Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как выбрать безопасный стиральный порошок

общение о здоровье мам и пап
Dinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:35

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Dinka » 04 июл 2012, 16:12

Bibi писал(а):
СНЕЖИК писал(а):
Fishka писал(а):ет все кто пишит про фрош , зашли на форум , написали и смылись

и не кажи, но цены на этот фрош непомерные..



К слову о цене. Фрош это концентрированные средства.
Я взяла Фрош-гель, там дозировка 40 мл на 10 л.
Я попробовала 25 и без проблем все отстиралась.
Цена выше, да. Но суть в том, что расход меньше, а в итоге одно на одно и выходит по цене.
Но при этом вы не травите себя агрессивными ПАВ - раз. Не травите природу - два!
Ну и, наконец, смотрите. Для ребенка обычно ищут порошок стиральный отдельно, для взрослых отдельно. А если в доме есть алергик, так и ему что-то свое. А Фрош изначально для всех подходит, так как не вызывает аллергии. Поэтому в конечно итоге вы все равно платите меньше.


На все 100% согласна!
Приходит ко мне как-то подруга и говорит, вот у меня закончился Фрош что-то быстро, за что я заплатила. Стали смотреть, а она концентированное средство в тройной дозе сыпала, вот и имеет :))) Просто надо смотреть, что куда и как загружать :) Хорошие средства, я для ребенка только их использую.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Margushka » 04 июл 2012, 17:07

Bibi, Dinka, тихо сам с собой веду беседу я :-)
Изображение
Изображение

Cleo
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:16

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Cleo » 04 июл 2012, 17:46

Сейчас появился в продаже Ариэль с надписью "без фосфатов", почитала состав, а там фосфонаты. Пришла домой, перелопатила интернет и выяснила, что фосфонаты практически тоже самое, что и фосфаты с разницей в одно соединение в формуле, а вред для человека и окружающей среды тот же! Так что разводят нас по полной программе! Ради интереса почитаю так рекламируемый здесь Фрош на предмет фосфонатов.

Сусанна
Наш человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:49

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Сусанна » 30 авг 2012, 22:14

СНЕЖИК писал(а):были у мамика, она стирает Амвеем, ну мне понравился запах, ненавязчивый мягкий, ей кроме него вообще ничего не подходит, она жуткий аллергик..


я вообще всей бытовой химией пользуюсь только Амвей уже 7 лет - родители подсадили. я довольна. если по инструкции использовать - очень надолго хватает. практически все стиральные и моющие без запаха или совсем легкий запах, кроме ополаскивателей для белья, я ими не пользуюсь - люблю духами пахнуть, а не порошками :gadost:

Cleo
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:16

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Cleo » 31 авг 2012, 19:48

Вспомнила про Фрош, почитала его состав и поняла, что опять дурят народ, не состав, а 3 химических термина без количества оных! Да и, судя по этикетке, производится он уже не в Германии, так что как-то сомнительно...

Zironka
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:36

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Zironka » 22 ноя 2012, 16:08

Як на мене то безпечної побутової хімії не буває...
Изображение

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Lapo4ka » 23 янв 2013, 17:45

СНЕЖИК писал(а):были у мамика, она стирает Амвеем, ну мне понравился запах, ненавязчивый мягкий, ей кроме него вообще ничего не подходит, она жуткий аллергик..


А мне Амвеейвский порошок не понравился. То, что без запаха - классно, но постельное бельё после него каким-то серым становилось, так что я нашла замену. Сейчас, уже полгода где-то, стираю Альмавином. Позиционируется как органический порошок, чем меня и заинтересовал (муж аллергик). Стирает отлично, запаха не чувствую, и постель мягенькая.
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Владочка » 23 янв 2013, 17:56

Я пользуюсь "ушастый нянь", стираю им все-все.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anutka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:36

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение anutka » 28 янв 2013, 13:01

Пользовалась ушастым нянем, пока на упаковке не увидела, что содержание фосфатов превышает, чем у обычной gala или самого дешевого порошка :thumbdown: перешла на амвэй, но также только спустя пол года узнала, что в составе отсутствуют фосфаты, но зато самые агрессивные Пав-ы имеюся в полном составе( Нет уж не готова переплачивать за обман. Теперь только органика 100% Almawin и точка. По эффективности отлично, выстирывает на ура!!

Cleo
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:16

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Cleo » 28 янв 2013, 13:10

А я перешла на Domol, который в Watsons продается. И состав вроде ничего, и стирает хорошо.

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Lapo4ka » 28 янв 2013, 14:00

Вот так найдёшь что-то хорошее и молишься, чтобы производство не "открыли" в Украине... :o Иначе всё, каюк качеству - снова на поиски
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Ksubob » 08 фев 2013, 08:13

С появлением ребенка в нашей жизни - мы все перешли на стиральный порошок Ушастый нянь. Все довольны. :ax:

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Lapo4ka » 16 фев 2013, 17:31

Я когда подбирала бесфосфатный порошок, сначала перерыла интернет на предмет того, чего не должно быть в составе, и какие марки придерживаются этого "не должно". А потом уже по этим маркам мониторила. В разное время пробовала Дакос, Эмвей, Фрош, Содасан, а притормозила сейчас на Альмавине. Моющие всякие тоже их купила.
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Cleo
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 21:16

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Cleo » 16 фев 2013, 18:10

Я уже кажется выше писала, что в том то и дело, что нас пугают фосфатами и вместо них добавляют фосфонаты, типа "наш порошок без фосфатов", а на самом деле вред от них одинаковый!

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: Как выбрать безопасный стиральный порошок

Сообщение Lapo4ka » 19 фев 2013, 17:40

Cleo писал(а):Я уже кажется выше писала, что в том то и дело, что нас пугают фосфатами и вместо них добавляют фосфонаты, типа "наш порошок без фосфатов", а на самом деле вред от них одинаковый!


Всё равно в органической бытовой химии меньше "химии" - моя кожа тому подтверждение :ax:
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: