Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

на какие занятия ходят ваши малыши и где?

детские клубы, центры, секции Киева, отзывы
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Ева » 24 авг 2009, 12:49

пора отдавать ребенка на кикие-нибудь занятия. Ему 4 года.
на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Beauty » 24 авг 2009, 14:21

Маша (ей 4 года) ходит на бальные танцы. Хотела туда и сына отвести, но когда посмотрела, что в группе его возраста одни девочки и учитель говорит, а теперь возмемся за юбки... :lol:
Стас (ему 8 лет) ходит на каратэ киа кушинкай. не думаю, что это научит его серьезно драться, но ему нравится и на английский (школьная программа много не дает :no: )

Катерина
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:40
Награды: 1

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Катерина » 24 авг 2009, 17:37

В какую секцию записать?

Когда наш малыш подрастает, мы начинаем задумываться о его физическом и умственном развитии. Сегодня есть множество кружков, секций, которые развивают умственные и физические способности. Что выбрать из этого многообразия?

Конечно, нам хочется, что малыш научился всему чему только можно: чтоб плавать умел, чтоб играл на музыкальном инструменте, чтоб был спортсменом и т. д., но всему научить не удастся, поэтому стоит выбрать что-то одно.

Не пытайся выяснить у ребенка, что его интересует и куда бы он хотел пойти. Это бесполезно, потому что определиться с увлечениями даже подростку не всегда под силу. Конечно, бывают дети, которые уже с ранних лет четко знают, что хотят, но это большая редкость. Здесь должна сыграть роль твоя наблюдательность, то насколько хорошо ты знаешь своего ребенка. Постарайся найти в нем склонности к какой-то определенной деятельности, что у него получается очень хорошо, в чем его изюминка? Постоянно бегает, безмерное количество энергии и ничего кроме беготни не волнует – стоит подумать о спортивной секции. Все больше сидит над книжечками, листает их, с первых раз запоминает слова песенок или стихов – стоит подумать о художественных, музыкальных, научных кружках. Также обрати внимание на поведение ребенка, что тебе не нравится, и ты бы хотела исправить? Например, если ребенок очень скованный и стеснительный это нужно исправлять, отправив его, например, в театральный кружок.

Виды кружков

Вообще для удобства кружки делят на 7 видов:

спортивные – включают в себя программы по развитию ловкости, координации движения. Помогают вырабатывать силу воли, настойчивость, уверенность в себе. Такой ребенок в дальнейшем будет легко работать в команде.

хореографические – вырабатывают чувство ритма и гибкость. Также подойдут сжатым детям, так как такие кружки подразумевают выступления на публике.

художественные – развивают мышление и воображение. Помогают вырабатывать у ребенка усидчивость и терпение. Учат самоконтролю и воспитывают творческое отношение к миру и жизни.

музыкальные – разумеется, в первую очередь хорошо развивают слух и чувство ритма. Тоже подходит скованным детям, так как музыкотерапия хорошо помогает от излишней скромности.

театральные – здесь учат правильно выражать свои эмоции и чувства. В театральной студии твой ребенок сумеет преодолеть стеснительность и страх перед большими аудиториями. Будет более уверенным в себе.

прикладного творчества – сюда можно отнести лепку, вышивание и т. д. Вырабатывают у детей усидчивость и терпение. Развивают зрительно-моторную координацию.

научные – сюда входят шахматные, компьютерные, исторические и другие кружки. Они развивают логическое мышление, концентрацию внимания, ответственность, самостоятельность – все, что может в дальнейшем пригодиться малышу в школе.

С какого возраста

С кружками определились, теперь волнует главный вопрос – а в каком возрасте в какой кружок можно отдавать? Ну, во-первых, это сугубо индивидуально. Каждый ребенок проявляет свои способности в определенные годы. Но есть также и расхождения мнений врачей и психологов. Например, некоторые считают, что лучше не спешить, чтобы не случилось что-то вроде «отняли детство». Так или иначе, в каждом кружке есть свои возрастные ограничения. Например, на хореографию берут детей от 6 лет; на единоборства (например, бокс) разрешается детям от 12 лет и т. д. Еще играет роль другой фактор – платный или бесплатный кружок. Разумеется, за деньги могут взять и 3-летнего ребенка. Здесь уже должны родители соображать, когда и куда отдавать чадо.


Психологический фактор

Со временем может случиться так, что ребенку разонравилось ходить в этот кружок его начинает интересовать другое. И с этим ничего нельзя поделать, потому что чадо растет и взгляды на жизнь, интересы все меняется. Да что сказать, если даже взрослые тоже постоянно меняются. Пусть твой ребенок делает то, что ему нравится. Никогда не старайся навязать ему свои несбывшиеся мечты, что-то вроде: «Я мечтала быть балериной, у меня не получилось, значит, моя дочь станет балериной». Или же семейная традиция – в семье все спортсмены, значит, и ребенок тоже должен следовать этому. Нет, пусть сам выбирает свой путь, даже, если ему придется поменять десяток различных кружков. Главное, чтоб результат был – он нашел себя.

Когда ты решила, что хочешь вырастить из своего малыша большого человека или гения, значит, ты так решила. И не вздумай потом когда-нибудь упрекать его в том, что ты положила на него всю свою жизнь, а из него ничего не получилось. То, что мы загадываем одно, что получаем в результате – другое. Не думай, что все будет именно так как ты спланировала. Если у твоего ребенка никак не будет что-то получаться не нужно постоянно напоминать ему об этом. Так ты ненароком воспитаешь в нем комплексы и рано или поздно он действительно убедит себя в том, что он никчемный.

Где найти

Вот ты уже определилась с кружком осталось дело за малым – где его найти? Кружком сейчас довольно много, даже в малонаселенных городах. В первую очередь можно искать в школах. Там всегда существуют различные кружки, но выбор не очень велик. Можно искать объявления частных кружков. Обращай внимание на цены и условия, в которых будут проходить занятия. Попроси, чтоб показали лицензию на право ведения образовательной деятельности. Расспроси подробности о педагоге, который будет вести занятия – какое у него образование, опыт работы (особенно это имеет большое значение, если твой малыш совсем маленький), познакомься с ним лично. Обрати внимание, что если педагог скучный и равнодушный, ребенку не будет интересно. Все зависит не от того, какой предмет, а от того, как его преподносят. Чтоб принять окончательное решение на первое занятие сходи вместе с ребенком.

Автор статьи – Шульц Дарья

Источник: Woman's world

Wytea
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 18:03

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Wytea » 27 авг 2009, 15:05

мы собираемся в таетрально-сказочную группу. Не знаю как там и что, но мы пойдем и расскажем :good:

Olga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:52

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Olga » 28 авг 2009, 11:10

Сейчас мы хотим записаться в Центр всестороннего развития ребенка "Всезнайка" (г.Киев, Теремки 2, ул.Якубовского, 7-б, тел. (044) 537-11-16, 8 (067) 791-81-98, " " " www.vseznaiko.io.ua"> www.vseznaiko.io.ua ).
Дочурка уже ходит в садик (ей 2 года 9 месяцев), поэтому хотим записаться в вечернюю группу (с 18.00 до 19.00 3 раза в неделю). Группы как раз сейчас формируются. Занятия начинаются с 15 сентября.
Первые недели две мама присутствует на занятиях, в последствие ребенок остается в компании сверстников и педагога, а мама ждет в коридоре окончания занятия. На мой взгляд, это хорошая подготовка ребенка, который собирается в садик.
Занятия ведутся на украинском языке:
Интегрированный курс развития речи с основами чтения;
Основы математики;
Английский язык;
Интелекторика (развитие внимания, воображения, памяти, логического и комбинаторного мишления);
Школа танца;
Школа музыки ;
Школа художественного искусства.
Стоимость обучения в месяц 520 гр.
Знакомая очень хвалила. Ее ребенку нравится, всегда идет туда с радостью. В принципе нас все устраивает, но хотелось бы еще услышать отзывы об этом Центре.
Пока вечерняя группа не укомплектована. Я думаю, что найду желающих, ведь не все родители могут днем водить ребенка из-за работы например. Кроме того, осенью и зимой темнеет рано, так что с ребенком лучше гулять на улице в утреннее время, днем - сон, а что делать вечером ?
Если кто-то хочет присоединиться в вечернюю группу пишите. Будем вместе ходить.

Ярослава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 07:59

Кружки, занятия для ребенка 3-4 лет?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2009, 08:14

Кружки, занятия для ребенка 3-4 лет есть где-нибудь возле м.Оболонь или м. Минская?
Очень хочу отдать свою малышку на танцы, но ничего подходящего не нашла. Ходили в little model, но это не то. Хочется посерьезнее, именно танцевальной направленности. А куда вы водите своих деток? В какие кружки?
Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кружки, занятия для ребенка 3-4 лет?

Сообщение Валентина » 07 дек 2009, 11:36

Ярослава, а вы искали в нашем семейном справочнике?вот хотя бы здесь? в школах танца Оболонского района?
Изображение

Irina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 06:01

Re: Кружки, занятия для ребенка 3-4 лет?

Сообщение Irina » 14 дек 2009, 06:03

У нас оба ребенка с 3 лет ходят на танцы. Это был обязательный предмет еще с садика

Irina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 06:01

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Irina » 14 дек 2009, 06:07

Наши детки тоже на танцы ходят еще с 3х лет

Ярослава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 07:59

Re: Кружки, занятия для ребенка 3-4 лет?

Сообщение Ярослава » 14 дек 2009, 07:43

Что это у вас за садик такой?
Только свобода дает человеку возможность быть самим собой.

Анечка
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:39

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Анечка » 14 дек 2009, 10:21

А куда ходят? Я думала в таком возрасте не берут еще(

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение Виталия » 16 дек 2009, 14:15

Мы с года ходим на развивалки в центр УМНИЧКА. Если вы из Днепра - дам адрес! :-)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение kotka » 01 фев 2010, 16:09

Как часто наши маленькие дети удивляют нас :-) . Удивляют тем, что незаметно для нас овладевают навыками, которым их, казалось бы, никто и не учил. Удивляют образностью мышления и меткостью высказываний. Удивляют даже скоростью роста — вот только что, кажется, ботиночки 13 размера были велики, а уже нужен 15. И когда же он, спрашивается, «проскочил» 14 размер?

Со временем мы уже устаем удивляться, принимаем как норму то, что четырехлетний кроха с азартом осваивает компьютерные игры, а шестилетний человечек уверенно пользуется мобильным телефоном. Да не просто пользуется, еще и дедушку своего учит. У ребенка-дошкольника невероятно активно протекают все процессы, включая и физический рост, и умственное развитие, и социальную адаптацию. Мозг работает непрерывно, цель этой работы — постижение новых знаний и накопление новых навыков. Наши дети в возрасте от четырех до семи — титаны умственного труда. А нам кажется, что они целыми днями просто играют.

Как же обеспечить ребенку самые лучшие возможности для развития?

Самое главное — не впадать в крайности. Довольно часто приходится слышать жалобы от молодых мам: «Я ощущаю себя таксистом! Я целыми днями вожу ребенка на машине — то в музыкальную школу, то в художественную, то на курсы английского, то на шахматы. Он у меня уже и ест, и спит в машине». Милые мамы, вы думаете, что всесторонне развиваете своего ребенка? Ничего подобного. Вы оказываете ему медвежью услугу.

Сами по себе и курсы, и кружки могут дать дошкольнику много полезного и хорошего, особенно если в них работают талантливые педагоги. Иностранный язык вообще легче всего детьми усваивается в возрасте от 2 до 7 лет. Но количество этих курсов должно быть строго ограничено. Перегруженность, особенно в младшем дошкольном возрасте, приведет к обратному эффекту, к апатии и замедлению развития.

Серьезное отличие «детского» способа обработки информации от «взрослого» заключается в том, что взрослый способен сконцентрировать внимание на какой-либо задаче «по требованию», а ребенок — нет. Если малышу что-то кажется неинтересным, он этим заниматься просто не будет. Хороший учитель обязательно учитывает возрастные особенности ребенка и вводит элементы игры в занятия. Пробуждается интерес малыша к уроку, включается внимание и непроизвольное запоминание, в результате материал усваивается. Умение включать и удерживать внимание «по требованию» воспитывается в ребенке постепенно, без насилия над его психикой.
Последний раз редактировалось kotka 19 фев 2010, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

CaraMia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:02

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение CaraMia » 18 фев 2010, 00:08

Нам 2 и мы ходим в центр Монтессори на Нивках (Невская, 7б, кв.9 - Первый шаг). ОООчень нравится и малышке и мне. Туда же ходят вместе с нами в группу детки и более старшие - 3-4 лет. И это здорово!

sttn
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:42

Re: на какие занятия ходят ваши малыши и где?

Сообщение sttn » 24 фев 2010, 14:07

Нам 5 лет ходим на танцы (хореография, гимнастика). Дочке нравится. Раньше не отдавали, пошли, когда она сознательно этого захотела


  • Родителям

Вернуться в «Кружки и центры: спорт и творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: