Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Эмиграция из Украины

всё о путешествиях: где отдохнуть с друзьями и детьми, куда поехать, отзывы и советы
Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Эмиграция из Украины

Сообщение Анюта » 31 авг 2014, 22:31

Пойду овир атаковать как приеду!!! Я без новой фамилии((( загран на старой(((
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Эмиграция из Украины

Сообщение Geminy » 18 фев 2015, 14:48

Ой.. как-то страшно и грустно... У кого есть деньги, то те уже давно уехали, а кто остался: не понятно что делать. Работы с каждым днем все меньше, цены выше...
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Mariannas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:19

Эмиграция из Украины

Сообщение Mariannas » 01 апр 2015, 14:23

Мы всерьез задумались об эмиграции после произошедшего в конце прошлого года на Запорожской АЭС andrei-kurpskiy.livejournal.com/47843.html
А теперь еще наши власти решили перевести все атомные станции на американское топливо. Считайте, это крест на экологии Украины. Потому что американцы не забирают отходы, а у нас нет ни завода для переработки, ни специальных могильников для радиоактивных отходов. Да еще и в любой момент может случиться взрыв на станции, потому что советские АЭС отторгают американское топливо. Страшно жить, зная, что у тебя Чернобыль под боком. Особенно детей жалко. Поэтому изучаю вопрос эмиграции, но очень непросто все...

Аватара пользователя
Крошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:59

Эмиграция из Украины

Сообщение Крошка » 01 апр 2015, 14:29

Mariannas, вы бы меньше доверяли всяким блогам, у нас информационная война в стране.
Вы лично сами дозиметром замеряли радиацию???

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Эмиграция из Украины

Сообщение Lilya » 26 ноя 2015, 19:41

Зайкушка писал(а):Источник цитаты Сентябринка
А болеть да... Дорого тут!!! Это Благо у нас страховка на малую, а так конечно космос....


болеть везде доОрого, в любой стране, а страховку можно и в Украине оформить
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!

Аватара пользователя
DESNA
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:15

Эмиграция из Украины

Сообщение DESNA » 10 янв 2016, 15:20

Мы тоже планируем куда-то в Европу переезжать. Сейчас просто решаем куда лучше, что бы можно было туда перевести свой бизнес.Так и детям будущее по солиднее будет :)

Аватара пользователя
NAZAR
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Эмиграция из Украины

Сообщение NAZAR » 10 янв 2016, 15:34

Мой брат переехал жить в Польшу. У него там свой бизнес. Меня тоже зовёт к себе. Только я ещё не как не решусь.

Аватара пользователя
NAZAR
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Эмиграция из Украины

Сообщение NAZAR » 23 янв 2016, 00:56

Изучаю все материалы по европейским странам. Потом сделаю выводы :)

Аватара пользователя
Gerodina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:42

Эмиграция из Украины

Сообщение Gerodina » 18 фев 2016, 16:04

NAZAR, какие материалы? Если вы не знаете языка страны - ехать туда бессмысленно потому что будете работать сиделкой или охранником за 2 копейки в месяц, при том что не факт что устроят на работу потому что сейчас эмигрантов полно

Аватара пользователя
MashaE
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:37

Эмиграция из Украины

Сообщение MashaE » 05 апр 2016, 11:04

я бы переехала в Голландию)

Аватара пользователя
Sonechko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:24

Эмиграция из Украины

Сообщение Sonechko » 05 апр 2016, 22:28

Ну польский - не сильно сложный язык(как мне показалось), отдаленно схож с украинским. На первых порах будете улавливать некоторые слова, потом уже суть будет в принципе понятна, а в скоре и сами сможете изъяснятся) Тем более язык лучше всего учить в его природной среде) А по поводу того, что там и так полно эмигрантов - это да, но работу найти можно. Сразу шикарную - вряд ли, но когда подучите язык - то вполне реально. Из Польши много уезжают в Германию на заработки, как мы из Украины в Польшу)

Аватара пользователя
Iarinip Zere
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:35

Эмиграция из Украины

Сообщение Iarinip Zere » 23 апр 2016, 08:38

Мои знакомые переехали на ПМЖ в Испанию. Выбрали эту страну по нескольким причинам. Во-первых, очень простая процедура получения вида на жительство. Во-вторых, экономика – стабильная, климат – мягкий, возможностей для ведения бизнеса – хоть отбавляй. А самое главное, Испания входит в Еврозону – значит, вид на жительство в Испании, даёт право на бесплатное высшее образование в вузах ЕС, качественное медицинское обслуживание и социальное обеспечение достойного уровня. Кстати, Испания – одна из немногочисленных стран Европы, где официально разрешено двойное гражданство.

Аватара пользователя
Bevena Cise
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 07:00

Эмиграция из Украины

Сообщение Bevena Cise » 27 апр 2016, 10:14

Мои знакомые переехали на ПМЖ в Испанию. Выбрали эту страну по нескольким причинам. Во-первых, очень простая процедура получения вида на жительство. Во-вторых, экономика – стабильная, климат – мягкий, возможностей для ведения бизнеса – хоть отбавляй! А самое главное, Испания входит в Еврозону – значит, вид на жительство в Испании, даёт право на бесплатное высшее образование в вузах ЕС, качественное медицинское обслуживание и социальное обеспечение достойного уровня. Кстати, Испания – одна из немногочисленных стран Европы, где официально разрешено двойное гражданство.
Изображение

Аватара пользователя
Поля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:18

Эмиграция из Украины

Сообщение Поля » 04 май 2016, 23:30

MashaE писал(а):Источник цитаты я бы переехала в Голландию)


:D и я, и я бы!))
Живи, пока живется!

Аватара пользователя
Виталина Суворова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:27

Эмиграция из Украины

Сообщение Виталина Суворова » 14 май 2016, 23:24

С моего жилмассива уже три семьи знакомых уехали в Польшу. Одна пара - в Голландию, но им очень туго пришлось в плане работы/проживания. Ребята из Польши в сад ребенка через два дня после переезда сдали. Работают на обувной фабрики, снимают дом. Уже успели поездить по Европе, получают немало. Здесь бросили (продали) свой небольшой бизнес, оставили только квартиру.


  • Родителям

Вернуться в «Путешествия, туризм, отпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: