Цитрамон и давление

общение о здоровье мам и пап
Geka
Привет! Я новичок!

Цитрамон и давление

Сообщение Geka » 15 май 2018, 11:30

Добрый день, подскажите пожалуйста знающие люди. Вот у меня часто болит голова и спасаюсь цитрамоном, а недавно услышала что этот препарат повышает давление и можно только навредить. Что скажете?

Lolka
Привет! Я новичок!

Цитрамон и давление

Сообщение Lolka » 15 май 2018, 11:36

Для начала вам нужно выяснить причину вашей головной боли, а потом можно принимать решения по лечению. По поводу цитрамона, то он имеет некоторое действие на артериальное давление, но не всегда и в особых случаях. Вот для более подробного понимания можете почитать статью http://odavlenii.ru/lekarstva-ot-gipertonii/citramon-povyshaet-ili-ponizhaet-davlenie.html. Здесь как раз описан ваш вопрос, так что в будущем будете точно знать можно ли принимать этот препарат.

Mabel
Осваиваюсь

Цитрамон и давление

Сообщение Mabel » 16 май 2018, 15:56

При повышенном давлении принимать цитрамон категорически запрещено, так как в его составе есть кофеин, который способен очень сильно повысить давление. Вам нужно перейти на какой то другой препарат от головной боли. и при выборе внимательно смотрите на состав, дабы избежать различных повышающих давление компонентов. Лично я Вам могу порекомендовать принимать парацетомол при головной https://davlenie.expert/lekarstva/paracetamol-povyshaet-davlenie-ili-ponizhaet, этот препарат к счастью не влияет на давление. И его можно пить одинаково спокойно, как гипотоникам, так и гипертоникам.

pepsi
Буду здесь жить

Цитрамон и давление

Сообщение pepsi » 04 июл 2018, 22:14

Geka писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите пожалуйста знающие люди. Вот у меня часто болит голова и спасаюсь цитрамоном, а недавно услышала что этот препарат повышает давление и можно только навредить. Что скажете?

Вы знаете, если так задумываться, то всё, что мы кушаем влияет на наше давление, так или иначе повышая или понижая его. У меня с детства нездоровая любовь ко всяким китайским чаям, и только сейчас я подумала о том, что постоянный компонент этих чаев - имбирь, повышает или понижает давление? - https://gipertonia.guru/narodnye-metody/imbir-povyshaet-ili-ponizhaet-davlenie/. В детстве часто от бабушки слышала, что он повышает давление и очень сильно, ан нет, оказывается всё наоборот - если переборщить с употреблением имбиря, давление может даже упасть ниже нормы.

musicgeon
Привет! Я новичок!

Цитрамон и давление

Сообщение musicgeon » 14 июл 2018, 11:22

Вообще с головной болью лучше не шутить, по себе знаю. Я тоже всегда цитрамончиком спасалась и действовал он безотказно. Но возраст и стрессы дали о себе знать и в один прекрасный момент у меня случился гипертонический криз. Это мне врач невропатолог диагностировала, когда пару дней я от головной боли на стену лезла , а проверенный цитрамон не помогал. Пошла в клинику рядом с домом, там оказалась на приеме Капинус Ярослава, очень душевный и квалифицированный врач. Она мне сама сделала узи сосудов головы и шеи и сразу сказала - срочно на капельницу, а потом лечение! Там мне пришлось месяца три по схеме препараты пить и капельницы с уколами делать. А ведь можно было всего этого избежать, обратись я раньше. Так что мой вам совет - бегите к врачу, пока не поздно!

• Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»