Бизнес и вложения

немодерируемая болтовня обо всем на свете
pepsi
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение pepsi » 08 июл 2017, 19:03

На 25-м году жизни надоело работать на кого-то, хочу начать своё дело. Есть 20 тысяч долларов и огромные амбиции. Что посоветуете?

Mandy
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение Mandy » 08 июл 2017, 20:34

поумерить амбиции и трезво оценить рынок продуктов и услуг в том регионе, где планируешь работать. 20 тысяч долларов - неслабая сумма, но облажаться можно и с ней. ты вообще в чём силён, к чему склонен и в какой работе есть опыт?

pepsi
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение pepsi » 08 июл 2017, 23:02

Уже оценивал несколько раз. Городок среднего достатка на тысяч 100 населения - ничего выдающегося, но и не деревня.
Вообще могу работать с персоналом - подбор, управление небольшими командами человек до 5. Подумываю начать какое-то дело с одним сотрудником, со временем масштабироваться. Вопрос лишь в самом деле - что выбрать-то?

Mandy
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение Mandy » 09 июл 2017, 13:21

ассортимент вариантов просто огромный, но если умеешь организовывать работу коллектива - попробуй открыть какой-нибудь салон красоты. Расходов примерно на твои 20К как раз выйдет - аренда помещения, ЗП сотруднику, оборудование http://massage-systems.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/, коммуналка, реклама... если подойти с умом к привлечению клиентов - окупится всё месяца за три.

Зульфия
Осваиваюсь

Бизнес и вложения

Сообщение Зульфия » 09 июл 2017, 18:07

Это сумма неплохая для старта, ищите в сети есть куча бизнес-идей, например изготовление пластиковой плитки.

Ritusik
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Бизнес и вложения

Сообщение Ritusik » 11 июл 2017, 12:25

Ну с большими амбициями серьёзный бизнес начинать не стоит, да и 20 тысяч долларов не такая уж большая сумма. Хотя для старта небольшого бизнеса вполне достаточна. Вы слышали о таком понятии как франчайзинг ? Вот с Вашим начальным капиталом этот способ для начала бизнеса самое то. Франчайзинг предполагает начать бизнес с уже готовой бизнес-модели, которая уже зарекомендовала себя и оказалась эффективной. Посмотрите например на этом портале , где есть уже готовые решения для начала своего бизнеса, да и почитать советы специалистов будет полезно. Там же можете узнать новые бизнес-идеи, инвестпроекты и многое другое.
Дайте мне знания и я переверну мир...

Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Контактная информация:

Бизнес и вложения

Сообщение Юлия Арсенина » 20 июл 2017, 08:32

Очень важно, что у вас есть стартовый капитал и жлание))

Наташа Пархоменко
Привет! Я новичок!

Бизнес и вложения

Сообщение Наташа Пархоменко » 20 июл 2017, 08:37

Я бы рекомендовала отдать предпочтение производству

Юлия Арсенина
Буду здесь жить
Контактная информация:

Бизнес и вложения

Сообщение Юлия Арсенина » 20 июл 2017, 08:39

Производство - это хорошо, особенно в сфере металлообработки. У меня друг занялся изготовлением сетки-рабицы, неплохо на этом поднялся. Подумайте, может и вам в данное дело вложиться. Всего то нужно потратиться на аренду помещение, работников, закупку материала и специальное оборудование http://www.vitaer.com.ua/stanki-rabicza/ruchnoj-stanok-rabicza.html. Перспективный вариант!

Лионела
Привет! Я новичок!

Бизнес и вложения

Сообщение Лионела » 07 авг 2017, 22:32

Бизнес всегда требует вложения, просто обычно со временем доходы покрывают расходы. Вот, например, элементарно нужна наружная реклама в виде вывесок, баннеров, которую можно заказать тут http://hodkonem.com.ua/ сделают быстро и качественно.

NinaC
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение NinaC » 29 сен 2017, 15:34

Открыть свое кафе, можно даже кофейню. Сейчас они пользуются спросом.

АнгелинаЛина
Наш человек
Благодарил (а): 1 раз

Бизнес и вложения

Сообщение АнгелинаЛина » 29 сен 2017, 16:15

Mandy писал(а):Источник цитаты поумерить амбиции и трезво оценить рынок продуктов и услуг в том регионе, где планируешь работать. 20 тысяч долларов - неслабая сумма, но облажаться можно и с ней. ты вообще в чём силён, к чему склонен и в какой работе есть опыт?

дельный совет. Полностью с вами согласна. Нужно заниматься тем, в чем вы хорошо разбираетесь и не лезть где ничего не знаете.

olga2345
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение olga2345 » 29 сен 2017, 16:17

pepsi писал(а):На 25-м году жизни надоело работать на кого-то, хочу начать своё дело. Есть 20 тысяч долларов и огромные амбиции. Что посоветуете?

ну начнем с того, что вы умеете?? Просто иметь 20 тыс не достаточно, нужно еще что-то знать и уметь.
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

knyazgna
Буду здесь жить

Бизнес и вложения

Сообщение knyazgna » 29 сен 2017, 19:55

Всю жизнь пользовался для онлайн покупок известной платежной системой с электронными кошельками. Напрягали постоянные комиссии при каждой операции и невозможность оплатить покупку в некоторых магазинах именно этим способом. Решил себе завести дебетовую банковскую карту Тинькофф https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/ и теперь невероятно рад отсутствию комиссий при оплате покупок и пополнения самой карты. Кроме того пользуюсь ей и для покупок в супермаркетах, а на крайняк могу снимать, опять же без комиссии, наличные с любого банкомата.

Маргаритовна
Осваиваюсь

Бизнес и вложения

Сообщение Маргаритовна » 30 сен 2017, 07:16

Тут главное правильно пропиарить, вот и все.

• Родителям

Вернуться в «Болталка»