Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Пластиковый или деревянный подоконник?

Аватара пользователя
Ирина Сергеевна
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:27

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Ирина Сергеевна » 07 дек 2018, 12:16

Нужно поменять подоконники в киевской квартире, но куда обратиться с данным вопросом не приложу ума. Что вы посоветуете? И как вы считаете, лучше ставить пластиковые или деревянные подоконники?

Аватара пользователя
Женевьева
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:15

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Женевьева » 07 дек 2018, 12:42

И первый и второй вид подоконника по своему хороши. Но я вообще склоняюсь к тому чтобы в доме было как можно меньше пластиковых вещей, так как они менее экологичны в отличие от дерева и камня.

Аватара пользователя
Варваренька
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 14:13

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Варваренька » 07 дек 2018, 12:54

Подоконники из камня это не для квартиры, а вот другие два варианта можно рассмотреть. Если вас интересует цена, то дешевле будет стоить пластиковый подоконник.

Аватара пользователя
Maman
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:26

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Maman » 07 дек 2018, 13:11

У каждого свои предпочтения, одному нравится одно, другому противоположное. Поэтому советовать что-то бессмысленно. У меня вот к примеру стоят пластиковые окна и соответственно я буду ставить пластиковые подоконники. А если у вас к примеру деревянные окна стоят, то и подоконники нужно ставить деревянные. В общем подоконники можете посмотреть вот тут.

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Sentyabrina » 01 фев 2019, 11:22

Если выбор между пластиком и деревом ... тогда дерево однозначно

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Olga111 » 04 фев 2019, 02:42

Пластик, выглядит хорошо, моется легко и стоит очень дешево.

Аватара пользователя
Танюшка Кравченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:54

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Танюшка Кравченко » 04 фев 2019, 02:58

У нас глянцевый пластик - очень красиво смотрится и вполне практично.

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Vortek » 04 фев 2019, 08:02

я тоже за пластик, у нас были деревянные и подоконники и отделка в принципе окна из дерева- так мало того, что она отпотевает, так еще и трескается от погодных условий - так что снаружи ее делать вообще не надо. Я из всех видов пластика советую полистирол, выбирала здесь " " " price.ua/catalog10522.html"> price.ua/catalog10522.html и осталась очень довольна - получилось найти по оптимальной цене среди 16 поставщиков!

xferon
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 11:39

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение xferon » 09 фев 2019, 11:56

Ну нужно исходить из того из чего сделано окно и для каких елей вам подоконник? Если просто вазон поставить то всеравно из чего он, а если вы любите сесть на него вечером с кружкой кофе и смотреть на улицу города то лучше конечно деревянный, но и размер тогда имеет значение. Вот https://karniz.biz/ хороший сайт по металлическим кованым карнизам не пожалеете себе заказывал в восторге!

Аватара пользователя
Вася Шлепкин
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:25

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Вася Шлепкин » 09 фев 2019, 12:12

пластиковый будет дешевле, практичнее и выглядит хорошо.

Аватара пользователя
Крек
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 13:10

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Крек » 17 фев 2019, 13:21

если окна у вас деревянные, то и подоконники будут в тему. Ну а если пластик... то думаю стоит взять пластиковые глянцевые подоконники..

Teejrs
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:46

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение Teejrs » 17 фев 2019, 17:09

Не знаю, я как-то к деревянным не очень хорошо отношусь, меня полностью устраивают мои новые металлопластиковые двери и окна. И дешевле намного обошлись, так как заказывал с завода изготовителя окон

DiNa_
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:08

Пластиковый или деревянный подоконник?

Сообщение DiNa_ » 14 мар 2019, 12:13

Крек писал(а):если окна у вас деревянные, то и подоконники будут в тему. Ну а если пластик... то думаю стоит взять пластиковые глянцевые подоконники..

Вполне логично) Понятное дело, что под материал из которого сделаны Ваши окна стоит подбирать и подоконники. Если это дерево, то красивые деревянные, если ПВХ, то такой же фактуры и цвета. Год назад я заказала и установила в своем доме пластиковые окна хорошего качества, и под их стать там же и подоконники. Так что можете узнать у Века, смогут ли они Вам помочь.


  • Родителям

Вернуться в «Ремонт и дизайн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: