Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

тесто для пиццы как в пиццерии

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
snezhka
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:05
Награды: 1
:
Знатный пекарь

Re: тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение snezhka » 28 ноя 2011, 20:02

Девченки! У меня есть прикольный рецепт теста для пицы!
Пица на сковороде: 9 ст. лож. муки, 4 ст. лож. сметаны, 4 ст. лож. маёнеза, 2 яйца. Начинка на ваше усматрение. Вылить на всю сковороду как блин и сверху выложить начинку, накрыть крышкой и жарить до готовности около 10-15 мин.

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение Lana » 11 дек 2011, 15:06

snezhka, аппетитно выглядит :picca:

Аватара пользователя
lolazevsovna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 21:17

тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение lolazevsovna » 26 июн 2017, 16:34

Тесто готовлю только в хлебопечке

Аватара пользователя
Hahuholmurmur
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:07

тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение Hahuholmurmur » 12 апр 2019, 11:02

Хочу рассказать как приготовить пиццу с ананасами и курицей, получается как в пиццерии
Изображение
Ингредиенты
Мука 350 г
Оливковое масло 60 мл
Дрожжи сухие 8 г
Вода 250 мл
Сахар 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Томатная паста 70 г
Орегано 2 ст. л.
Острый красный перец по вкусу
Ананасы 300 г
Куриное филе 300 г
Сыр моцарелла 250 г
Базилик 2 веточки

Приготовление теста
В глубокую миску просеиваем 350 г муки, чтобы обогатить кислородом и сделать ее более воздушной. К муке всыпаем 8 г сухих дрожжей и перемешиваем, чтобы дрожжи равномерно распределились.
В отдельную миску насыпаем 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли, вливаем 200 мл теплой воды и 40 мл оливкового масла, перемешиваем. Затем к жидким ингредиентам добавляем сухие.
Муку с дрожжами следует добавлять частями, и каждый раз хорошо вымешивать.
Рабочую поверхность присыпаем мукой, выкладываем тесто и при помощи рук вымешиваем 5 – 7 минут.
Тесто получается мягким, эластичным, не липнущим к рукам. Готовое тесто накрываем полотенцем, убираем в теплое место и дадим постоять 30 – 40 минут.

Приготовление соуса
Соус для пиццы приготовим по классическому итальянскому рецепту.
В пиалу добавляем 70 г томатной пасты. К томатной пасте постепенно добавляем 50 мл холодной воды, чтобы соус получился жидким, но главное – не добавить воды слишком много.
Добавляем 2 ст. л. сушеного орегано, эта специя идеально подходит к пицце, щепотку соли и острого красного перца. Если вы не любите остроту в соусе, перец можно не добавлять, вкус от этого не ухудшится.

Подготовка ингредиентов для начинки
Для начала отварим куриное филе. В сотейник с холодной водой опускаем мясо, доводим до кипения, подсаливаем и варим примерно 20 минут до полной готовности, затем остужаем. Куриную грудку нарезаем кусочками среднего размера. Ананасы используем консервированные, нарезаем их средним кубиком. Можно использовать уже консервированные ананасы кусочками, это ускорит и упростит процесс. Для данного рецепта лучше использовать сыр мини моцарелла, чтобы его не резать, а сразу шариками выложить на пиццу. Если у вас такого нет, не беда: просто натрите сыр на терке или порвите руками на кусочки.

Приготовление пиццы
Раскатываем тесто в пласт толщиной 5 мм. Толщину теста вы можете регулировать на свой вкус: кто-то любит толстое тесто, кто-то тонкое. Форму для пиццы присыпаем мукой и выкладываем пласт теста, распределив по всему периметру формы.
Тщательно смазываем тесто соусом. На соус выкладываем моцареллу. Затем распределяем кусочки курицы и ананасов. Ставим пиццу в предварительно разогретую духовку до 220 градусов на верхний уровень. Выпекаем 15 минут.
Готовую пиццу режем на кусочки, украшаем листиками базилика и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 30 апр 2019, 17:56

О, спасибо, хорошие рецепты. Я парочку попробовала и получилось очень круто. Кстати, мой маленький советик - это муку из твёрдых сортов купить для теста, у меня была такая http://august.com.ua/myka/muka-iz-tverdyh-sortov-pshenicy я пока пробовала, с ней лучше всего коржик получаеться.

Аватара пользователя
Gnandzo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:35

тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение Gnandzo » 27 май 2019, 09:31

Вкусная заливная пицца в духовке — всего за 30 минут.
Изображение
Ингредиенты:
Куриное яйцо 3 шт.
Сметана 20% 3 ст. л.
Пшеничная мука 5 ст. л.
Колбаса 100 г
Репчатый лук 1 шт.
Помидор 2 шт.
Твёрдый сыр 100 г
Растительное масло 1 ч. л.
Зелень петрушки и укропа ½ пучка
Соль по вкусу
Пошаговое приготовление:
В глубокую миску вбиваем 3 куриных яйца и добавляем к ним щепотку соли, 3 ст. л. сметаны или майонеза и 5 ст. л. просеянной пшеничной муки. С помощью венчика перемешиваем ингредиенты до однородной массы. Форму для выпечки смазываем растительным маслом с помощью кулинарной кисти и выливаем яичную массу.
Нарезаем мелкими кубиками любую колбасу или сосиски и равномерно распределяем их по тесту. Чтобы вкус был разнообразным, возьмите несколько видов колбасы. Моем и очищаем от несъедобных элементов репчатый лук и помидоры. Мелко режем оба продукта и также отправляем к яичной массе. Зелень промываем, мелко рубим и посыпаем её сверху начинки. Твёрдый сыр любого сорта натираем на крупной тёрке и обильно присыпаем им будущую пиццу.
Духовку разогреваем до 200ºС и выпекаем блюдо в течение 20-25 минут. По прошествии времени достаём пиццу из духовки, даём ей немного остыть и подаём со свежей зеленью, соусами и напитками на свой вкус.
Мечтаю стать бумерангом. Тебя кидают, а ты им — обратно, в морду.

galinapylenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 08:33

тесто для пиццы как в пиццерии

Сообщение galinapylenko » 21 июн 2019, 12:20

Как правильно выбрать дрожжи для теста
" " " www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/picca-recept/testo-dlya-piccy/na-kefire-17.html"> www.svoimirykami.club/gotovim-b ... re-17.html
Сухие дрожжи не любят ни жару, ни холод, они предпочитают среднюю температуру.
При покупке сухих дрожжей отдайте предпочтение маленьким пакетикам, чтобы израсходовать их за один раз.
Эти дрожжи нельзя хранить в открытом пакете.
Поэтому, когда вы будете выбирать этот продукт, обязательно обращайте внимание на целостность упаковки.
Потрясите пакетик – вы должны услышать, что его содержимое рассыпается, а не лежит целым куском.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: