Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спасите от головной боли!!

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Спасите от головной боли!!

Сообщение Капля » 15 окт 2013, 19:59

очень даже хорошая методика, много раз проверена

Astralis123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 10:00

Спасите от головной боли!!

Сообщение Astralis123 » 13 июл 2017, 10:31

Никогда не знала что таке боль в голове) это нормально? есть еще здесь такие?)

Церра
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 10:30

Спасите от головной боли!!

Сообщение Церра » 01 авг 2017, 09:06

мне так не повезло)

Агистка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:07

Спасите от головной боли!!

Сообщение Агистка » 01 авг 2017, 09:09

А у меня мигрень - это когда не просто голова болит, а когда она раскалывается и ты ничего не соображаешь.
Покупаю специальные препараты но во времена смены погоды даже они не помогают, стараюсь брать отгулы на работе чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь.

Vituska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:15

Спасите от головной боли!!

Сообщение Vituska » 29 авг 2017, 21:57

Я раньше от головной боли спасалась цитрамоном, спасало. Но со временем цитрамон перестал утолять боль и я принимала более сильные препараты, дошло до того, что я принимала кетанов. Когда я пошла к врачу, мне поставили диагноз Гипертония. Я очень расстроилась услышав о таком, ведь мне даже 50 ти нет. Доктор порекомендовал мне начать пить рыбий жир. Прописали принимать два раза в год. Пью уже второй курс, про головные боли почти забыла. Очень хороший препарат. Рекомендую.

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Спасите от головной боли!!

Сообщение Kamry » 03 фев 2018, 12:35

Давление не меряли?

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Спасите от головной боли!!

Сообщение Kamry » 03 фев 2018, 12:35

Astralis123 писал(а):Источник цитаты Никогда не знала что таке боль в голове) это нормально? есть еще здесь такие?)

Это большая редкость. Поздравляю вас.

Аватара пользователя
Лилия Акимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 09:50

Спасите от головной боли!!

Сообщение Лилия Акимова » 03 фев 2018, 14:44

Kamry писал(а):Источник цитаты Давление не меряли?

Да кстати, давление не помешает померить. Может быть вам нужны лекарства от гипертонии, а не обезболивающие, которые от повышенного давления не помогают абсолютно. У меня когда-то была непонятная головная боль, оказалось из-за давления 140/90, при норме 120/80.

Зоря
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 19:35

Спасите от головной боли!!

Сообщение Зоря » 16 фев 2018, 19:40

Очень может быть что это давление - советую всегда иметь тонометр под рукой чтобы в случае сильных головных болей была возможность определить происхождение этой неприятности.

Аватара пользователя
Lalia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 05:33

Спасите от головной боли!!

Сообщение Lalia » 19 фев 2018, 07:49

Другий найбільш частою причиною головного болю є захворювання шийного відділу хребта (остеохондроз) або перенапруження м'язів шиї (при неправильному положенні голови під час роботи або сну)

Аватара пользователя
Kallis
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:23

Спасите от головной боли!!

Сообщение Kallis » 22 фев 2018, 14:55

нужно выявить причину боли

Mabel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:56

Спасите от головной боли!!

Сообщение Mabel » 28 фев 2018, 08:48

Вам при гв, лучше ничего не использовать из таблеток. Я бы вам рекомендовала обследоваться, так как наверняка причина головных болей в давлении. Я понимаю, что с маленьким ребенком может не быть на это особо время, но терпеть боли тоже не стоит. Можете еще для начала попробовать полечится настойкой календулы, она помогает бороться с повышенным давлением и не имеет побочек.

Аватара пользователя
Бобер
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:57

Спасите от головной боли!!

Сообщение Бобер » 05 ноя 2018, 15:18

Вы правы, зачастую проблемы с шеей или позвоночником дают сильные головные боли. У моего брата такие были после ДТП, ему пришлось делать КТ позвоночника чтобы удостовериться в том, что боли вызваны воспалением в позвоночнике. Только после этого обследования врачи смогли ему помочь.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Спасите от головной боли!!

Сообщение Елена Коваленко » 22 ноя 2018, 00:01

Kallis писал(а):нужно выявить причину боли


Если боли регулярные, то конечно надо немедленно к врачу обратиться. У меня иногда возникает такая проблема, чаще в критические дни. - тогда принимаю таблетки Но шпа Через минут десять как ни в чем не бывало, хорошо снимает боль. Они у меня всегда с собой есть в сумочке на всякий случай, советую всем иметь при себе.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Спасите от головной боли!!

Сообщение Kattysun » 22 дек 2018, 19:18

Как работает программа БАК ?
Метод БАК позволяет повышать активность естественных процессов саморегуляции организма за счет стимуляции структур лимбической системы. Создаются условия для синхронизации различных отделов мозга, Эта синхронизация и обеспечивает наиболее оптимальным и эффективным образом возбуждение подкорковых структур мозга: амигдолы, ядер гипоталамуса, базальных ядер и др., т.е. структур лимбической системы, отвечающей за все процессы регуляции в организме (стимуляция структур мозга, ответственных за процессы мотивации и подкрепления)
Какой результат мы получим?
Клинически доказанные лечебные эффекты биоакустической коррекции:
нормализация психофизиологического статуса:
улучшение психоэмоционального состояния (как у детей, так и у взрослых): повышение стрессоустойчивости, снижение возбудимости, нормализация сна, нормализация мышечного тонуса, улучшение аппетита, нормализация настроения, активности; снижение невротичности, депрессивност; снижение тревожности, напряженности, агрессивности, раздражительности; снижение заторможенности, слабости, утомляемости, усталости; после первого же сеанса уменьшаются головные боли, напряжения, и др.;
• регуляция сердечно-сосудистой деятельности (реабилитация после инфаркта), улучшение кровоснабжения головного мозга (реабилитация после инсульта: эффективное восстановление речевых и других функций после органического поражения головного мозга), нормализация артериального давления и т.д.);
• в детской неврологии биоакустическая коррекция эффективно используется для немедикаментозного лечения патологий, возникших вследствие родовой травмы, органического поражения мозга, нейроинфекций, осложнений прививок: ЗПР (задержка психического развития: повышение когнитивных способностей (улучшение концентрации внимания, памяти, мышления), ЗРР (задержка речевого развития: стимуляция речевого развития у детей,), ОНР (органические нарушения речи), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), атопическом дерматите, повышение иммунитета и других.

Общие преимущества метода:
1. немедикаментозное, неинвазивное лечение;
2. отсутствие адаптации, побочных эффектов и возрастных ограничений;
3. высокая эффективность, доказанная многолетним использованием;
4. совместимость с другими видами медикаметозного и немедикаментозного лечения, возможность уменьшения медикаментозной нагрузки, или, при некоторых нозологиях, возможность замены медикаментозного и/или немедикаментозного лечения;
5. комфортность процедуры для пациента
Преимущества перед другими неинвазивными и немедикаментозными методами коррекции функциональных нарушений ЦНС:
1. каждая процедура БАК проходит под контролем записи ЭЭГ по 4-м каналам в режиме on-line (обзор и индексометрический анализ). После каждой процедуры есть возможность оценить изменение различных параметров ЭЭГ (индексометрический, паттерновый, кросс-корреляционный анализы).

2. по сравнению с методами нейробиоуправления, в основе которых - произвольная регуляция функционального состояния ЦНС, отличительным моментом метода БАК является непроизвольная саморегуляция функционального состояния ЦНС. Это делает возможным его применение при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сфер психической деятельности, не ограничивая возраст пациента. Биоакустическая коррекция учитывает целостность пространственно-временной структуры биоэлектрической активности мозга человека и индивидуальность параметров ЭЭГ.

3. воздействие метода биоакустической коррекции является адекватным и направленным, т.к. используются естественные сенсорные каналы, а воздействие осуществляется звуковым сигналом согласованным с эндогенной активностью мозга в реальном времени. воздействие адекватно и физиологично, т.к нет никаких навязанных сигналов, а есть только сигнал, соответствующий внутренней работе мозга в текущем времени. Отсутствует психовоздействие.

Подробнее- mind-stimulation.com/service_category/metody/


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: