Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Борьба со вздутием

общение о здоровье мам и пап
jujalochka87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:08

Борьба со вздутием

Сообщение jujalochka87 » 21 июл 2016, 07:44

Знали ли Вы что у здорового человека через кишечник проходит около 3 л воздуха в сутки. С каждым глотком в желудочно-кишечный тракт вместе с едой попадает 2-3 мл воздуха и естественным образом в желудке образуется газ в следствии влияния желудочного сока на продукты питания и напитки. В итоге каждый день через прямую кишку выводиться от 200 до 2000 мл воздуха. Возникает метеоризм, который сопровождается болями, вздутием, частым отходом газов с неприятным запахом. Также в последствии операций в брюшной полости возникает послеоперационный парез кишечника особенно в первые 72 часа. Есть инфографика в помощь с подобного рода проблемами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Барбариска
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 05:14

Борьба со вздутием

Сообщение Барбариска » 30 июл 2016, 11:54

Спасибо, очень познавательно. Отказалась от питания в столовой на работе. Кормят хоть и вкусно, но ощущения после еды не из лучших. перехожу на овощи и вареную еду.

Аватара пользователя
Karri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:18

Борьба со вздутием

Сообщение Karri » 14 авг 2016, 14:08

Ого! Очень полезная инфа, у мужа часто вздувает живот.

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Борьба со вздутием

Сообщение Федор Цурков » 18 авг 2016, 16:34

Моя сестра страдает этими всеми заболеваниями, дело в том, что ей сложно ходить в туалет, она недавно перенесла очень серьезную операцию. Теперь в основном лежит в кровати, и практически не встает, проблема сходить в туалет. Пришлось покупать для нее специальный стул туалет https://medtehnikalife.com.ua/stul_tualetniy/ Надеюсь она скоро поправится и работа организма наладится.

МаксМ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:09

Борьба со вздутием

Сообщение МаксМ » 19 авг 2016, 21:11

У меня в конце рабочего дня постоянно было вздутие живота, в итоге промониторил интернет, нашел полезную статью http://tutknow.ru/medicina/4352-kak-lechit-vzdutie-zhivota-v-domashnih-usloviyah.html, перестал употреблять продукты которые вызывают брожение и бобовые, виноград, яблоки, капуста, соленые овощи, и все у меня прошло!

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Борьба со вздутием

Сообщение alyona11 » 13 июн 2017, 14:49

При воспалении кишечника, вздутии живота, сильном метеоризме лучше всего обращаться к врачу. Так как это ненормально... Могу порекомендовать своего проверенного врача-гастроэнтеролога - это Барабанчик Алена Владимировна. Она принимает в клинике "Амеда" (Киев) на Оболонской набережной, 1 корпус 3. Это очень хороший врач! И она когда-то мне очень помогла!!

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Борьба со вздутием

Сообщение dianayc » 28 авг 2017, 19:00

я советую изучить состояние кишечника - Ирригоскопия . Процедуру проводят с помощью специальной клизмы, наконечник которой вводят в просвет кишечника, и заполняют его сернокислым барием (специальным рентгеноконтрастным веществом). просмотрите материал http://vseprogemorroy.ru/profilaktika/podgotovka-k-irrigoskopii.html

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Борьба со вздутием

Сообщение burlovkina » 26 сен 2017, 21:36

Частое вздутие живота может быть признаком дисбактериоза, поэтому лучше пройти осмотр у врача. А в этой статье можете почитать об этой болезни " " " rodinkam.com/zhenskie-zabolevaniya/lechenie-disbakterioza-kishechnika-u-vzroslyih-simptomyi-i-shemyi-terapii"> rodinkam.com/zhenskie-zabolevan ... yi-terapii В ней детально описаны симптомы и лечение дисбактериоза кишечника у взрослых.

Аватара пользователя
wladilen Pischikov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 21:42

Борьба со вздутием

Сообщение wladilen Pischikov » 26 сен 2017, 21:44

От вздутия принимаю таблетки ЮНИЭНЗИМ С МПС таблетки 20 мг №20
на apteka.rozetka.com.ua/unienzim_70213914/p12119318/ цена всего 44 грн
Изображение

Аватара пользователя
Alexx_andr
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:52

Борьба со вздутием

Сообщение Alexx_andr » 26 сен 2017, 23:15

Слава Богу у меня такого нет!

Аватара пользователя
Polinka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:37

Борьба со вздутием

Сообщение Polinka » 11 янв 2018, 20:39

А мне не очень эспумизан помогает, нужен толковый гастроэнтеролог, чтобы найти причину такого вздутия.

Аватара пользователя
sarenta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:25

Борьба со вздутием

Сообщение sarenta » 23 фев 2018, 19:46

проблема _


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: