Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Контактные линзы! За и против!

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение TanusiCHka » 26 янв 2011, 13:13

Я ношу очки только когда за рулем. Раньше даже не знала что у меня траблы со зрением, но потом муж предложил пройти полное обследование в клинике "новий зір" там мне много чего рассказали :sad: оказывается, при моем зрении "-1" у меня острота зрения на правом всего лишь 50%, а на левом 60%, вотЬ(((
Поэтому без очков за руль ни ни.. и линзы мне низзя, т.к. глаз сухой..капаю капельки "исскуственная слеза"
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение Анюта » 26 янв 2011, 13:17

TanusiCHka писал(а):глаз сухой..капаю капельки "исскуственная слеза"

так ты не плачешь???? :o
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение TanusiCHka » 26 янв 2011, 14:49

Анюта писал(а):так ты не плачешь????

да иногда так реву, шо ого го :D но глаз пересушен :sad:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение Iguana » 26 янв 2011, 16:59

TanusiCHka писал(а):острота зрения на правом всего лишь 50%, а на левом 60%

а с чем это связано?

я была сегодня в поликлинике, выписывала рецепт
одели на каждый глаз -1,5 - глаза болят ((( но вижу третью снизу
в итоге выписали очки -1 - видно в 2 раза лучше ( у меня каждый глаз-2), но глазки не так болят

TanusiCHka не надо реветь! нужно только радоваться всему! ;)

Лента
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:40

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение Лента » 19 сен 2013, 10:02

Я вот тоже на счет лазерной операции думаю. или может озорит пропить просто...
но не уверена, что лазерная закрепляет эффект, я слышала где-то про 5 лет, а потом надо повторять

Аватара пользователя
Dianna
Буду здесь жить
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:44

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение Dianna » 08 окт 2013, 11:05

у меня у подружки зрение совсем плохое, 0,3 что ли...она все время носит линзы, очки не признает (стесняется), а в линзах долго не походишь, глаза устают, недавно ей операцию сделали в Одесской клинике, пока что все нормально, видит хорошо, а вот нужно ли повторять эту операцию в дальнейшем врачи молчат

Ольга Русакова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:19

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение Ольга Русакова » 13 фев 2014, 17:23

СНЕЖИК писал(а):Зрение "посадила" еще в школе, в принципе в очках не хожу, но дома телек в очках смотрю Изображение и вечером по городу одеваю, хоть и не удобно, зато видно. Одно время старалась ходить в линзах, штука удобная и не очень одновременно. Удобная что нет привязки к очкам, а то зимой заходишь с холода в магазин - и все запотели, Изображениеа летом только "хамелеоны" и годятся, т.к. солнце.Изображение

У кого какие опыты были, кто носил линзы? Какой фирмы? И у кого хороший офтальмолог, а то ехать в свадебное путешествие, в очках не хочу, а линзы подобрать все какие-то криворукие врачи попадаются. Кто что скажет?Изображение


Я против линз, посадила на них зрение ещё больше. конечно, удобно, тем более, что очень трудно очки мне подобрать, зимой не запотевают, в отличие от очков, но... После 1 месяца постоянного ношения (снимала на ночь), в глазах появилось ощущение сухости и песка, причем уже полгода, как очки не ношу, а дискомфорт в глазах до сих пор, лучше уж очки.

Аватара пользователя
AnTalina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:13

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение AnTalina » 22 май 2014, 08:22

Мне в линзах лучше.В линзах обзор лучше.И не теряю их, в отличии от очков, которые куда-то деваются всё время.

Аватара пользователя
AnTalina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:13

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение AnTalina » 06 янв 2015, 12:49

Ольга Русакова, Вам, скорее всего линзы не подходили, просто плохо были подобраны. Всё тоже самое происходит и тогда, когда очки не подходят. Линзы должны строго соответствовавть вашим глазам.

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Re: Контактные линзы! За и против!

Сообщение DeNata » 06 янв 2015, 14:00

мои подруги все перешли с очков на линзы, у одной даже рефракция -15, это очень толстые линзы и очки.

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Контактные линзы! За и против!

Сообщение Ontled » 13 июл 2015, 22:00

Моя терапевт из Оксфорд Медикал как-то тоже рассказывала о линзах. В принципе, всё индивидуально очень. Кто-то может свободно их носить, а у того-то постоянно болят глаза от них и садится зрение. Многое зависит от фирмы-производителя линз, т.е. от качества материала, из которого они делаются. Тонкостей множество. Думаю, ничего плохого в них нет. Главное - подобрать именно "свои" линзы 8)

Аватара пользователя
Полина Татарка
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 14:22

Контактные линзы! За и против!

Сообщение Полина Татарка » 23 май 2016, 21:50

Ношу линзы. Из хорошего, то что не приходиться носить очки, а зрение хорошее) Из плохого-глаза в них "не дышат",если поносишь целый день ощущение сухости обеспечено. Но это легко исправляется хорошими глазными каплями, как раз для таких случаев. Мне нравится, вот уже 4-ый год ими пользуюсь. Сейчас хочу попробовать широкоразрекламированные по телевизору линзы другой фирмы.

Аватара пользователя
Жанна Ртуть
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:17

Контактные линзы! За и против!

Сообщение Жанна Ртуть » 24 май 2016, 13:19

Не вижу никаких против. Это раньше, лет 20 назад, линзы могли как-то навредить глазам, сейчас это уже нонсенс. Современные линзы изготовлены из такого материала, что они никак не усугубят болезнь, наоборот, могут ее только остановить. Я чаще всего линзы беру на luxoptica.ua, после всех перепрованных остановилась на линзах Clear. Это гидрогелевые линзы, очень мягкие , и одеваются они очень легко.

Аватара пользователя
Ева Голова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:25

Контактные линзы! За и против!

Сообщение Ева Голова » 15 фев 2017, 23:44

Смотря в какой ситуации и с каким зрение. Сама ношу очки уже лет 20. Имеет значение и расстояние от зрачка до линзы очков. Нужно знать точно какие линзы Вам подойдут. Тут очень много нюансов. Лучше советы слушать у офтальмологов, чем тут. А то мы Вам насоветуем, что потом собака поводырь нужна будет, на не очки.

Аватара пользователя
Аленушка 27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:35

Контактные линзы! За и против!

Сообщение Аленушка 27 » 17 фев 2017, 07:47

Я ношу контактные линзы уже 15 лет. Очень удобно, недостаток - нельзя носить линзы в запыленном, задымленном, накуренном помещении, а также там, где очень сухой воздух и есть пары растворителей (тот же лак для волос).


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: