Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Огурцы для посадки

Аватара пользователя
Tetavga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 09:24

Огурцы для посадки

Сообщение Tetavga » 04 май 2019, 19:03

Какой сорт огурцов лучше брать для своего участка и нужно ли делать рассаду или можно обойтись без этого?

Аватара пользователя
Сонечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 18:46

Огурцы для посадки

Сообщение Сонечка » 04 май 2019, 19:06

Можно и без рассады, просто посадить и не забывать поливать :D :D :D

Аватара пользователя
Lyuagka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:21

Огурцы для посадки

Сообщение Lyuagka » 05 май 2019, 10:22

Tetavga писал(а):Источник цитаты Какой сорт огурцов лучше брать для своего участка и нужно ли делать рассаду или можно обойтись без этого?

Смотря где именно вы планируете их выращивать - для теплицы будут нужны специальные сорта. А если вы не будете делать парник, тогда вот можете почитать эту статью: " " " fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/luchshie-sorta-ogurtsov-dlya-sibiri-dlya-otkrytogo-grunta.html"> fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshh ... runta.html про популярные огурцы для открытого грунта. А рассаду лучше все-таки делать - так будет надежней и больше шансов получить хороший урожай.

Аватара пользователя
Odin Vtolpe
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:49

Огурцы для посадки

Сообщение Odin Vtolpe » 13 май 2019, 08:24

Каждый огородник желает собрать как можно больший урожай со своего участка (будь то теплица или огород). Одним из способов увеличить урожайность огурцов является пасынкование (прищипывание). https://fermer.blog/bok/ogorod/ogurcy/ogur-v-otkrytom-grunte/uhod-za-ogurcami/409-kak-pravilno-prischipyvat-ogurcy.html Этот метод подходит практически для всех гибридных сортов, однако имеет определённую технологию выполнения, которая отличается для огурцов, выращенных в теплице и открытом грунте.

Аватара пользователя
Зинулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 16:11

Огурцы для посадки

Сообщение Зинулька » 13 май 2019, 20:58

Мне нравится Парижский корнишон, Амур, Дружная семейка. Эти сорта сажаю почти каждый год и не разу они меня не подвели

Аватара пользователя
Марися
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2019, 19:16

Огурцы для посадки

Сообщение Марися » 15 май 2019, 19:22

Можно сразу в землю на грядку.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Огурцы для посадки

Сообщение Svetlana3.14 » 22 июн 2019, 23:35

Tetavga писал(а):Какой сорт огурцов лучше брать для своего участка и нужно ли делать рассаду или можно обойтись без этого?


Я не первый год сажу огород в том числе и огурцы. Вот уже несколько лет я не покупаю семена огурцов, а каждый год выращиваю свои семена. Так вот готовые семена перед посадкой я замачиваю на сутки-две, они немного набухают и уже потом высаживаю в открытый грунт, никаких рассад. Правда сажу огурцы в конце мая, когда воздух уже хорошо прогрет. А еще не стоит забывать об удобрениях и защите от вредителей. Чем именно и когда нужно опрыскивать растения вам подскажут в Аптеке садовода, это кладезь информации для дачников и огородников. С дельными советами и сажать легче!

СолнышкаЛуч
Буду здесь жить
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:45

Огурцы для посадки

Сообщение СолнышкаЛуч » 01 июл 2019, 10:11

Сорт зависит от того, для чего Вам огурцы, для салата, или на закваску. Ту главное купить качественные семена! Я покупаю семена всех овощей , здесь https://agro-market.net/catalog/cat/5/ Затем делаю сама рассаду. Конкретно огурцы, растут лучше с рассады. Тем более, она делается легко и быстро!


  • Родителям

Вернуться в «Цветоводство, сад, огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: