Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Профилактика сахарного диабета

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Женя Иванченко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:54

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Женя Иванченко » 09 дек 2015, 18:15

Ребята, тревожит тема заболевания сахарным диабетом. МОЗ Украины прогнозирует страшные вещи - к 2025 году в Укриане заболеют 400 млн человек. К сожалению, под риском находится каждый и необходимо очень правильно построить свою жизнь таким образом, чтобы обезопасить себя. Есть хорошая инфографика об этом, которой хочу поделиться, это интересно каждому
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

jujalochka87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:08

Профилактика сахарного диабета

Сообщение jujalochka87 » 01 авг 2016, 13:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Профилактика сахарного диабета

Сообщение alyona11 » 19 июн 2017, 16:14

Я считаю, что хорошей профилактикой диабета являются регулярные медицинские осмотры, в том числе и у врача-эндокринолога. Могу порекомендовать своего врача-эндокринолога - это Сеидова Сугра Мирсеидовна. Она принимает в клинике "Амеда" (Киев) на ул. Цитадельная, 7. Действительно очень хороший врач и к тому же очень внимательная!

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Natali-90 » 25 июн 2017, 19:08

Действительно , профилактика в плане лечения и предупреждения сахарного диабета - это очень правильное решение , потому как вы сами знаете , насколько это серьезное заболевание ! И тем более , что лечение тоже одно из самых сложных, поэтому уберечь себя, правильно питаясь и делая другие различные профилактические меры будет очень полезно, я к примеру не так давно прочитала о пользе масла черного тмина при борьбе с сахарным диабетом, очень хорошее масло , можно купить тут его в капсулах , я его посоветовала своей подруге ! Она очень благодарна, действительно хороший результат именно в борьбе с диабетом , который преследует уже много лет ее!

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Natali-90 » 15 авг 2017, 22:23

[quote="Женя Иванченко"]Источник цитаты Ребята, тревожит тема заболевания сахарным диабетом. МОЗ Украины прогнозирует страшные вещи - к 2025 году в Укриане заболеют 400 млн человек. К сожалению, под риском находится каждый и необходимо очень правильно построить свою жизнь таким образом, чтобы обезопасить себя. Есть хорошая инфографика об этом, которой хочу поделиться, это интересно каждому
да, спасибо вам большое за актуальные сведения! нужно уметь минимизировать количество потребяемого сахара, так как это вообще бесполезно(((

Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Натаха8 » 15 авг 2017, 22:39

Да, диабет - это, пожалуй, бич сегодняшнего поколения, уж очень много людей в разных возрастных категориях страдают сахарным диабетом и это вызывает опасение у каждого. Но почему-то многие люди думают, что при диабете достаточно лишь либо поддерживать диету, либо принимать инсулин, в зависимости от степени тяжести, но мало кто задумывается о том, что при диабете иммунитет человека максимально ослаблен и он нуждается в разного рода прививках для поддержания нормальной жизнедеятельности. Вот тут http://etodiabet.ru/diab/dop/privivki-i-diabet.html можно увидеть полный перечень рекомендованных прививок при диабете, ими нельзя пренебрегать!

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Kamarin » 22 окт 2017, 23:14

У нас вообще некоторые люди думают, что если есть много сладкого, то обязательно заболеешь диабетом.. Вот же ж стереотипы.

Аватара пользователя
Ира Шевела
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:46

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Ира Шевела » 24 окт 2017, 15:22

Kamarin писал(а):Источник цитаты У нас вообще некоторые люди думают, что если есть много сладкого, то обязательно заболеешь диабетом.. Вот же ж стереотипы.

Да. Это бред полнейший конечно. Очень жаль, что наши люди такие необразованные. На самом деле диабет может спровоцировать наследственная прерасположенность, наличие лишнего веса, неправильное питание, но никак не злоупотребление сладостями) Это когда уже поставлен диагноз нельзя есть сладкое. Вот у моей соседки диабет и она часто просит купить ей лекарство вот это:
Изображение
Говорит, что благодаря нему может себе позволить даже конфетку иногда съесть)

Moyke
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 01:20

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Moyke » 31 окт 2017, 10:28

Да уж... стрессы тоже являются хорошим толчком для развития этого заболевания, поэтому никто не застрахован! У знакомой тоже сахарный диабет, а при этом ещё и гипертония развилась. Так она чтоб поддерживать давление в норме пьёт Омега-3 (вот тут подробнее о препарате http://solgar.ua/product.html?product=potrina-omega-3-950-mg-epk-ta-dgk ). Так она чувствует себя намного лучше и давление нормализовалось после курса лечения.

Аватара пользователя
лола крупа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:59

Профилактика сахарного диабета

Сообщение лола крупа » 31 окт 2017, 11:12

А это разве не по генетической предрасположенности? Кто в зоне риска?

Outremer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 20:00

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Outremer » 03 ноя 2017, 20:46

Диабет 1 типа - это аутоиммунное заболевание, поэтому в один прекрасный день ваша иммунная система просто решает атаковать инсулин-продуцирующие клетки в вашей поджелудочной железе, а ваша поджелудочная железа больше не делает инсулин. Никто не знает, что вызывает его, хотя считается, что он частично генетический. Образ жизни и вес не имеют к нему никакого отношения.

Диабет типа два также не вызван употреблением слишком большого количества сахара. Он также в значительной степени генетический. Ожирение может увеличить риск развития второго типа, но это, безусловно, не гарантия.

Если вы ведете здоровый образ жизни, тогда вы делаете все, что можете. Но также поймите, что есть люди с диагнозом тип 2, которые тоже были очень здоровы, но это просто произошло.

олигория
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 07:51

Профилактика сахарного диабета

Сообщение олигория » 19 ноя 2017, 11:49

Диабет лучше предовратить, а не лечить, поэтому здесь " " " www.boiron.ru"> www.boiron.ru есть гомеопатические препараты для профилактики диабета.

tefanga
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 15:58

Профилактика сахарного диабета

Сообщение tefanga » 23 фев 2018, 16:00

Диабет нужно лечить как можно скорее. Я вот затянул, привело к почечной недостаточности. Хорошо хоть вылечился. Во многом помог препарат Либера. Прочел тут статью интересную после чего и решил попробовать " " " www.behealth.com.ua/single-post/2018/02/16/ДОСВІД-ВИКОРИСТАННЯ-ЛЕСПЕДЕЗИ-ГОЛОВЧАСТОЇ-У-ПАЦІЄНТІВ-З-ХРОНІЧНОЮ-НИРКОВОЮ-НЕДОСТАТНІСТЮ"> www.behealth.com.ua/single-post ... ОСТАТНІСТЮ

Дарина35
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:37

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Дарина35 » 25 фев 2018, 18:11

Оказывается диабет может повлиять на зачатие " " " hochu-zaberemenet.ru/pochemu-dolgo-ne-poluchaetsya-zaberemenet.html"> hochu-zaberemenet.ru/pochemu-dol ... menet.html Я и не думала, что все так опасно. Нужно будет посидеть на специальной диете для профилактики диабета. Не дай Бог, ни кому такого заболевания.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Профилактика сахарного диабета

Сообщение Елена Коваленко » 25 ноя 2018, 18:19

Нужна строгая диета, это очень важно.


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: