Какой тонометр лучше?

немодерируемая болтовня обо всем на свете
Myska
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Myska » 27 авг 2017, 17:50

Я стала замечать, что в последнее время у меня сильно повышается давление. Как говорит мой участковый терапевт, что у меня зашлакованость организма, поэтому и давление скачет. Мне когда-то раньше ставили диагноз ВСД, и сейчас думаю, может купить домой тонометр и контролировать свое давление? Подскажите какой лучше взять?

Tarina Tarina
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Tarina Tarina » 27 авг 2017, 17:56

Я бы на вашем месте поменяла сразу участкового терапевта. Если проблемы с сосудами, то лучше подойти к неврологу и проконсультироваться. Это может и внутричерепное давление быть и внутриглазное. А вообще точнее механические тонометры.

Polinka
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Polinka » 27 авг 2017, 18:08

Надо искать причину повышения давления. У меня например всегда было низкое давление, а вот с возрастом начинает подниматься и сейчас уже где-то 130/90. Я знаю что у меня дедушка был гипертоник, поэтому думаю что мне тоже надо быть внимательной к такому состоянию, когда повышается давление. Слышала, что очень хвалят тонометр Микролайф, вот такой https://medtehnikalife.com.ua/tonometri/microlife/ , но правда опыта использования у меня не было.

Дина Ишеева
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Дина Ишеева » 28 авг 2017, 05:32

Мой врач советует механический тонометр, говорит что он самый точный, хотя мне удобнее всего с автоматическим. Покупала очень давно тонометр Гамма, сравнивала результат с механическим так погрешность не сильно большая, +-3 деления, но мерять давление им намного удобнее.

Iwan Ostrejkov
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Какой тонометр лучше?

Сообщение Iwan Ostrejkov » 31 авг 2017, 11:57

взяли недорогой вариант -тонометр LONGEVITA BP-102 за 544 грн на bt.rozetka.com.ua/720504/p720504/ замер делает за 5 сек -все быстро и удобно

Alechka88
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Alechka88 » 17 апр 2018, 11:44

Мне лучше мерять давление автоматическим тонометром. Хотя ,что в автоматичном, что в механичном есть манжета и груша.Моему тонометру лет так 8 и в нем и порвалась груша. И вот я не знаю -можно ли отдельно купить грушу?

Yalia2903
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Yalia2903 » 17 апр 2018, 14:39

Я считаю ,если прибор состоит из деталей ,то должны и отдельно выпускаться детали ,которые можно заменить.Так называемый ЗИП. Нужно поискать в интернете,или спросить в аптеке. Там подскажут....

Вижена
Привет! Я новичок!

Какой тонометр лучше?

Сообщение Вижена » 17 апр 2018, 23:16

Если у вас перестала работать груша в тонометре. Её можно заменить на новую. Это намного дешевле, чем при покупке нового тонометра. Это уместно, в случае использования тонометра всеми членами семьи, включая и пожилых родителей. Им не придется привыкать работать с новым прибором. Вот так поступила и я, когда вышла из строя груша в моем тонометре. Воспользовалась услугами интернет-магазина «Медика» https://medic-magazin.com.ua/valgusnye- ... regorodki/ грушу для тонометра выбрала с помощью менеджера компании, вот такую как на фото. Изображение

• Родителям

Вернуться в «Болталка»