Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как бороться с высоким давлением народными методами?

общение о здоровье мам и пап
kate_orgona
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:08

как бороться с высоким давлением народными методами?

Сообщение kate_orgona » 02 ноя 2015, 16:01

да, согласна. аптечка дома это хорошо, но консультация хорошего врача ни кому еще не мешала.

vakulychmyroslav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:38

как бороться с высоким давлением народными методами?

Сообщение vakulychmyroslav » 05 ноя 2015, 10:42

Постоянное высокое давление - фактор №1 который ведет к летальному исходу во всем мире. Огромная ошибка - это самолечение сей проблемы, в том числе народными средствами. Народная медицина не имеет системности, и в этом её недостаток - если вместе с доктором можно подобрать правильную (читай эффективную) схему лечения гипертензии, то народные средства - типа "помёт таракана + баклажаньи хвостики + сухая крапива перемешать в полнолуние рядом с колодцем стоя на одной ноге" напоминает ведьмачьи ритуалы. В странах Западной Эвропы, США и прочих абсолютно такие же лекарства как и у нас, и такая же эффективность их, но "там" если ты не принимаешь лекарства системно и об этом узнают - то будут проблемы со страховыми и т.д., а у нас - "бесплатная медицина" - бесплатный доктор выписал бесплатную таблетку (читай по 5 грн - за европейский аналог за 200) и нам становится сразу скучно! Не ценим то, что есть, и ищем народную медицину и т.д.
Вот только после того, как выбрана система лечения медикаментозная, можно попробовать пить мятный чай или заказывать массаж.

Аватара пользователя
mase
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:06

как бороться с высоким давлением народными методами?

Сообщение mase » 07 мар 2016, 14:52

Тонометр нужная вещь в каждом доме конечно. Периодически измеряю себе давление, делается это одной кнопкой, так как брали полностью автоматический тонометр в авимед. Ну и дальше уже видно - предпринимать ли меры от давления.
1 - При регулярном употреблении чеснока артериальное давление снижается в среднем на 7-8%, что доказывает его большую эффективность в сравнении с другими народными средствами от давления – пустырником и боярышником.
2 - Овощные соки способствуют очищению сосудов от отложений кальция, разжижают кровь и препятствуют образованию тромбов. Это свекольный, огуречный, морковный соки.

Аватара пользователя
Жанна Ртуть
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:17

как бороться с высоким давлением народными методами?

Сообщение Жанна Ртуть » 24 май 2016, 13:20

Лучше не народными, а то так можно себя и до припадка довести.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: