Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Нелегкая работа учителя

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Oduvanchik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 09:38

Нелегкая работа учителя

Сообщение Oduvanchik » 10 апр 2019, 10:46

Всем привет)

Так уж вышло, что у меня мама работает учителем начальных классов в самой обычной общеобразовательной школе г. Костромы. И в этом году ей неожиданно добавили доп нагрузку — индивидуальную ученицу, которая приехала из Костромской области, г. Шарьи. Тут стоит уточнить, что девочка еще в Шарье училась на индивидуальном обучении из-за того, что заболела какой-то дерматологическим заболеванием, долго лечилась, а после ремиссии болезни внешность у нее совершенно не соответствовала идеалам красоты и родители вполне резонно оформили индивидуальное обучение, чтобы дети в школе не затравили девочку.


Но мы отклонились от темы. Мама детей любит, ищет подход к каждому ( а разных кадров, которые в истерике бегали по школе и били окружающих, включая учителей, у нее было много). Пришла к девочке на занятие, а она почти нулевая. Ну чтоб вы понимали о чем я: девочка в 4 классе совершенно не знает таблицу умножения, в то время как дети в классе должны были знать ее еще в 3 классе. А между прочем оценки по результатам индивидуального обучения в Шарье все отличные, ни одной четверки.


Ничего поделать мама не могла, поэтому принялась работать с тем, что есть. Добивалась от нее результата, расталкивала как могла. А девочка ни в какую: домашние задания не выполнены, на самом уроке ничего не понимает, решить ничего не может. Мама обратилась к матери девочки, но получила от нее только отговорки, мол моя девочка особенная, заставлять ее нельзя и прочее.


По итогам первых четвертей по совету руководства школы поставила чуть завышенные оценки, может девочка еще не раскрылась, нужно время для адаптации. Но после 3-й четверти мама не стала сдерживаться и поставила то, что ученица заслуживала - частично двойки, частично 3, ну и немного 4 и 5. После выставления оценок моя мама такого дерьма в свой адрес наслушалась: "мол вы неправильно учите, в Шарье у нас все было хорошо, да я на вас жалобу напишу директору и в управление образования и все в таком духе". Она аж в ступор встала от такой наглости.


В итоге дома на семейном совете было решено, что она от индивидуального отказывается — в гробу мы видали таких учеников, из-за которых нервы потом ни к черту.

  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: