Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кто так лечился от гепатита С?

общение о здоровье мам и пап
Руслана27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:11

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Руслана27 » 26 фев 2013, 09:35

Пол года назад у меня в крови обнаружили гепатит с(превый генотип). Чувствую себя нормально, не считая постоянной усталости, которая как мне кажется сейчас у всех присутствует. На УЗИ печень норма. А вот анализы неочень, особенно алат 1,2, асат 0,54. Мне начали колоть пегасис раз в неделю плюс принимаю рибавирин. Сдала анализы(12 неделя лечения) вирусная нагрузка уменьшилась а алат, асат на месте. У меня вопрос - может кто-нибудь тоже лечился этими препаратами - в какой срок удалось достичь отриц. ПЦР? когда должны нормализоваться печеночные трансаминазы? Очень жду ответов!!!!!!!!!!!

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Цунами » 26 фев 2013, 15:23

Здравствуйте! У меня тоже был гепатит С , но 4 генотип. 1 и 4 самые тяжелые их дольше всего и лечат - по 48 недель. У меня пцр стала отрицательная после 24 уколов пегасиса. А вот печеночные трансаминазы нормализовались уже к концу лечения. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо! :-)

Таська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 17:26

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Таська » 11 май 2013, 21:42

У меня кума недавно лечилась пегасисом (я и название то запомнила потому что в каком-то там мифе был пегас :D ). Так она говорила, что очень дорого, но стоит того. Т.к. последствия гепатита ужасные. Ну не жаловалась она на лекарство, то я так понимаю, что чувствовала себя она нормально. В больничку ходила раз в неделю Никто и не знал, что она такое серьезное заболевание лечит. А вирусы к концу лечения ушли. Другие анализы (я в них ничего не понимаю, но она говорила, что биохимия стала в норме где-то через месяц после окончания уколов) - может это и есть то, что Вас интересует?. Так что не бойтесь и лечитесь. Все будет хорошо.

Yuliya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:15

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Yuliya » 26 июл 2013, 18:02

Я лечилась пегасисом. При 3м генотипе лечение длилось один год (48 недель), пцр был в минусе уже на 24 неделе, печеночные пробы пришли в норму только после лечения. Что могу ещё сказать? Побочных эффектов почти не замечала, хотя пугали и депрессией и всякими побочками, правда, говорили это люди, которые лечились "короткими" интерферонами. Сейчас регулярно пересдаю анализы и вируса в крови нет, так что, хоть и дорогое лечение, но помогает.

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Xenna » 26 июл 2013, 19:04

Зашла в эту тему и сложилось впечатление, что здесь рекламируют этот самый пегасис. :twisted:
Изображение

Цунами
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:41

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Цунами » 06 авг 2013, 21:11

Xenna писал(а):Зашла в эту тему и сложилось впечатление, что здесь рекламируют этот самый пегасис. :twisted:


Зря Вы так. Почитайте статистику о гепатите С. Почитайте о возможностях лечения. Тогда выводы и сделаете. На сегодняшний день пегасис таки единственный препарат, который дает меньшее количество побочных эффектов. А эффективность в разы превышает другие интерфероны. Вы видели выше мое сообщение - сама лечилась. Пришлось перечитать много информации, проконсультироваться с кучей врачей, пока решилась на такое лечение. Но не зря - выздоровела таки. Даже второго ребенка рискнула завести.

alinari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:35

Re: Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение alinari » 04 июн 2014, 11:41

По мне любая химия вредит организму. Поэтому пользуюсь исключительно фитопрепаратами. У меня лично не было такой проблемы - гепатита. Но моя подруга вылечила эту болячку с помощью фитотерапии. Пила какие-то специальные сборы - ей их фитотерапевт готовил.

Маша_56
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:02

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Маша_56 » 30 авг 2015, 17:55

alinari писал(а):По мне любая химия вредит организму. Поэтому пользуюсь исключительно фитопрепаратами. У меня лично не было такой проблемы - гепатита. Но моя подруга вылечила эту болячку с помощью фитотерапии. Пила какие-то специальные сборы - ей их фитотерапевт готовил.


Вот если у вас лично не было такой проблемы, как вы можете уверенно так говорить? Гепатит с хроническое заболевание, бывают ремиссии, временные улучшения, но чтобы травами излечить гепатит? да если это было бы так, зачем бы тогда столько много людей думали, где взять деньги на пегасис, все бы лечились травами! У меня был второй генотип, назначали полгода пегасис колоть раз в неделю и рибавирин пить, боялась сильно, что плохо лечение буду переносить, но все лечение нормально себя чувствовала, даже на работу выходила. ПЦР в минусе и после лечения, и уже два года как, печень тоже полностью восстановилась.

таня U
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:06

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение таня U » 10 ноя 2015, 22:04

Как то с трудом верится что травами можно вылечить гепатит С. У меня у мамы обнаружили гепатит С год назад когда появились проблемы с роботой печени, а до этого никаких симптомов болезни небыло. Наш лечащий доктор тщательно подбирал нам схему лечения и выбрал Пегасис+Рибавирин+Софосбувир , во время лечение было немного угнетенное состояние, но мы выдержали эта схема хорошо подошла, а главное недолго всего 12 недель, веде люди лечатся и по целому году. Сейчас мы занимаемся востановлением печени. Пока мы не знали про вирус, развился фиброз. Это еще не цирроз, но печень уже работает хуже. Пьем гепатопротекторы разные, диета и т.д.

ЕленаЛада
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 22:18

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение ЕленаЛада » 17 ноя 2015, 22:21

Взагалі це жахливий діагноз гепатит С. Але після того, як цей діагноз рік тому був поставлений сестрі - гепатит С 1в, треба було усім нам боротися. Зашкалювали її печінкові пробі, значне було вірусне навантаження, знайдено фіброз печінки (F 2). Сестра дуже хвилювалася, та й ми з нею. Лікар призначив лікування - Пегасис, Рібавірин, дієту. Сприймала вона це лікування спочатку не легко, оскільки в перші два тижня відчувала побічні дії (підвищувалася температура, була нудота, поганий настрій, головний біль, депресія), але пізніше все це минуло. Після призначеної терапії аналізи покращилися ,та й було виявлено, що F2 перейшов у F1. Продовжуємо лікування. Сподіваймося на одруження.

Аватара пользователя
Ksena11
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 08:57

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Ksena11 » 19 янв 2016, 12:17

Xenna писал(а):Источник цитаты Зашла в эту тему и сложилось впечатление, что здесь рекламируют этот самый пегасис. :twisted:


:D :D :D
Просто это самый распространенный препарат в лечении гепатита.

Аватара пользователя
Алена79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:08

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Алена79 » 27 янв 2016, 10:38

Насчет "Пегасиса" ничего не могу сказать, когда моему брату ставили диагноз "Гепатит С", врач ему выписал какие-то израильские препараты (если интересно я могу спросить название). Он их через онлайн аптеку Imed-Tour заказывал. Сейчас уже вылечился, чувствует себя хорошо!

Аватара пользователя
Martha Suvorova
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:02

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Martha Suvorova » 23 фев 2017, 10:13

Ужасная болезнь, полгода назад у близкого друга совершенно внезапно диагностировали хронический гепатит. Самое страшное, что этот человек всегда был здоров, не жаловался ни на что, единственное что в последнее время жаловался на сильную усталость - не более. Да и саму болезнь определили по чистой случайности, проходил обследование он в санчасти, ежегодное. Как сказал врач, заболевания печени очень тяжело диагностируются, из-за того что печень лишена нервных окончаний и проблемы с ней не вызывают болевых ощущений. Может кому будет полезным - вот основные симптомы болезней печени essentiale.ua/articles/osnovnie-simptomi-boleznej-pecheni, лучше быть бдительными и при первых же подозрениях обращаться к докторам.

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Olga111 » 27 фев 2017, 16:36

таня U писал(а):Источник цитаты Как то с трудом верится что травами можно вылечить гепатит С. У меня у мамы обнаружили гепатит С год назад когда появились проблемы с роботой печени, а до этого никаких симптомов болезни небыло. Наш лечащий доктор тщательно подбирал нам схему лечения и выбрал Пегасис+Рибавирин+Софосбувир , во время лечение было немного угнетенное состояние, но мы выдержали эта схема хорошо подошла, а главное недолго всего 12 недель, веде люди лечатся и по целому году. Сейчас мы занимаемся востановлением печени. Пока мы не знали про вирус, развился фиброз. Это еще не цирроз, но печень уже работает хуже. Пьем гепатопротекторы разные, диета и т.д.

У меня подруга лечилась от гепатита C полгода, при этом врачи ей говорили, что вероятность выздороветь 50%. У нее на этой почве даже депрессия появилась, кошмар. Сейчас слава Богу вылечилась, тоже пьет гепатопротекторы и пить ей их очень долго, а цены сами посмотрите какие https://www.add.ua/medicamenti/pechen/gepatoprotektory/, я в шоке от нашей медицины и фармации. В этой стране легче помереть, а иначе каждый месяц будешь по две тысячи только на лекарства тратить. Это без обследований и прочих расходов.

Аватара пользователя
Katarina Tionova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 12:56

Кто так лечился от гепатита С?

Сообщение Katarina Tionova » 06 мар 2017, 13:33

Давно ожидаемые пациентами и врачами всего мира новые эффективные препараты для лечения гепатита С Софосбувир (Sofosbuvir) и Харвони (Harvoni) появились в Израиле. Оба препарата предназначены для лечения инфекции гепатита всех типов. Главная задача - обезвреживание вируса гепатита С, препятствие его закреплению в клетках печени и уничтожение генетического кода вируса.

Sofosbuvir (Sovaldi) показал отличную клиническую эффективность и устойчивый вирусологический ответ 96 % у людей, инфицированных вирусом гепатита С.

Harvoni - это первый комбинированный препарат, который включает в себя два антивирусных препарата - Sofosbuvir и Ledipasvir. Препарат предназначен для пациентов, чей организм не принимает стандартного лечения интерфероном. Харвони имеет очень высокие показатели устойчивого вирусного ответа: практически у всех пациентов, принимавших препарат в течение 8-12 недель (стандартный курс), отмечено полное отсутствие вируса в крови.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: