Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Высокое давление ощущается?

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Miranda
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:56

Высокое давление ощущается?

Сообщение Miranda » 22 июл 2016, 19:48

Была у подруги, померила себе давление за компанию. 150/98. Это же повышенное. А я и не знала, что у меня уже проблемы с ним.Получается, оно может быть высоким, но никак не давать о себе знать?

Аватара пользователя
irinarain
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:00

Высокое давление ощущается?

Сообщение irinarain » 24 июл 2016, 13:21

Может и не ощущаться, станет ясно, когда уже почечная недостаточность или ещё что-то. Нужно контролировать, особенно если наследственная предрасположенность есть.

Аватара пользователя
Madivirt
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 15:16

Высокое давление ощущается?

Сообщение Madivirt » 24 июл 2016, 15:12

Да, такое вполне может быть. Я тоже до поры не контролировала, пока дело не дошло до скорой помощи. Резко стала чувствовать слабость, вызвала врачей, померили, 200/110. Обязательно приобретите себе тонометр. Сейчас есть очень много простых автоматических моделей, там не требуется никаких навыков, просто одеть на руку манжет и прокачать воздух. Но поищите хороший магазин, если купить в переходе где-то, то его хватит максимум на пару месяцев. Мне нравится этот http://ortop.com.ua/ магазин, медтехника (Киев) доставляется бесплатно, качество отличное. Брала там тонометр автоматический, уже прошло много времени, в отличном состоянии. У меня наследственное, сейчас контролирую ежедневно и принимаю таблетки. К сожалению, вряд ли у гипертонии есть обратные ход.

Аватара пользователя
Stoptalking
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 21:15

Высокое давление ощущается?

Сообщение Stoptalking » 24 июл 2016, 15:34

Обязательно контролируйте это.Сейчас очень много случаев смертности среди достаточно молодых людей именно с диагнозами инсульт, инфаркт, сосуды не выдерживают. Оно может долго не давать знать о себе, явно чувствуется только когда уже произошли патологические изменения.

Аватара пользователя
vetacheh
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 08:53

Высокое давление ощущается?

Сообщение vetacheh » 01 сен 2016, 08:27

Здравствуйте! Не знаю, сможете ли вы мне помочь, но помню подобные вопросы в недрах форума, поэтому решила написать тут. Короче говоря, на погоду начала чувствовать себя плохо. Врач говорит, что это давление, мол, покупай, дорогая, тонометр и делай измерения. А потом с показаниями за месяц приходи и посмотрю на тебя. А тонометра-то у меня и нету! ПОэтому полезла в интернете выбирать. Нашла вроде бы неплохой: тут. Но что-то меня смущает фраза “самый популярный” в описании. может, кто-то такой имеет? Скажите, правда хороший?

Аватара пользователя
miroshko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 00:34

Высокое давление ощущается?

Сообщение miroshko » 23 окт 2016, 08:04

спасибо буду знать)))

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Высокое давление ощущается?

Сообщение NinaC » 26 май 2017, 14:58

Да, у мамы так было, давление высокое , а она себя чувствует прекрасно, правда потом года через пол сердечко дало о себе знать

Аватара пользователя
Натаха8
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:38

Высокое давление ощущается?

Сообщение Натаха8 » 26 май 2017, 15:01

Если у меня повышается давление, я делаю дыхательные упражнения и все проходит или мёд со свёкольным соком, тоже помогает на ура!

Аватара пользователя
Лариса55
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:32

Высокое давление ощущается?

Сообщение Лариса55 » 27 май 2017, 15:23

Для начала сходите к врачу, может вас отправят обследоваться. Сделать узи сердца, кардиограмму. И тогда уже врач скажет,стоит ли паниковать. Главное вам не переутомляться. Можете что-то пропить с народной медицины. Посмотрите рецепты, советы " " " silaserdca.ru/"> silaserdca.ru/ . Я тут для мамы много нужных препаратов нашла. А вообще для здоровья сердца и всего организма занимайтесь спортом, плаваньем. Можно бегом, с пульсометром, чтоб сразу понимать, когда повышается пульс - спокойным шагом идти. Вам даже любой врач скажет это. И конечно же ЗОЖ. Все в комплексе даст вам здоровье!

alyona11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 09:42

Высокое давление ощущается?

Сообщение alyona11 » 31 май 2017, 16:50

Да, в этом и состоит коварство повышенного давления - зачастую оно никак не ощущается. В Вашем случае могу порекомендовать прекрасного врача-терапевта, который как раз специализируется на кардиологии. Это Галецкий Александр Юрьевич, он принимает в клинике "Амеда" (Киев) на Оболонской набережной, 1 корпус 3.

Аватара пользователя
NinaC
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 23:27

Высокое давление ощущается?

Сообщение NinaC » 06 июл 2017, 15:13

В последнее время часто стала болеть голова, это может быть из-за повышенного давления?

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Высокое давление ощущается?

Сообщение Ludmilo4ka » 06 июл 2017, 21:11

голова часто болит из-за давления. все же взаимосвязано. так что вполне вероятно и такое. поэтому нужно стараться кушать полезные продукты для сердца и работы головного мозга. я относительно недавно стала использовать масло черного тмина для поддержания иммунитета и нормализации давления. заказываю в магазине http://alsaha.com.ua/shop/14/desc/maslo-chernogo-tmina-ehfiopskoe-vysshij-sort-1-litr . эффект очень хороший. не скажу, что давление вобще не беспокоит, но во всяком случае намного лучше стала себя чувствовать.

Аватара пользователя
Tanyaxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:01

Высокое давление ощущается?

Сообщение Tanyaxi » 17 июл 2017, 22:10

У меня с давлением вообще не лады. , а после выпью лекарство и опускается ниже плинтуса, до такой степени, что чуть ли не в интернете ищу "чем поднять давление в домашних условиях срочно", а потом снова повышается. Никак не могу стабилизировать, иногда помогает вот это http://lechenie-varikoza.com/davlenie/kak-povysit-davlenie.html, что бы как-то хоть сбалансировать, а не заново нагнать и продолжить замкнутый круг

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Высокое давление ощущается?

Сообщение dianayc » 18 июл 2017, 10:31

У меня тоже проблемы с давлением, то повышенное то пониженное. И все это сопровождаться сильными головными болями. Мне подсказали хороший препарат, который способен влиять на показатели артериального давления https://poddavleniem.ru/lekarstva/ketorol-ot-davleniya.html Он реально помогает.

Декада
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:24

Высокое давление ощущается?

Сообщение Декада » 25 июл 2017, 19:59

не во всех случаях


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: