Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Геморрой. Как лечить?

общение о здоровье мам и пап
Swat
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:18

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Swat » 28 ноя 2013, 15:49

У моей мамы тоже геморрой, она уже женщина в возрасте, и такое часто случается. Пробовала она ставить Релиф, но они ей не помогает. Скажите, пожалуйста, а Проктозаном можно лечиться в ее возрасте?

Lemmons
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:48

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Lemmons » 29 ноя 2013, 21:53

Знаю точно, что геморрой нужно лечить комплексно, одними свечами вы его не вылечите. Очень важно соблюдать диету, делать физические упражнения и соблюдать режим дня. Только так.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 30 ноя 2013, 19:00

Swat писал(а):У моей мамы тоже геморрой, она уже женщина в возрасте, и такое часто случается. Пробовала она ставить Релиф, но они ей не помогает. Скажите, пожалуйста, а Проктозаном можно лечиться в ее возрасте?


Проктозан это абсолютно безопасный препарат, не содержит никаких гормонов и да, для людей в возрасте нет никаких противопоказаний. Так что можете спокойно пробовать лечиться этими свечами.

Хиотиз
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:31

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Хиотиз » 02 дек 2013, 14:22

Сейчас эти препараты непонятно какие, очень много гормональных, они действует не очень на организм, так что всегда лучше консультироваться с врачом.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Elza » 03 дек 2013, 13:09

Мне выписывал врач свечи, могу сказать точно, что они не гормональные и действуют только местно. Потому что мне вот категорически нельзя принимать гормональные препараты, проблемы с щитовидкой уже давно..

amina1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:05

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение amina1980 » 20 дек 2013, 11:52

Если действительно геморрой, то можно и свечи из картофеля и можно пробовать делать свечи из сливочного масла, но только домашнего, так как в магазинном разные добавки.

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Цунами » 07 авг 2014, 13:07

Lemmons писал(а):Знаю точно, что геморрой нужно лечить комплексно, одними свечами вы его не вылечите. Очень важно соблюдать диету, делать физические упражнения и соблюдать режим дня. Только так.


Вот это точно! Моей матери врач к свечам (в ее случае он назначил проктозол, чтобы быстро снять боль, т.к. у нее кроме геморроя еще и трешина и оно при обострении болело сильно) назначил венотоники - это средства улучшающие состояние вен (их еще назначают при варикозе). Назначил на выбор - детралекс, нормовен или венолгон. Мама принимала нормовен, т.к. дектралекс очень дорогой. После лечения стало намноооого лучше:) Ну а борьба с запорами - это вообще пункт №1 в лечении геморроя.

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Yuliya » 30 авг 2014, 01:59

Цунами писал(а):
Lemmons писал(а):Знаю точно, что геморрой нужно лечить комплексно, одними свечами вы его не вылечите. Очень важно соблюдать диету, делать физические упражнения и соблюдать режим дня. Только так.


назначил проктозол, чтобы быстро снять боль, т.к. у нее кроме геморроя еще и трешина и оно при обострении болело сильно



Да, проктозол хорошо трещину зарубцовывает. Ставила 10 дней, боль ушла почти сразу, как их начала использовать. После этого, ттт пока все нормально, ничего не беспокоит, надеюсь, так дальше и будет.

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Таська » 30 авг 2014, 23:33

Начиталась ваших отзывов и мужу тоже купила проктозол. А то все надеялся что само пройдет. К врачу гад такой идти не хочет. Но я его хоть уломала свечи эти проставить. Проставил 10 дней, так хоть сесть уже нормально может не скривившись. Теперь вот переведу его на народные методы - микроклизмы буду делать из ромашки. Может мои старания побудят его таки к врачу сходить, чтоб я от него отцепилась;)

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Yuliya » 06 сен 2014, 16:05

Таська, удачи вам, мужики те ещё дети :)

Softa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:17

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Softa » 13 окт 2014, 15:59

У меня после родов была эта гадость...покупала рразные мази в том числе проктозол, для работы кишечника дуфалак....ничего не помогало...более менее спасали глицериновые свечи и облепиховые...потом психанула пошла к проктологу (Иванченко Ольга Петровна клиника Адонис), она назначила мукофальк+свечи которые можно при ГВ. Результат заметен через несколько дней.
Спрашивается....зачем было мучатся целый месяц...выбросить деньги на ненужные препараты.?лучше пойдите на консультацию к доктору...ведь каждый случай индивидуален....

Abuza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:11

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Abuza » 08 ноя 2014, 21:12

Девчонки, привет.
у меня напасть такая случилась.
даже стыдно писать сюда. а уж тем более к врачу идти.
постоянный зуд, и очень болит...
подскажите кто какими способами спасается????

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Kira6 » 08 ноя 2014, 22:37

советую разгрузить нижний тазовый отдел- тогда и не будет таких мучений.
во-первых- давать ногам отдых как в беременности- ножки немного вверх на подушку и дать крови отток сделать.
во-вторых откорректировать работу кишечника, разгрузить его. наилучшее- добиться того чтобы стул был два раза а то и три. это можно сделать натуральными способами- пить много воды (не чай и не компоты), включить в рацион кисломолочную продукцию и добавлять в еду немного сушеной ламинарии(это и йод и отличная работа кишечника и профилактика запоров). конечно-многие скажут-у меня с ЖКТ все в порядке и стул есть регулярный. но густая и застоявшаяся в тазу кровь дает нагрузку на ноги, на вены и - увы- приносит мучения и боль в ,простите, туалете..
Мой опыт показал что как только я разгрузила нижний отдел-все наладилось, ушло давление на вены.
сейчас я регулярно делаю упражнения раз в неделю хожу в бассейн- это дает тонус на ножки(а у мамы они-многострадальные) и каждое утро начинаю с живого домашнего йогурта. я все готовлю дома-для детей и для себя, из заквасок Гуд Фуд- по моему-они лидеры среди всех и по качеству и по предлагаемому ассортименту..

Abuza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:11

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Abuza » 09 ноя 2014, 13:15

у меня есть мультиварка, в ней можно йогурты делать, но никогда не пробовала. надо будет освоить эту функцию)))
мне посоветовали гепариновую мазь, и ванночки с ромашкой. пока ими и спасаюсь.
но этого хватает не на долго.
думаю все же придется к врачу пойти, но стесняюсь очень.
девочки, а как вы свое стеснение преодолели.
не выпивать же 100гр перед визитом))

Abuza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:11

Re: Геморрой. Как лечить?

Сообщение Abuza » 10 ноя 2014, 18:44

короче таки я сходила к врачу.
уж очень прижало)))
нормальная такая тетенька. в возрасте. внимательная, понятливая. я даже стесняться перестала.
прежде всего прописали свечки гепазолон, и облепиховые. сказала что под полным запретом алкоголь и всякие вкусности типа копченостей, солений, острое тоже нельзя (короче кошмар) ванночки с ромашкой. сказала что надо спортом заниматься и по меньше сидеть в мягких креслах


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: