Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как избавиться от второго подбородка?

vikama18
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:12

Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение vikama18 » 24 май 2013, 16:14

Девушки, решила поделиться, как можно избавиться от второго подбородка.
К сожалению, второй подбородок - это не обязательно следствие лишнего веса. Образование этой жировой прослойки в нижней части лица обусловлено анатомическими особенностями человека, а также протеканием обменных процессов в его организме. Избавиться от второго подбородка можно.
1.Компрессы. Самый простой способ - это переменный компресс салфеткой смоченной в горячей и холодной воде. Сначала ее нужно смочить в холодной воде, отжать и плотно прижать к подбородку, натянув. Затем то же самое с горячей водой. Повторять процедуру 10-15 минут. Эта гимнастика для сосудов улучшает кровоснабжение в области подбородка.
2. Мезотерапия. В подкожно-жировую клетчатку вводятся лекарственные коктейли из витаминов, растительных препаратов, питательных веществ, средств направленного действия. Внутрикожное введение лекарств позволяет усилить обменные процессы, борьба происходит уже на клеточном уровне. Мезотерапия улучшает кровообращение, расщепляет жировые отложения, повышает упругость и эластичность кожи.
3. Минеральный. Для этого разведите в одном стаканчике негазированной минеральной воды одну столовую ложечку соли, только непременно морской. Она богатейший источник минералов, необходимых для тонуса и упругости кожи. В ней категорически не должно быть никаких ароматизаторов, красителей и любых других примесей.
В этом растворе необходимо обмакнуть махровое полотенце, потом сложите его ровной полоской в длину, возьмитесь за оба конца полотенца двумя руками и делайте аккуратные похлопывающие движения по подбородочной области, стараясь при этом не задевать кожу шеи.
4. Бинт. Пусть внешне следующая процедура выглядит несколько несуразно, зато эффект у нее довольно продуктивный. Ежедневно можно подвязывать подбородок эластичным бинтом или марлевым, сложенным в несколько слоев. Делать это нужно таким образом, чтобы завязать концы бинта на макушке.
5. Мед. Весьма эффективным является медовый массаж, конечно, при условии, что у вас на этот продукт нет аллергии. Аккуратными движениями пальцев мед втирают в кожу подбородка, пока она не приобретет слегка розоватый цвет. Очень важно, чтобы во время процедуры вы не растягивали кожу – делать этого нельзя ни в коем случае. По окончании массажа необходимо смыть мед теплой водой (не горячей!). Благодаря свойствам меда, кожа насытится полезными веществами и увлажнится, а обвисший двойной подбородок слегка подтянется.
6. Пластическая хирургия. Для самых нетерпеливых или просто особо сложных случаев на помощь приходит пластическая хирургия. Всего за одну операцию можно избавиться от жировых отложений, подтянуть кожу. Чаще всего хирургическое вмешательство показано в более зрелом возрасте, когда остальные методы кажутся малоэффективными.
7. Гимнастика. Один из самых ¬эффективных способов – специальная гимнастика. Сядьте ровно. Сожмите кулаки и упритесь в них подбородком (при этом не ставьте локти на стол). Сосчитайте до трех, изо всех сил надавливая подбородком на кулаки. Расслабьте мышцы. Повто¬ряйте 3–4 раза в день по 5–10 минут. Примерно че¬рез месяц линии нижней час¬ти лица станут более четкими, а второй подбородок значительно уменьшится.
8. Тренажер для подбородка и шеи. Если хотите эффективно и быстро убрать двойной подбородок без дорогих кремов и операций в этом поможет специальный тренажер, который заменит гимнастику. Прибор состоит из стержня с пружиной и цилиндра, в котором он движется как поршень в насосе. Закрепите тренажер на груди и наклоняйте голову, преодолевая сопротивление пружины. Рекомендую использовать его два раза в день по 5–7 минут. Мне хорошо помог.

Karara
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:56

Re: Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение Karara » 18 дек 2013, 16:02

Мне помогло общее похудение)

Аватара пользователя
Ontled
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:01

Re: Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение Ontled » 20 янв 2014, 17:08

а мне помогла ... пластика!... Т.к. у меня это наследственное и сам он ну никуда не собирался деваться. Пришлось сходить к доктору Сыновцу в Одессе (тут можно посмотреть на результатhttp://sinovets.com.ua/) -- проблемы больше нет :bf:

Аватара пользователя
LinaBurdukova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 10:41

Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение LinaBurdukova » 30 июн 2017, 11:08

Хорошие советы, но слишком сложно... Нужно просто выбрать диету, рекомендую №5. Также фитнес... и постепенно все будет в норме.

Аватара пользователя
MarinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 19:57

Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение MarinaS » 25 окт 2017, 20:14

вам поможет диета и упражнения, посмотрите а интернете, их не много, не запутаетесь)

Аватара пользователя
Rimma345
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:01

Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение Rimma345 » 29 ноя 2017, 17:34

Не есть после 18.00 и последний приём жидкости не позже 21.00, плюс упражнения и ручной массаж, техник полно на ютюбе. Действенный - японский скульптор, но техника требует точности и кропотливости.

Аватара пользователя
Денис Денис
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 18:23

Как избавиться от второго подбородка?

Сообщение Денис Денис » 21 апр 2019, 18:51

http://vipview.ru/korejskij-anti-vozrastnoj-massazh-lica/ Корейский анти-возрастной массаж лица, пжл.) подробная инструкция


  • Родителям

Вернуться в «Спорт и фитнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: