Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

общение о здоровье мам и пап
yulechka_k
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:32

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение yulechka_k » 07 фев 2012, 21:34

Возникла такая проблема: как только в комнате становится хоть чуть-чуть пыльно, начинают слезиться глаза и нос закладывает, как при простуде. Ковров в комнате нет, книжных шкафов – тоже. Это все убрали, еще когда были подозрения на пылевую аллергию. Вытирать повсюду пыль каждый день не всегда получается. Читала в интернете про паровую уборку (когда все чистят специальными бытовыми пароочистителями). Кто пользовался подобной техникой - расскажите результаты.

lelya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:15

Re: Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение lelya » 08 фев 2012, 17:10

yulechka_k писал(а): Читала в интернете про паровую уборку (когда все чистят специальными бытовыми пароочистителями). Кто пользовался подобной техникой - расскажите результаты.


Паровая уборка хороша в делах избавления от пылевых клещей (они же самые распространенные возбудители аллергии), в очищении разного рода пятен, в общей дезинфекции квартиры. Но от всей пыли навсегда она ж не избавит. Убирать все равно надо регулярно. А как у вас с отоплением? Может, это просто пересушенный воздух так на вас влияет?

AlinaGurskaya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:02

Re: Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение AlinaGurskaya » 16 фев 2012, 19:55

а мы в неделю 2 раза делаем влажную уборку

Стрекозка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:23

Re: Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение Стрекозка » 17 фев 2012, 14:34

про паровую уборку ничего не слышала... да и не могу себе представить, как ею те же книги чистить :pardon:
про пылесосы с влажной уборкой слышала двоякие отзывы - первой - что чистят действительно хорошо, а второе, что влага остается под ковриками и может появиться плесень.

tic-t
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:13

Re: Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение tic-t » 17 фев 2012, 18:32

моему сыну 10 лет 4 из которых мы боремся с астмой и аллергией на пыль. Пароочиститель проблему не решает, пыль он не собирает. Моющий пылесос "-" если плохо вымывать сам пылесос (а на это уходит до 20 мин) то можно здорово пылесосить грибками и плесенью которая в нем заводится в процессе ожидания следующей уборки и действительно остаются влажные коврики...... Мы решили проблему пыли следующим образом. 1. убрали все ковры. Уборка и заметание только влажной шваброй. 2. книги в шкаф за дверки. 3 Как можно меньше всяких пылесборников чтобы легко и быстро 2 раза в неделю протирать все. И самое главное МЫ КУПИЛИ ОЧИСТИТЕЛЬ он же УВЛАЖНИТЕЛЬ воздуха. Выбирали такой чтобы поменьше всяких фильтров и чтобы без дистилята. ПОМОГЛО! Конечно от пыли совсем избавиться не получится никогда, но уменьшить ее количество очень реально. Нам помогло :) Вам удачи!!!

Аватара пользователя
карина малина
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:00

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение карина малина » 28 фев 2018, 13:25

главное убрать пыль и избавиться от плесени если таковая есть, а то аллергия так может и проявляться, у нас например в доме было сыро и пришлось плесень удалять , обращались сюда rich-ozon.kr.ua/category/unichtozhenie-gribka-i-pleseni вдруг пригодиться.

Аватара пользователя
Краева
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 18:13

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение Краева » 14 мар 2019, 18:21

Чаще убираю и купила моющий пылесос.

Аватара пользователя
Lidiani
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:10

Аллергия на пыль! Как справляетесь?

Сообщение Lidiani » 23 июл 2019, 11:58

Просто избавьтесь от ненужных лишних вещей, мягких игрушек, в общем не захламляйте. Постоянно поддерживайте чистоту, влажную уборку каждый день. Правильно написано про ковры и паласы - уберите. Я еще лечила такую аллергию Риниталом. Дышать смогла уже на второй день.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: