Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Грыжи межпозвоночных дисков

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение СНЕЖИК » 19 авг 2011, 13:19

Вот есть такая проблема. Интересует кто сталкивался, что делали и контакты тех, кто реально помогал с такой проблемой.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Xenna » 19 авг 2011, 15:53

Моя подруга, подруга моей подруги и еще одна подруга и я (я МРТ так и не сделала, у меня подозрение на грыжу, которое нужно подтвердить, у меня там своя проблема, с детства тянется...
короче:-) нас много, столкнулись с данной проблемой с разными симптомами и с разным течением болезни.
Лечились по разному.
Я была свидетелем того, как подруга не могла встать. Она многое перепробовала. Помогла ей женщина, которая лечит в Саках.
СНЕЖИК, не люблю быть испорченным телефоном. Могу дать ее телефон или имейл, пишешь ей и задаешь вопрос. Это моя самая близкая подруга, скажешь от Оксаны. Говори, если надо, напишу в личку.
Я наблюдаюсь здесь " " " www.7medlevels.com/web/7medlevels/7medlevels.nsf/webgr_view/GrBNEP4?OpenDocument&count=5&RestrictToCategory=GrBNEP4"> www.7medlevels.com/web/7medlevel ... ry=GrBNEP4 у Колесника С.П, а его отец профессор, который поднимает сложнейших пациентов. Сын и отец работают в одной клинике и занимаются общим делом.

Что делала я - зарядку после рекомендаций доктора, еще плаванье рекомендовали, не рекомендовали - йогу!!!! и прочее.
К Яныному доктору я не ездила, меня смотрел друг семьи, он и его отец очень толковые доктора и меня со временем отпустило. Забиваю на зарядку - все болит, подняла ребенка - все болит, обула обувь на каблуках - опять.
Нельзя - делать рывков, резко вставать с кровати, с положения стоя нагнувшись вперед застегивать обувь, как у нас любят :-) , присели, застегнули/обули.
Еще одна подруга лечилась так же в Саках, ей тоже помогло.
Со своей стороны могу чем помочь, если надо, можем вместе съездить в Винницу, сходишь к доктору, задашь вопросы. После того, как я не могла согнуться/разогнуться, он меня привел в чувство. Сори, что много букв.... :-)
Яне наш доктор не подошел, но она очень хвалила свою докторшу. Я далее не стала никого искать, так как нашим докторам доверяю и у меня все наладилось.
Каждый ищет своего доктора и свои подходы, методы, главное, чтобы работало.
Что делаем (и Яна и я и наши подруги) - зарядку, у каждого она своя, единственное - РЕГУЛЯРНОСТЬ! 2 раза в день.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
у меня проблема пожизненная, так как была врожденная травма, которую не долечили, рождение ягодицами, дисплазия, вывих бедра о котором наши "доблестные" доктора умолчали. Осталась хромота.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
СНЕЖИК, еще, две девочки у которых тоже грыжи, благополучно выносили уже по 2 деток, обошлись без операций. Моей подруге ортодоксальная медицина всячески навязывала операцию, она пошла иным путем.
Сейчас все неплохо, даже иногда танцуем, хотя подруга даже ходить не могла, со мной было полегче.
Изображение

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение bry » 19 авг 2011, 16:04

У моей мамы такая проблема, было одно время что не могла встать, помогли в военном гостипале, а так ездит на вытяжки спины в Хмельник и в Синяк. В последнем ей нравится больше.
Также ей говорили заниматься на доске Евминова, но она этого не делает.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение СНЕЖИК » 20 авг 2011, 22:50

Xenna, напиши мне, плииз, свою мобилку в личку, а то вопросов куча, а лежа печатать неудобно...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Xenna » 21 авг 2011, 15:17

СНЕЖИК, сегодня говорила со своей подругой, она ответит на все вопросы, которые тебя интересуют, она более осведомлена, так как прошла все стадии...
СНЕЖИК писал(а):лежа печатать неудобно...


видимо тебя уже сильно прихватило.
какой размер грыжи? пиши в личку, звони, хочется, чтобы у тебя все было хорошо!!!
Изображение

Dinna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:17

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Dinna » 12 дек 2011, 14:26

Добрый день, Xenna! Вы писали в этой теме, о том, что Вашей подруге помогли в Саках. Если возможно, напишите мне на почту адрес. Я уже давно мучаюсь со своей грыжей, а оперировать боюсь.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение СНЕЖИК » 12 дек 2011, 15:26

я прошла через операцию и реабилитацию, и скажу так - если хирург толковый (а у меня был самый лучший в СНГ) то ничего страшного в операции нет, тем более что если он видит что можно обойтись без операции он отправляет на лечение. И еще хочу сказать не подпускайте к спину мануалов - нельзя физически давить на спину не знаю что там как где и почему болит...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Xenna » 12 дек 2011, 22:23

Dinna, выслала в личку
Изображение

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Иринка » 21 дек 2011, 00:44

я тоже перенесла операцию на позвоночник, грыжа 12 мм ..никаких массажей ,обязательно снимок , а потом уже дальше ....

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение СНЕЖИК » 21 дек 2011, 19:24

tykira@ukr.net писал(а):я тоже перенесла операцию на позвоночник, грыжа 12 мм ..никаких массажей ,обязательно снимок , а потом уже дальше ....

ну не снимок, а заключение мрт... и потом смотря какая грыжа - не каждую грыжу нужно оперировать... это если уже ноги немеют и теряют чувствительность - то да, а всё остальное можно и нужно пробовать лечить... у меня грыжа была секвестированная 18,5 мм... в таких случаях только операция...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Xenna » 21 дек 2011, 19:34

СНЕЖИК писал(а):не каждую грыжу нужно оперировать... это если уже ноги немеют и теряют чувствительность - то да, а всё остальное можно и нужно пробовать лечить...


:soglas:
Изображение

Аватара пользователя
Даша Баранник
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:32

Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Даша Баранник » 24 фев 2017, 21:24

Очень часто межпозвоночную грыжу лечат без хирургического вмешательства. В основном это занятия на специальных тренажерах, массажи, ЛФК. Моя тётя занималась на тренажерах David в центре укрепления позвоночника и суставов.

Прайда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 09:51

Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Прайда » 04 мар 2017, 13:21

а может это довести до обездвиживания?

Зеленская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 13:21

Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Зеленская » 04 мар 2017, 13:25

Все в этой жизни бывает, особенно в остром состоянии.
По самой больнице пациенты могут передвигаться на инвалидных креслах medtechnika.com.ua/wheelchairs/electric-wheelchair/ в моменты обострения или после операции, или находиться в палатах.

Аватара пользователя
Katarina Tionova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 12:56

Грыжи межпозвоночных дисков

Сообщение Katarina Tionova » 05 мар 2017, 12:44

Обычно это заболевание проходит за 2-3 месяца при соблюдении постельного режима и покоя — лучших предпосылок для быстрого выздоровления без осложнений.

Так же, как и при других болезнях поясничного отдела позвоночника, рекомендуется лежать на спине с поднятыми или положенными на подушку ногами, меняя положение тела и находя удобную безболезненную позу.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: