Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Фитнес и спорт

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Фитнес и спорт

Сообщение Валентина » 10 фев 2009, 16:35

Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.
Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:
подготовленность сердечно-сосудистой системы;
гибкость;
мышечная выносливость;
сила;
мощность;
развитость чувства равновесия;
хорошая координация движений;
реакция;
быстрота;
соотношение мышечной и жировой тканей в организме.
В биологии термин «фитнесс» означает индивидуальное совершенство особи, выражающееся в успехе передачи генетической информации потомкам. Биологический фитнесс определяется как врождёнными характеристиками особи, так и её физическим состоянием и особенностями поведения в конкретных условиях окружающей среды.
В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат . Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. В отличие от аэробики, упражнения и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от строения и особенностей фигуры. Заниматься по этой системе могут все без исключения, независимо от возраста и состояния здоровья, даже беременные женщины.

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков. (Википедия)
Изображение

Катруся
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:44

Спорт-это жизнь!

Сообщение Катруся » 10 дек 2011, 15:55

Друзья! Чтоб болезни отступили и не приходили больше в нашу жизнь,нужно регулярно заниматься спортом.Я занимаюсь в маленьком клубе возле дома,довольна очень что начала новую жизнь!!!!!

tanya-atris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:40

фитнес для мамы и ребенка

Сообщение tanya-atris » 09 апр 2012, 10:47

После появления на свет малыша, на тебя сваливаются дополнительные обязанности и колоссальная нагрузка, в результате чего совершенно нет времени на себя любимую! А "запускать" себя нельзя, ведь муж пусть и радуется, что тебя теперь много, но "лишние" бока все-таки мешают самой себе.
Хочется быть как раньше, хочется одеть любимую юбку или влезть в старые джинсы!
Поэтому хотя бы 1час в день просто необходимо себе подарить - позаниматься фитнесом или танцами!
Милые мамы, что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: фитнес для мамы и ребенка

Сообщение красотка » 11 апр 2012, 06:02

tanya-atris писал(а):После появления на свет малыша, на тебя сваливаются дополнительные обязанности и колоссальная нагрузка, в результате чего совершенно нет времени на себя любимую! А "запускать" себя нельзя, ведь муж пусть и радуется, что тебя теперь много, но "лишние" бока все-таки мешают самой себе.
Хочется быть как раньше, хочется одеть любимую юбку или влезть в старые джинсы!
Поэтому хотя бы 1час в день просто необходимо себе подарить - позаниматься фитнесом или танцами!
Милые мамы, что вы думаете по этому поводу?

Я полностью согласна, я хоть и не сильно поправилась после родов. но было хорошо заметно в особенности для меня. Муж говорил что я просто страдаю ерундой и я ни капли не толстая. Чтоб убрать живот я крутила обруч, это такая хорошая штука махом убирает животик. Крутила по 5 мин в день.

Аватара пользователя
Милашка Аня
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:59

Re: фитнес для мамы и ребенка

Сообщение Милашка Аня » 17 май 2012, 15:19

красотка писал(а):Я полностью согласна, я хоть и не сильно поправилась после родов. но было хорошо заметно в особенности для меня. Муж говорил что я просто страдаю ерундой и я ни капли не толстая. Чтоб убрать живот я крутила обруч, это такая хорошая штука махом убирает животик. Крутила по 5 мин в день.

Не только вы, но и я так же делала. В спортивный зал, когда еще время будет пойти. А обруч, всегда под рукой.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

Re: Фитнес и спорт

Сообщение LOnee » 18 июн 2012, 11:12

я стараюсь ходить с портивній зал, купила себе абонемент безлимитный, хожу когда удобно. Но и не забываю по утрам делать зарядку, после нее даже чувствуешь себя как-то лучше.

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Фитнес и спорт

Сообщение AlexWingChun » 18 июл 2012, 23:15

у меня фитнесс каждый день .что не момент то фитнесс ,и во сне и на яву ,уже привык :D люди привыкают к такому ритму самое главное чтоб это было на пользу и осознано!

tasti
Местная Ути-пушка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:59
Награды: 5
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность6 Благодарность11
Любитель попугаев

Re: Фитнес и спорт

Сообщение tasti » 13 янв 2013, 18:03

Кто-нибудь ходит в СпортЛэнд на Позняках? :ax:
Изображение
Мечты сбываются, просто они ждут подходящего момента...

Аватара пользователя
Solia
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:57

Re: Фитнес и спорт

Сообщение Solia » 16 янв 2013, 12:07

Кто-то делает боди-флекс расскажите какие результаты?

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Фитнес и спорт

Сообщение Шоколадка » 19 фев 2013, 11:20

Забросила я спорт на месяц, сильно зациклилась на :child:
Занималась месяц йогой только. Так! Продалжаю с сегодня борьбу с лишними КГ и склаДками)
По рецепту: тренажер, фит бол и пресс!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:18

Re: Фитнес и спорт

Сообщение Бася » 19 фев 2013, 14:14

Девочки, я занималась бодифлексом, только не всерьез ;)
Нашла где-то вырезку из Натали и по ней пробовала (еще в далекой молодости :D )
Помогало! Объемы хорошо уменьшились, и дыхание стало какое-то другое, трудно объяснить. Слышала, что нельзя это дело бросать, потому что быстро разнесет. Или что может быть вредно для тех, у кого проблемы с сердцем, потому что там специально дышишь. Ну на себе таких эффектов побочных не заметила.
Может, опять попробовать? Но когда?

Angel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:38

Re: Фитнес и спорт

Сообщение Angel » 27 окт 2013, 13:17

Привет самые прекрасные граждане сей земли,самые сильные и духовно богатые. Да сильные и это факт!!!! потому как мы можем без мужчин а они без нас нет,потому что им нужна наша энергия .Поэтому на нас лежит большая ответственность за соблюдении себя в идеальной форме,я человек любящий спорт и занимающейся почти пол своей жизни в тренажерных залах.Мне 34 года ,я стараюсь смотреть за своим телом .Я в форме скажем так ,но от папы и мамы мне достались некоторые зоны на которых очень тяжело уходит жировая масса -это косые мышцы живота и внутренняя часть бедра(адуктор),нижний пресс и трицепс.Так общий фон пойдет но по отдельности не устраивает.Я занималась разными видами спорта и могу сказать что для среднего фона пойдет но не прорабатывались проблемные зоны.Ездила я к друзьям в Германию, и так долго я не могу что бы не заниматься я спросила где есть близко какой спорт зал.И так как мои друзья тоже любят спорт один из них предложил мне сходить в то место которое сам ходит.Да первые впечатления были странно-смешными,прям как машина времени выглядели эти тренажеры .Мне предложили попробовать.Это реально крутое ощущение было после тренировки.У меня в этот день много нужно было сделать разных вещей и решить много разных вопросов.мой уровень энергии просто зашкаливал ,а спокойствие было такое что ,хотелось реально взлететь,я вообще человек очень эмоциональный и мне решать вопросы в спокойном состоянии тяжело,а здесь все решила спокойно и успешно.Это технология ЕМС-Электромиостимуляция .Результат реально за короткий срок был реально заметен а особенно в проблемных зонах.Вы что то слышали об этом здесь на Украине?

Аватара пользователя
NiceSurprise
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:16

Re: Фитнес и спорт

Сообщение NiceSurprise » 03 ноя 2013, 21:50

Регулярно занимаюсь спортом и просто замечательно себя чувствую!
Я - личность, и меняться ради чьей-то прихоти не собираюсь!

Аватара пользователя
LovingDad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:20

Re: Фитнес и спорт

Сообщение LovingDad » 05 ноя 2013, 10:20

Я занимаюсь спортом постоянно и все очень даже хорошо)
Редко болею и тело в прекрасной форме.

Аватара пользователя
Valya_Che
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:09

Re: Фитнес и спорт

Сообщение Valya_Che » 08 ноя 2013, 20:22

очень люблю кардио тренажеры одно удовольствие на них заниматься!и эффект долгий и результат радует)


  • Родителям

Вернуться в «Спорт и фитнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: