Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спорт и тугоухость

Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Спорт и тугоухость

Сообщение MamaMari » 02 мар 2018, 17:32

Можно ли в тренажерку ходить если есть проблемы со слухом и мне прописали слуховой аппарат? Есть тут такие же как я? Как вы справляетесь? Тренироваться дома не вариант, мне нужно именно с тренером. Понимаю конечно что слух важнее, но все же не хочу заплыть жирком и обвиснуть)

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Спорт и тугоухость

Сообщение Vasilisa1910 » 02 мар 2018, 17:37

Если физ.нагрузки вам не противопоказаны то занимайтесь на здоровье. Ничего тут такого нет страшного. Но конечно лучше такие вопросы все таки со своим лечащим врачом обсудить.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Спорт и тугоухость

Сообщение Kattysun » 23 дек 2018, 21:01

Тугоухость/Томатис
Роль органа слуха
Наш орган слуха дает возможность общаться с окружением и то, что мы слышим, влияет на формирование нашего голоса, речи и языка (например, ребёнок, который не слышит не может самостоятельно научиться говорить, так как он отрезан от мира звуков и поэтому его возможность сообщаться с обществом ограничена). Оказывается, что способ действия органа слуха влияет также на усвоение умений чтения, письма и даже на положение тела, согласованность движениея и эмоциональное состояние. Кроме того Томатис считал, что ухо человека это своего рода "динамо", которое доставляет нашему мозгу энергию. Способность слышать определенного вида звуки побуждает мозг, подготавливая его к другим активностям. Томатис считал, что особенно хорошими для нашего организма звуками являются те, которые имеют в своём спектре много составных частей на высоких частотах. Таким качеством характеризуются определённые виды музыки, например музыка Моцарта или григорианские хоралы. Они используются в терапии Методом Томатиса.

Слуховое внимание - чем отличается слышание от слушания?

Томатис заметил, что слышание это не то же самое, что и слушание.

Слышание – это пассивный процесс, который зависит от состояния нашего уха. Если орган слуха повреждён, то могут появиться проблемы со слышанием некоторых звуков. Для определения состояния слуха пациента чаще всего выполняется аудиометрическое исследование.

Слушание (слуховое внимание) -это активный процесс. Проще можно сказать, что это умение сознательно принимать звуковые стимулы и потом получать из них информацию. Cлышание – это функция, которая зависит от состояния уха, а слушание – это умение, которое развивается в течение всей жизни человека. Оказывается, чот даже люди с отличным слухом, потверждённым аудиометрическим исследованием, могут иметь проблемы со слушанием.
Люди с расстройствами слухового внимания иногда пропускают информацию мимо ушей, и им несколько раз необходимо повторять вопросы или просьбы. У них часто могут подозревать тугоухость. Часто бывает, что их орган слуха не поврежден, а нарушено слуховое внимание.
Причина расстройств слухового внимания может появиться уже в раннем детстве. Поводом этого типа расстройств могут стать, например, частые или длительные отиты ушей (когда ребёнок в течение какого-то промежутка времени частично отрезан от некоторых звуков окружения). Важной причиной расстройств слухового внимания могут быть сильные эмоциональные переживания, например, смерть родителя, усыновление, пребывание в больнице и так далее. Томатис считал, что слуховое внимание – это желание человека общаться с окружающим миром.

Ниже находится список признаков возможных расстройств слухового внимания:

нарушения концентрации внимания,
повышенная слуховая чувствительность,
ошибочное толкование вопросов,
человек часто путает слова, имеющие подобное звучание,
необходимость неоднократного повторения просьб,
монотонный голос,
убогий словарный запас,
трудности в чтении и письме,
немузыкальность,
плохая двигательная координация и плохие спортивные умения,
неразборчивый подчерк,
ошибочное определение левой и правой сторон,
уставаемость,
чрезмерная активность,
депрессивные тенденции,
эмоциональная чувствительность,
маловерие в себя,
робость,
раздражительность

Томатис терапия для тугоухих и слабослышащих . Центр стимуляции Мозга.

Ankal
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 02:48

Спорт и тугоухость

Сообщение Ankal » 04 фев 2019, 08:29

Проконсультироваться с врачом нужно. Он скажет какой лучше купить слуховой аппарат, потому что их большое количество и можно попросту запутаться в выборе. Чтобы показать врачу слуховые аппараты можно воспользоваться интернет магазином. Найдете слуховой аппарат и будете им пользоваться " " " sluhmaster.ru/"> sluhmaster.ru/

Аватара пользователя
Ruslana7310
Буду здесь жить
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:12

Спорт и тугоухость

Сообщение Ruslana7310 » 04 фев 2019, 13:48

У меня тоже в последнее вемя ухудшился слух... Хочу сама себе купить аппарат слуховой, подскажите где можно посмотреть?

Аватара пользователя
regina77
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:27

Спорт и тугоухость

Сообщение regina77 » 04 фев 2019, 13:50

Ruslana7310 писал(а):Источник цитаты У меня тоже в последнее вемя ухудшился слух... Хочу сама себе купить аппарат слуховой, подскажите где можно посмотреть?

Я не советую заниматься самолечением!. Вам бы к врачу и как можно скорее. Я знаю что есть очень хороший центр слуха в Украине - Bettertone , там работают хорошие специалисты. Можете вот тут bettertone.com.ua@gmail.com записаться к ним на консультацию. И они вас обследуют, при необходимости назначат лечение. И подберут аппарат если он будет нужен.

Golomazov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 15:59

Спорт и тугоухость

Сообщение Golomazov » 04 фев 2019, 19:19

Ruslana7310 писал(а):Источник цитаты У меня тоже в последнее вемя ухудшился слух... Хочу сама себе купить аппарат слуховой, подскажите где можно посмотреть?

Слуховой аппарат можно купить здесь " " " bt.rozetka.com.ua/ua/sluhovye-apparaty/c3303825/"> bt.rozetka.com.ua/ua/sluhovye-a ... /c3303825/
Но перед покупкой не забывайте консультироваться у врача. Так как со здоровьем лучше не экспериментировать.
Изображение

DaNiNna
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 13:38

Спорт и тугоухость

Сообщение DaNiNna » 12 апр 2019, 07:08

Maмочка форума писал(а):Источник цитаты Реально качественная одежда для фитнеса продаётся вот в этом интернет-магазине Посетите его на досуге, и сможете подобрать всё, что нужно. От себя добавлю, что цен ниже на неё реально нигде не отыскать.


Качественная одежда для фитнеса и спорта есть практически у всех, кто занимается этим профессионально. При посещении вашего магазина, поняла, что вот тут https://body-shop.in.ua/katalog/zhenskaya/losiny все таки дешевле и разница в десяток процентов, при этом качество надежное и проверенное. Советую вам и другим посмотреть более детально, ведь покупка без накрутки намного выгодней. Верно?!


  • Родителям

Вернуться в «Спорт и фитнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: