Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Курсы самообороны

Vera
Консультант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:38
Награды: 2

Курсы самообороны

Сообщение Vera » 12 апр 2009, 15:39

Хочу пойти на курсы самообороны. Но не уверенна, как выбрать хорошего инструктора, ведь может попастся такое чудо, которое буде целыми днями рассказывать про свои боевые победы или про духовное развитие борца)))

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Курсы самообороны

Сообщение kotka » 12 апр 2009, 17:24

к сожалению ничего не могу вам посоветовать именно по курсам самообороны. Я занимаюсь кудо и посоветовала бы вам тоже пойти на эти занятия. но хочу сразу предупредить, что относиться к тренировкам нужно серьезно и только тогда появяться результаты. про нас " " " kudo.com.ua/"> kudo.com.ua/
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Курсы самообороны

Сообщение Лиза » 12 апр 2009, 17:54

здесь адресов нет :(

Папашка
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:55
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Любимый папа

Re: Курсы самообороны

Сообщение Папашка » 13 мар 2010, 15:18

не знаю помогут ли курсы по самообороне хрупкой девушке, но поддержка себя в форме точно поможет! По крайней мере сможете быстро убежать)

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Курсы самообороны

Сообщение Iguana » 11 авг 2010, 07:31

а я на айкидо ходила и снова планирую вернуться (давно планировала)
100%, что выйдешь и будешь валить всех направо и налево нет, зато я там с мужем познакомилась ;-)

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Курсы самообороны

Сообщение Tatka » 14 авг 2010, 12:59

Ходила я когда-то. Вроде все получалось хорошо и правильно. Но вот в экстремальной ситуации не нашла ничего лучше (мозг полностью отключился, и я забыла чему меня учили) и просто сломала мужику нос элементраным способом - за волосы и мордой об стенку. После этого курсы бросила. Они мне дали два важных момента - физическую выносливость и психологическую готовность дать отпор всем и вся.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Курсы самообороны

Сообщение Iguana » 14 авг 2010, 14:45

Tatka писал(а):Ходила я когда-то. Вроде все получалось хорошо и правильно. Но вот в экстремальной ситуации не нашла ничего лучше (мозг полностью отключился, и я забыла чему меня учили) и просто сломала мужику нос элементраным способом - за волосы и мордой об стенку. После этого курсы бросила. Они мне дали два важных момента - физическую выносливость и психологическую готовность дать отпор всем и вся.

да, это правда, ты просто соображать начинаешь по другому
я пошла на айкидо и-за того, что на меня напали, больно я сделать не смогла, зато меня замкнуло, в голове прокрутились куски из фильмов, как затаскивают в уголок и все.. хотя он говорил, чтоб я заткнулась - у него нож, я орала как ненормальная и отпихивалась + машина у обочины начала останавливаться, он испугался и со словами: "ну как хочешь" (!) убежал
гы )) это было давно и я рада, что так произошло, ведь я отделалась испугом, грязным пальто, но познакомилась с Ванечкой )

не знаю, как бы сейчас реагировала, но натренированное наверное сработало бы, "защелкнуло", но уже по другому )

Karasu
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:19

Re: Курсы самообороны

Сообщение Karasu » 01 сен 2010, 13:50

Мыслите в правильном направлении, физическая подготовка сама по себе ценна. уж бегать то научитись быстро)

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Курсы самообороны

Сообщение Alexaw » 06 сен 2010, 15:10

Могу порекомендовать АЙКИДО. Очень хорошо помогает поддерживать физическую форму, плюс навыки самообороны. Я инструкитор по айкидо в Федерация Айкидо Йошинкан Украины. У нас есть специальная группа для девушек, но в принципе можно заниматься и в смешаной группе. " " " www.aikidojo.in.ua/"> www.aikidojo.in.ua/ заходите к нам на сайт. В данный момент у нашего клуба 6 залов по Киеву. Если возникнут вопросы пишите в мой топик viewtopic.php?f=58&t=1184 или на мыло. можете позвонить проконсультирую по всем вопросам связаным с самомобороной.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Tatka писал(а):Ходила я когда-то. Вроде все получалось хорошо и правильно. Но вот в экстремальной ситуации не нашла ничего лучше (мозг полностью отключился, и я забыла чему меня учили) и просто сломала мужику нос элементраным способом - за волосы и мордой об стенку. После этого курсы бросила. Они мне дали два важных момента - физическую выносливость и психологическую готовность дать отпор всем и вся.


НУ и зачем бросили? Какая разница как вы смогли защитить себя? Главное что не растерялись и смогли дать отпор. А как это было красиво как в кино или банально и жестко уже не важно. Важен результат.

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Курсы самообороны

Сообщение Tatka » 06 сен 2010, 15:28

Alexaw, просто я переросла это... Постоять за себя могу.. Для меня этого достаточно.. Дальше пошли другие увлечения и виды спорта.

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Курсы самообороны

Сообщение Alexaw » 07 сен 2010, 01:56

Tatka Переросла??? ну могу поверить что переросла самооборону. Интересно что сейчас увлекает твое тело и разум? Я айкидо занимаюсь больше 10 лет, Начинал заниматься совсем не для того чтобы комуто начистить... Сейчас продолжаю заниматься, потому что это позволяет действительно достигнуть некого физического и духовного совершенства, ну или гармонии, вообщем где то так. Понимаю если увлекает йога, шахматы, а что еще может увлекать, ума не приложу(((. НЕ фитнес же...

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Курсы самообороны

Сообщение Tatka » 07 сен 2010, 10:26

Alexaw, был период сноуборда и лыж. потом скалолазание. Сейчас цветы и автомобили... :)))
Спорт ведь разный бывает.. А цветы успокаивают...

Alexaw
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:20

Re: Курсы самообороны

Сообщение Alexaw » 09 сен 2010, 00:13

Приходи к нам, у нас есть женская группа. Красота и грация в сочетании с умелым владением телом и техникой айкидо очень красиво ну и практично. Цветы я думаю на тебя не обидеться если ты будешь по полтора часа, три раза в неделю тренироваться. Да и весело у нас...

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Tatka вот посмотри на сайты федерации " " " www.aikidojo.in.ua/"> www.aikidojo.in.ua/ и центрального додзе " " " www.hishokan.com/"> www.hishokan.com/ , на последнем сайте есть информация про женские группы с фотками)).

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Курсы самообороны

Сообщение Tatka » 09 сен 2010, 09:24

Alexaw, спасибо большое за приглашение.. Но я откажусь... Мне это уже не интересно... Спасибо еще раз.


  • Родителям

Вернуться в «Спорт и фитнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: