Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Геморрой. Как лечить?

общение о здоровье мам и пап
Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 25 июн 2013, 22:02

Не знаю. когда я столкнулась с этой болячкой, то кучу всего перечитала и перепробовала и пришла к тому выводу. что все эти народные методы помогают наверно только избранным. ну или у кого совсем легкая форма. Потому что после похода к врачу, оказалось, что я бы его так никогда не вылечила. Доктор мне тогда прописал режим дня, который я обязательно должна была соблюдать, диету и свечи Проктозан. Ничего в этом прям страшного такого нет, вот неприятно это да, но что поделаешь. Зато, после того, как начала выполнять все, что назначил доктор все прошло, и рецидивов слава богу не было, а я слышала, что у многих они часто случаются.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Nikk » 27 июн 2013, 13:22

Elza , а подскажите. пожалуйста. в этих свечах гормоны есть? Просто я знаю, что многие свечи гормональные, а мне вот такие препараты нельзя в связи с щитовидкой (

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 27 июн 2013, 13:42

Nikk писал(а):Elza , а подскажите. пожалуйста. в этих свечах гормоны есть? Просто я знаю, что многие свечи гормональные, а мне вот такие препараты нельзя в связи с щитовидкой (


Нет там никаких гормонов, это абсолютно безопасный препарат. Читайте инструкцию, все можно найти. Там даже приметочка есть, вот:" При применении препарата в форме крема и суппозиториев не отмечалось развития системного действия препарата." Читайте препарат действует только местно и на организм не влияет.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Nikk » 27 июн 2013, 14:39

а что лучше вообще мазь или свечи?

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 30 июн 2013, 16:04

Все зависит от того, какая у вас форма геморроя. Обычно, при внешнем используют мазь, а при внутреннем свечи. Но иногда врачи выписывают и то и другое, поэтому консультация у врача просто необходимо, потому что у каждого лечение индивидуальное.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение LOnee » 30 июн 2013, 18:50

Геморой вылечить полносью можно только хирургически, но на такое мало кто пойдет. По-этому можно проводить постоянную профилактику и при обострении пользоватся средствами которые имеют местное действие и избавляют от проявлений этой гадости.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 30 июн 2013, 19:13

LOnee писал(а):Геморрой вылечить полностью можно только хирургически, но на такое мало кто пойдет. По-этому можно проводить постоянную профилактику и при обострении пользоваться средствами которые имеют местное действие и избавляют от проявлений этой гадости.


Не совсем согласна с вами. Хирургическое вмешательство осуществляют только на самых запущенных стадиях.

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Nikk » 30 июн 2013, 22:06

Elza, спасибо большое за консультацию. Буду пробовать )

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 01 июл 2013, 09:43

Не за что!) Вы главное выздоравливайте и как можно скорее ) Напишите, пожалуйста, когда поправитесь, а то я буду переживать ;)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Margushka » 01 июл 2013, 09:56

мне в свое время помогли свечи с экстрактом красавки и свечи с маслом чайного дерева + подмывания холодной водой после освобождения кишечника :twisted: :pardon: никакой туалетной бумаги... + употребление продуктов питания, которые не зашлаковывают кишечник, а наоборот, стимулируют хорошую работу его... улучшают моторику...никакой там выпечки, хлеба, и др.подобных углеводов... + препараты на травах для улучшения кровообращения
да, занималась самолечением, но у меня форма была не критична, но болезненна и дискомфортна, на нормализацию работы ЖКТ, стула у меня ушло таким способом 2 месяца где-то... Зато сейчас - ттт, все вери гуд ;)
Изображение
Изображение

Nikk
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:42

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Nikk » 01 июл 2013, 11:59

Получается, что реально вылечиться самостоятельно, без похода к врачу?

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Margushka » 01 июл 2013, 12:11

Nikk писал(а):Получается, что реально вылечиться самостоятельно, без похода к врачу?

зависит от стадии проблемы....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evochka1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:04

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Evochka1980 » 14 окт 2013, 10:30

У меня тоже после родов появилась тоже такая проблема, но я сразу обратилась к врачу, обошлось слава Богу без операции, все это благодаря моему доктору - Олексишине Екатерине Николаевне из "Леомед" - отличный проктолог, она меня просто спасла, потому что терпеть боль уже было невозможно, а она осмотрела, прописала мазь и все хорошо стало, проблема исчезла)

Аватара пользователя
zhyxarka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 20:59

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение zhyxarka » 29 окт 2013, 21:13

Я тоже не рискнула картошку, хоть говорили натереть и сделать свечку, вообще не поняла как это сделать)кто знает, кому поможет крахмал, кому нет. Я гелем от геморра пролечилась, нифедипин, так хоть лекарство, а не что-нибудь. До этого свечи облепиховые пробовала, не помогают, от них вообще потом неожиданный дискомфорт :sorry:

Аватара пользователя
dina-dina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:47

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение dina-dina » 13 ноя 2013, 17:54

zhyxarka писал(а): нифедипин, так хоть лекарство, а не что-нибудь. :sorry:

Я мужу покупала такой гель от геморроя, у него работа сидячая, так страдала раньше часто и главное не говорил, а только когда уже совсем припекало его, так говорил. Я ему эту мазь нифедипин покупала, говорит хорошо помогло, уже месяца три как пролечился, так не жалуется ть ть.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: