Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спина болит

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Зоя Фурман
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:04

Спина болит

Сообщение Зоя Фурман » 05 окт 2016, 18:16

Нужен хороший массажист...

Аватара пользователя
miroshko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 00:34

Спина болит

Сообщение miroshko » 23 окт 2016, 07:42

тут только специалист решит,кто вам нужен, не занимайтесь самолечением....

kokomora
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:14

Спина болит

Сообщение kokomora » 02 фев 2017, 13:07

Может мази/крема какие от боли. Изображение

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Спина болит

Сообщение Irina9779 » 03 фев 2017, 11:48

Мне бороться с проблемами позвоночника помогают регулярные сеансы мануальной терапии. Главное, найти хорошего специалиста. :-)

Аватара пользователя
Даша Баранник
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:32

Спина болит

Сообщение Даша Баранник » 18 фев 2017, 14:28

Можливо вам варто піти на лікувальний масаж, мій чоловік ходив до інституту вертебрології " " " ivr.ua/ua/%D1%96nstitut/metodi-l%D1%96kuvannya-%D1%96-cz%D1%96ni/l%D1%96kuvalnij-masazh.html"> ivr.ua/ua/%D1%96nstitut/metodi-l ... asazh.html там висококваліфіковані спеціалісти, які знають як не нашкодити, а покращити самопочуття.

Аватара пользователя
Katarina Tionova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 12:56

Спина болит

Сообщение Katarina Tionova » 20 фев 2017, 14:58

вам сначала не помешает хороший врач и обследование! а потом уже может и массажист!

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Спина болит

Сообщение АнгелинаЛина » 20 фев 2017, 20:38

Тем не менее , хороший массажист - это тоже очень важно! Так как при большинстве заболевании спины назначают физиопроцедуры в виде массажа, то есть мануальной терапии, все это помогает снизить болевые ощущения и устранить причины, вызывающие их! Если интересно, вы можете вот здесь подробнее почитать , кому назначают массаж, и какие есть методики, помогающие убрать болевые ощущения!

Аватара пользователя
Александра Новикова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:35

Спина болит

Сообщение Александра Новикова » 10 мар 2017, 21:15

Katarina Tionova писал(а):Источник цитаты вам сначала не помешает хороший врач и обследование! а потом уже может и массажист!

Я с вами полностью согласна, сейчас очень много псевдо-врачей массажистов.

Аватара пользователя
Евгения Мищенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:33

Спина болит

Сообщение Евгения Мищенко » 10 мар 2017, 21:18

Александра Новикова писал(а):Источник цитаты
Katarina Tionova писал(а):Источник цитаты вам сначала не помешает хороший врач и обследование! а потом уже может и массажист!

Я с вами полностью согласна, сейчас очень много псевдо-врачей массажистов.


Ну если вам такие попались то не нужно обвинять всех подряд!!Я когда начала болеть спина после родов обратила в частную клинику вита " " " vita40.ru/index.php/massazh-spiny"> vita40.ru/index.php/massazh-spiny массаж делала Зайцева Наталья Александровна, прекрасный специалист который знает свое дело.

Спокойствие
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:48

Спина болит

Сообщение Спокойствие » 11 мар 2017, 09:53

Нужно очень аккуратно подходить к выбору массажиста, чтобы не попасть на шарлатана. Такие действительно встречаются.
Моей бабушке врач посоветовал пользоваться нерегулируемой тростью medtechnika.com.ua/walking-sticks/unregulated-walking-stick/ чтобы облегчить нагрузку на спину.
И массажист хорошо помог, это да.
Изображение

11Алла11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 08:47

Спина болит

Сообщение 11Алла11 » 11 мар 2017, 14:36

Знаю очень толкового мануального терапевта с мед образованием. При любой проблеме со спиной сразу бегу к нему, чтоб не запускать. Внимательный и не спешит сразу кости ломать. Принимает в Киеве. Кому надо телефон сброшу в личку

Аватара пользователя
Лариса55
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:32

Спина болит

Сообщение Лариса55 » 22 мар 2017, 23:45

У меня долгое время болела спина, ходила к массажисту, но помогает на некоторое время, потом снова боли. В итоге пошла к доктору, он мне сказал,что это остеохондроз, надо лечить, иначе потом может перейти в межпозвоночную грыжу.И я начала пользоваться кремом от остеохондроза " " " creamzdorov.com.ua/ot-osteoxondroza.html"> creamzdorov.com.ua/ot-osteoxondroza.html . Хорошо впитывается, проникая в межпозвоночные диски. Боль устраняет сразу и лечит, благодаря натуральным компонентам. Но смотря какая у вас боль в спине. Возможно вам лучше сделать сначала мрт, сходите к невропатологу, она даст направление. А там уже будете знать, какие меры применять. Массаж не всегда полезен, иногда можно этим еще больше навредить. :sad:

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Спина болит

Сообщение Svetlana3.14 » 11 апр 2017, 11:32

Запишытес
alina1515 писал(а):Источник цитаты И у меня приходом весны начинает сильно болеть спина, я уже не знаю чем спасаться от этой боли.

Пройдите курс массажа.

Аватара пользователя
Nikolas30
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:43

Спина болит

Сообщение Nikolas30 » 11 апр 2017, 11:40

У меня сидячая работа и в конце дня тоже начинает сильно болеть спина, к врачу идти времени нет, на массаж тоже нет времени. А недавно жена заказала в магазине Лекопро крем "Живокост с муравьиной кислотой" от отложения солей в суставах "Сила Карпат" http://lekopro.com/store/products/carpathian-force/arkspur-with-formic-acid и вечером после работы она мне натирает спину, боль сразу же стихает. В составе крема только натуральные ингредиенты и стоит он не много.

Аватара пользователя
АнгелинаЛина
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:19

Спина болит

Сообщение АнгелинаЛина » 11 апр 2017, 20:50

К счастью, боль в спине вещь поправимая. В случае неэффективности профилактики, существуют простые домашние способы лечения, которые позволят избавить вас от боли в течение нескольких недель, а также сохранить работоспособность. Но иногда для лечения боли в спине необходимо более серьезное лечение, которое в некоторых случаях включает даже операцию.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: