Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Beauty
Наш человек
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:37
Награды: 3
:
Доброе сердце Моднявка Люблю кошек

Re: Свинной грипп. Почему не обсуждаем?

Сообщение Beauty » 16 дек 2009, 10:08

Вторая волна гриппа: Болеть будут больше, но не так тяжело

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в стране сейчас растет в первую очередь за счет школьников. Эпидемический порог уже перешагнули 12 областей страны и Крым.

Самая тяжелая ситуация в Днепропетровской области, где только за последние сутки заболели свыше 13 тысяч, и в Донецкой области, где заразились 7,5 тысячи человек. И это только начало, говорят эксперты. Ведь ухудшение погодных условий приведет к тому, что слягут не только дети, но и взрослые.

- Переохлаждение приводит к снижению выработки интерферона - соединения, которое является первой линией защиты организма человека от вирусов, - поясняет инфекционист, д.м.н. Аркадий Фролов. - Получается, что организм фактически остается без защиты. И если люди не привиты, то начинают болеть гриппом и передавать болезнь по цепочке.

Между тем о второй волне гриппа медики пока не говорят, мол, и первая еще не закончилась. Однако уже сейчас известно, что инфекция разгуляется ближе к Новому году и охватит большую часть Украины. Впрочем, вторая волна эпидемии будет отличаться от первой по характеру - хоть болеть станут больше, сама болезнь будет протекать не так тяжело.

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Свинной грипп. Почему не обсуждаем?

Сообщение Natasha » 25 дек 2009, 09:21

ну народ-то ужо расслабился! никого в масках не видно :shock:
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
Яркая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:50

Свинной грипп. Почему не обсуждаем?

Сообщение Яркая » 15 янв 2016, 09:00

Дежавю какое(((


Министерство здравохранения Украины опубликовало ряд советов по борьбе с вирусом гриппа, которые активнее стал проявляться в стране.
"Что нужно знать про грипп и как уберечся от опасного заболевания в виде удобной инфографики. Берегите себя и не болейте!", - призвали в министерстве.
Ранее в Минздраве заявили, что с начала эпидемического сезона с 28 сентября 2015 года по состоянию на 10 января 2016 года в Украине от заболеваний гриппом умерло 25 человек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Свинной грипп. Почему не обсуждаем?

Сообщение Поночка » 21 янв 2016, 13:03

в Киеве введен масочный режим
Киевская городская государственная администрация (КГГА) ввела в столице масочный режим для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ. Об этом заявил советник киевского городского головы Михаил Радуцкий на пресс-конференции в четверг, 21 января.

Аватара пользователя
mase
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:06

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение mase » 07 мар 2016, 14:46

Поменьше находиться в местах скопления народа, как обычно. И не паниковать. Обращаться к врачу своевременно. Те люди, что умерли вроде умерли от осложнений, типа пневмонии

Аватара пользователя
Мия Ахилова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:04

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Мия Ахилова » 13 мар 2016, 21:31

Важно, что бы каждый осознавал серьезность своей болезни и сидел дома лечился. А если нет знаний как лечить, то к знающему врачу. Я вроде бы и опытная в разного рода заболеваниях, но когда вдруг заболело горло и я несколько дней зря пыталась что то сделать, пошла к врачу, оказался тонзилит, такого заболевания у меня еще не было, к сожалению дошло до того, что заболевание переросло в хронический вид, теперь обратилась к квалифицированным врачам сейчас в процессе лечения, облегчение уже есть, надеюсь на лучшее :-)

Аватара пользователя
Gosha Valov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 00:04

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Gosha Valov » 31 мар 2016, 00:06

Нужно себя беречь - это очень опасная болячка!

Лафьеста
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:30

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Лафьеста » 24 апр 2017, 09:49

особенно осложнения после нее

Роксана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:50

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Роксана » 24 апр 2017, 09:54

Очень полезная иллюстрация, спасибо!
Я думала что даже при температуре 38 может быть простуда, оказывается, это уже атака вирусами. Грипп может дать осложнения на что угодно, мне нравятся натуральные средства от того же бронхита, например, бронхофит apteka.rozetka.com.ua/lekarstvennye-travy/c4628856/lekarstvennoe-rastiteljnoe-syrje-110433=nogotkov-cvetki;naznachenie-109733=dlya-organov-dykhaniya/ , его обычно в комплексе назначают.
Изображение

Evgeniyaa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:45

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Evgeniyaa » 25 апр 2017, 11:15

Только вот его нельзя детям до 7 лет, да и при беременности, а также лактации нежелателен. Это в инструкции сказано https://lekarstva.pp.ua/bronxofit-bronchophytum/

АннаБонд
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:38

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение АннаБонд » 09 июн 2017, 08:46

вот советы врача " " " www.ivetta.ua/chto-nuzhno-znat-o-svinom-grippe-sovety-vracha/"> www.ivetta.ua/chto-nuzhno-znat-o ... ty-vracha/

Аватара пользователя
sarenta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:25

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение sarenta » 23 фев 2018, 19:46

:sorry:

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Esenniya » 28 фев 2018, 18:08

Женя писал(а):Источник цитаты Девченки, вот порылась и ничего у нас не нашла про свинной грипп! ни одного обсуждения!
Давайте делиться мыслями! страшно ведь!

Уже за последние годы каких только штамов и видов этого гриппа не находили, а чего только стоит гонконгский грипп поэтому беречься. Пить противовирусные, по возможности ставить прививки. Не посещать людные места нельзя, не на самолете же на работу ездить? Вести здоровый образ жизни одним словом. 8)

Аватара пользователя
карина малина
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 09:00

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение карина малина » 01 мар 2018, 17:41

я для профилактики гриппа покупаю гомеопатию хеверт инфлютелия здесь.

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА. Обсудим?

Сообщение Каталина » 06 ноя 2020, 17:56

В гомеопатию совсем не верю - это, скорее всего, срабатывает эффект плацебо, а не свойства компонентов гомеопатических средств. Мне лучше всего прививку от гриппа сделать - и быстро, и эффективно.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: