообщение Марина55 » 21 дек 2015, 20:51

Вот пять самых странных вещей, которые встречаются на улицах Японии.
Автомобили
Весь мир ездит на японских машинах. Они считаются (для кого как) эталоном качества, надёжности и красоты. Сами японцы, конечно, тоже ездят на японских. Вот только выглядят они совершенно по-другому. И больше всего похожи на холодильники. Где та мода и дизайн? Дороги
Дороги Японии классные, качественные и удобные. И платные, причём очень дорогие. Но несмотря на это, ограничение скорости на шоссе будет 70-80 километров в час. Это такой же хайвей, автобан, автострада как Европе, где мы ездим 110-130. Но у них тут своя атмосфера.
Помойки
Сбор мусора давно вошёл в японскую жизнь. Вы просто не встретите на улице обычных баков, непременно будут с прорезями для специального типа отходов. Но больше всего поражает бак для крышечек от бутылок! Люди специально откручивают крышки и кидают сюда. Фантастика!
Торговые автоматы
Автоматы в Японии во многом заменили людей, чтобы купить почти любую еду, достаточно просто найти нужный автомат. Их, действительно, тьма. Иногда можно встретить ряд с десятком автоматов. Но увы, продавать они будут только воду и напитки, горячие и холодные: чай, кофе, газировка. Разные автоматы просто принадлежат разным фирмам. От жажды в Японии точно не умрёшь: эти автоматы встречаются буквально везде, даже на почти необитаемом острове. И работают круглосуточно.
Люди в масках
Каждый десятый встреченный японец будет носить белую медицинскую маску на лице. Это абсолютная правда, причём маску они не снимают даже в своём автомобиле или дома. Реально, люди живут в масках! Связано это с параноидальной боязнью заболеть чем-то смертельным. Пока статистика за “гюльчатай”: в самом деле, пока они живы.

Аватара пользователя
Milonova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 19:24

Странная Япония

Сообщение Milonova » 04 янв 2016, 21:34

Мне кажется носят маски они из-за того, что все поголовно являются трудоголиками

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Странная Япония

Сообщение Мальвина » 15 фев 2016, 12:35

у них там совсем другая жизнь.

Аватара пользователя
Белоснежка
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:25
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Странная Япония

Сообщение Белоснежка » 09 мар 2016, 13:41

Milonova писал(а):Источник цитаты Мне кажется носят маски они из-за того, что все поголовно являются трудоголиками

А чем по вашему мнению связан трудоголизм с масками? Че-то я не догоняю :zvezdochki:
Вязаные пинетки viewtopic.php?f=91&t=8844 Вязаные игрушки viewtopic.php?f=93&t=8848 Тапочки и др. разности для взрослых viewforum.php?f=95

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Странная Япония

Сообщение Ника Харитонова » 25 июл 2016, 15:29

Видимо они так беспокоятся о своем здоровье, чего о нас не скажешь)

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Странная Япония

Сообщение Katusha1012 » 26 июл 2016, 09:31

японимаю старна, которая координально отличается от всего что мы знаем. некоторые моменты это вообще космос)

Аватара пользователя
Limonka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:19

Странная Япония

Сообщение Limonka » 01 авг 2016, 22:15

я мечтаю побывать в Японии. Но я слышала японцы не очень долюбливают английский, как же там общаться с ними. Японский то я точно не выучу. 8)

Knopa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:31

Странная Япония

Сообщение Knopa » 02 авг 2016, 08:08

а у меня была мечта побывать в Японии, плюс выучить их язык. И я решилась поехать на изучения японского языка в японию от туроператора https://swt.com.ua/studyjapan.html , они помогли оформить визу, все нужные документы, и нашли учебное заведения для изучения языка. Я очень довольна поездкой. Могу пообщаться теперь с японцем, поразила их культура. В общем мечта сбылась.
Изображение

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Странная Япония

Сообщение Каталина » 21 май 2017, 00:24

Япония очень красивая, мы там месяц жили. Остались в восторге.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: