Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как вы снимаете стресс

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Lutik23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:12

Как вы снимаете стресс

Сообщение Lutik23 » 08 июн 2017, 16:51

Самый лучший способ это спорт) И еще бег люблю. Утром бодрит, а вечером снимает стресс.

Аватара пользователя
Карена
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:18

Как вы снимаете стресс

Сообщение Карена » 26 июн 2017, 13:54

Смотря какой -могу просто завалиться спать и потом всё проходит..
слабые говорят- ' не судьба ', а сильные - ' я попробую еще раз '!

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Как вы снимаете стресс

Сообщение burlovkina » 03 июл 2017, 14:37

Я чтобы снять стресс гуляю вечером на свежем воздухе и слушаю любимую музыку, очень помогает!

Аватара пользователя
Ritusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 09:07

Как вы снимаете стресс

Сообщение Ritusik » 11 июл 2017, 11:12

Самое лучшее средство от стресса, для меня так точно, это занятие йогой. Бег тоже помогает снять усталость и стресс, умеренный конечно, без лишнего фанатизма. Утром, когда нет срочной работы, всегда люблю пробежаться перед завтраком, полезно, да и свежим воздухом дышишь.
А ещё муж подарил мне недавно mi band, это очень практичный браслет, который по своей функциональности имеет большие преимущества перед аналогичными браслетами.
Дайте мне знания и я переверну мир...

Astralis123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:00

Как вы снимаете стресс

Сообщение Astralis123 » 13 июл 2017, 10:30

Бег по утрам с музыкой, шопинг, какая то семейная комедия с чаем)))))))

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Как вы снимаете стресс

Сообщение Каталина » 11 янв 2018, 02:12

burlovkina писал(а):Источник цитаты Я чтобы снять стресс гуляю вечером на свежем воздухе и слушаю любимую музыку, очень помогает!

О, я так делаю, главное, не видеть и не слышать окружающих.
Кстати, наушники посоветуйте какие-нибудь, а то одна сторона стала глуше, видимо, пора менять их

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Как вы снимаете стресс

Сообщение Мара Железная » 11 янв 2018, 07:09

У меня стресс улетучивается, если я что-нибудь вкусненькое съем - тортик, например, или другие сладкие вкусняшки. Наверное, "гормон" счастья" в сладком всё-таки есть и помогает от стресса избавиться :)
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Как вы снимаете стресс

Сообщение NinaC » 11 янв 2018, 19:59

По-разному))Иногда виинишко) иногда хороший фильм, иногда прогулка)

Аватара пользователя
Polinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:37

Как вы снимаете стресс

Сообщение Polinka » 11 янв 2018, 20:37

Если летом то стенку теннисным мячом разбиваю, а зимой в снежки играю или винчик потягиваю.

Аватара пользователя
Клементинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:54

Как вы снимаете стресс

Сообщение Клементинка » 12 янв 2018, 02:00

Каталина писал(а):Источник цитаты
burlovkina писал(а):Источник цитаты Я чтобы снять стресс гуляю вечером на свежем воздухе и слушаю любимую музыку, очень помогает!

О, я так делаю, главное, не видеть и не слышать окружающих.
Кстати, наушники посоветуйте какие-нибудь, а то одна сторона стала глуше, видимо, пора менять их

Музыка - это мое, тоже успокаиваюсь только, когда ее слушаю. Бегаю только под наушниками, в транспорте тоже дистанцируюсь от окружающего мира с помощью музыки. У меня наушники Accutone Pisces HD, недорогие и очень удобные. Это проводная модель, Android-совместимая. Амбушюры мягкие, силиконовые, уши их не чувствуют. Хотя если есть сомнения, то всегда можно подъехать в магазин и послушать понравившуюся модель перед покупкой, именно так я сделала.

Изображение

Аватара пользователя
Soreti
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:42

Как вы снимаете стресс

Сообщение Soreti » 18 фев 2018, 18:59

я просто смотрю сериалы , позитивные книги читаю. так и получается снять стресс

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Как вы снимаете стресс

Сообщение Natali-90 » 18 фев 2018, 19:01

у нас в зале висит боксерская груша) лучший антистресс) так что я когда не в духе, иду ее колотить))) супер помогает )

Аватара пользователя
Lalia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 05:33

Как вы снимаете стресс

Сообщение Lalia » 19 фев 2018, 07:52

Ой, краще, звичайно, не перебувати в стресі, щоб потім не доводилося його знімати! Але прекрасно розумію, що це дуже складно, завжди є якісь подразники, є робота, тому рідко у кого вдається обійтися без стресу! Я звичайно намагаюся менше нервувати, але не поззбавлена таких ситуацій! Ось теж останнім часом, особливо дуже великий стрес на роботі! Тому доводиться якраз таки справлятися зі стресовими ситуаціями! Мене зараз просто дуже рятує масаж, мені подарували сертифікати на масаж

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Как вы снимаете стресс

Сообщение Kattysun » 22 дек 2018, 19:44

Как работает программа БАК ?
Метод БАК позволяет повышать активность естественных процессов саморегуляции организма за счет стимуляции структур лимбической системы. Создаются условия для синхронизации различных отделов мозга, Эта синхронизация и обеспечивает наиболее оптимальным и эффективным образом возбуждение подкорковых структур мозга: амигдолы, ядер гипоталамуса, базальных ядер и др., т.е. структур лимбической системы, отвечающей за все процессы регуляции в организме (стимуляция структур мозга, ответственных за процессы мотивации и подкрепления)
Какой результат мы получим?
Клинически доказанные лечебные эффекты биоакустической коррекции:
нормализация психофизиологического статуса:
улучшение психоэмоционального состояния (как у детей, так и у взрослых): повышение стрессоустойчивости, снижение возбудимости, нормализация сна, нормализация мышечного тонуса, улучшение аппетита, нормализация настроения, активности; снижение невротичности, депрессивност; снижение тревожности, напряженности, агрессивности, раздражительности; снижение заторможенности, слабости, утомляемости, усталости; после первого же сеанса уменьшаются головные боли, напряжения, и др.;
• регуляция сердечно-сосудистой деятельности (реабилитация после инфаркта), улучшение кровоснабжения головного мозга (реабилитация после инсульта: эффективное восстановление речевых и других функций после органического поражения головного мозга), нормализация артериального давления и т.д.);
• в детской неврологии биоакустическая коррекция эффективно используется для немедикаментозного лечения патологий, возникших вследствие родовой травмы, органического поражения мозга, нейроинфекций, осложнений прививок: ЗПР (задержка психического развития: повышение когнитивных способностей (улучшение концентрации внимания, памяти, мышления), ЗРР (задержка речевого развития: стимуляция речевого развития у детей,), ОНР (органические нарушения речи), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), атопическом дерматите, повышение иммунитета и других.

Общие преимущества метода:
1. немедикаментозное, неинвазивное лечение;
2. отсутствие адаптации, побочных эффектов и возрастных ограничений;
3. высокая эффективность, доказанная многолетним использованием;
4. совместимость с другими видами медикаметозного и немедикаментозного лечения, возможность уменьшения медикаментозной нагрузки, или, при некоторых нозологиях, возможность замены медикаментозного и/или немедикаментозного лечения;
5. комфортность процедуры для пациента
Преимущества перед другими неинвазивными и немедикаментозными методами коррекции функциональных нарушений ЦНС:
1. каждая процедура БАК проходит под контролем записи ЭЭГ по 4-м каналам в режиме on-line (обзор и индексометрический анализ). После каждой процедуры есть возможность оценить изменение различных параметров ЭЭГ (индексометрический, паттерновый, кросс-корреляционный анализы).

2. по сравнению с методами нейробиоуправления, в основе которых - произвольная регуляция функционального состояния ЦНС, отличительным моментом метода БАК является непроизвольная саморегуляция функционального состояния ЦНС. Это делает возможным его применение при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сфер психической деятельности, не ограничивая возраст пациента. Биоакустическая коррекция учитывает целостность пространственно-временной структуры биоэлектрической активности мозга человека и индивидуальность параметров ЭЭГ.

3. воздействие метода биоакустической коррекции является адекватным и направленным, т.к. используются естественные сенсорные каналы, а воздействие осуществляется звуковым сигналом согласованным с эндогенной активностью мозга в реальном времени. воздействие адекватно и физиологично, т.к нет никаких навязанных сигналов, а есть только сигнал, соответствующий внутренней работе мозга в текущем времени. Отсутствует психовоздействие.

подробнее:
центр стимуляции мозга
" " " mind-stimulation.com/service_category/metody/"> mind-stimulation.com/service_category/metody/

gomse
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:50

Как вы снимаете стресс

Сообщение gomse » 13 фев 2019, 17:59

Без хороших наушников и я не могу. И музыку не послушать и в игры не поиграть.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: