Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

аеробика

HITfa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:37
Награды: 1

аеробика

Сообщение HITfa » 17 фев 2009, 21:41

привет всем! хочу пойти на аеробику или типа того, посоветуйте, кто знает может для начала какое-то видео по аеробике обучающее, ведь я смотрела много таких програм есть,а чем отличаются...не понятно. л :(

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: аеробика

Сообщение Валентина » 19 фев 2009, 15:51

Для начала нужно определиться зачем Вам нужна эта программа, определить что Вы хотите изменить, чего достичь в результате тренировок. Лучше всего вам в этом поможет велнес-консультант (такие услуги, есть в фитнесс-центрах). Он составить Вашу анкету, "допросит" Вас, протестирует и даст нужные советы.
Также прочтите эту статью, может поможет в выборе)

Фитнес для Тебя: йога или аэробика?
Как выбрать свою программу


Тебе хочется хорошо выглядеть? Подтянутый живот, стройные ноги, королевская осанка сами по себе не появятся. А чтобы в короткий срок сделать тело стройным и красивым, необходимо верно подобрать фитнес-программу. Какую выбрать? Богатство выбора ставит в тупик не только новичка. Давай разбираться! Итак, Твоя цель:

Быстро похудеть

Cycle - имитация групповой шоссейной гонки на велотренажерах. Тебе представится возможность вместе с другими участниками испытать реальные нагрузки шоссейной гонки. Данное направление придумано в начале 90-х американским велосипедистом Джоном Голдергом на основе контроля работы сердца.
Сайклинг помогает худеть в рекордные сроки: энергозатраты составляют 750 ккал за час и при этом нет необходимости в изнурительных тренировках. Кручение педалей в режиме "тяжело - легко" довольно быстро придает бедрам, ягодицам и икрам красивую форму. Тренируется сердечно-сосудистая система, давление приходит в норму. Занятия на велотренажерах также рекомендуют женщинам с начальной стадией варикозной болезни.


Пилатес: гибкость и грация

Flex - тренировка, основанная на методике "Пилатес", с использованием лучшего из достижений таких программ как: Фитнесс- йога, Бодибалет, Калланетик, Стреччинг и т.д. Главная особенность FLEX - комплексная работа над телом. Тренировка повышает мышечный тонус, развивает гибкость и координацию, улучшает осанку, делает движения пластичными, будто Ты родилась прямо в танцзале. Улучшается осанка, суставы приобретают подвижность, а тело легкость. Вместо того, чтобы качать отдельно спину, пресс, ноги, Ты тренируешь все тело разом. Такая методика вызывает циркуляцию энергии в организме и ее накопление. FLEX - идеальное дополнение к Твоим повседневным тренировкам, обычно упражнения входят в комплекс общей аэробики.


Степ: красивые бедра и ягодицы

Степ-аэробика - ритмичные движения вверх и вниз по специальной степ-платформе. В зависимости от уровня сложности ее высота меняется. Упражнения развивают подвижность в суставах, формируют свод стопы, тренируют равновесие и позволяют сжигать большое количество калорий. Степ-аэробика великолепно улучшает фигуру, в особенности формы голеней, бедер и ягодиц.
Приготовься к сюрпризу: урок начинается с простых базовых движений, но после нескольких метаморфоз он достигает таких высот, которые Тебе даже не снились!


Аква-аэробика: поддержание формы
в основном с оздоровительной целью и для удовольствия.
Аквааэробика - занятия в воде, использующие ее сопротивление. Она не имеет противопоказаний, кроме тяжелых заболеваний. Такие упражнения малотравматичны, но при этом дают нагрузку в три раза больше, чем на суше - за счет преодоления сопротивления воды. Дополнительно присутствует эффект гидромассажа, что полезно для кожи и при целлюлите.
Такие занятия могут проводиться как в мелкой, так и в глубокой воде. Последние особенно развивают координацию движений, так как приходится удерживать равновесие (для этого используется гидропояс или трубки из легкого пластика). Людям больным, с большим весом или не умеющим плавать лучше выполнять работу на мелком месте, опираясь на дно бассейна. Занятия в бассейне одинаково подходят молодым и спортивным женщинам, пожилым и больным. Рекомендуют будущим мамам и всем, желающим быстрее восстановиться после травм и операций. Особенно аквааэробика подходит для начинающих, а также страдающих варикозным расширением вен.


Танцы: стройные ноги

Танцы - это малоизвестный секрет фитнеса. Только с помощью танцев можно сделать свои ноги по-настоящему стройными. Твои ноги несут на себе несколько десятков мышц. И каждая имеет свою функцию! Обычные упражнения обеспечивают нагрузку не на все группы мышц.
Специалисты в области танцевального фитнесса уверяют, что пресловутые галифе образуются как раз по причине того, что Ты не танцуешь! Тебе нужны танцы!!! Чтобы и вправо, и влево, пируэт и подскок! Вот тогда будут работать все мышцы, до самой мелкой, и Твои ноги начнут помалу стройнеть по примеру красоток-танцовщиц.
Расход калорий на такой тренировке мало отличается от расхода калорий на обычной тренировке. Всего полчаса движения под музыку, и Ты превращаешься в королеву красоты: глаза горят, кожа светится румянцем, невесть откуда берется эротическая грация, настроение подскакивает! Ты можешь превратиться в звезду ночных танцполов, обзавестись идеальной осанкой и уверенностью в себе!


Йога: гармония души и тела, отличная осанка

Йога - проверенная тысячелетиями практика развития личности через физическое совершенствование тела и внутренней гармонии. Тренировка способствует нормализации психоэмоционального состояния, повышению энергопотенциала, развитию силы и гибкости. Это - практическая философия, основанная на понимании нашей общей человеческой сущности. Занятия йогой развивают силу, гибкость, выносливость к физическим нагрузкам, повышают уровень энергии человека, т.е. Ты начинаешь просто хорошо себя чувствовать. Повышается иммунитет, улучшаются выделительные функции организма и обмен веществ. Человек становится более устойчивым, избавляется от комплексов, зависимости от неблагоприятных внешних факторов.


Какой фитнес-клуб выбрать?
Выбирая клуб, обрати внимание в первую очередь на квалификацию инструкторов. Поговори с теми, кто уже занимается там. Посмотри, каков ассортимент услуг: хороший клуб предложит Тебе широкий выбор фитнес-программ. Если есть и дополнительные услуги (массаж, антицеллюлитные программы, сауна и пр), значит, клуб заботится о своих клиентах.
При наличии всего вышеперечисленного, будь уверенна - здесь Ты сможешь обрести красивую фигуру и здоровье!

Успехов!

© http://www.ShoppingCenter.ru
Изображение

Надежда Катырина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:39

Re: аеробика

Сообщение Надежда Катырина » 18 сен 2012, 17:54

HITfa писал(а):привет всем! хочу пойти на аеробику или типа того, посоветуйте, кто знает может для начала какое-то видео по аеробике обучающее, ведь я смотрела много таких програм есть,а чем отличаются...не понятно. л :(


Я предпочитаю заниматься бодифлексом. Вес сбрасывать легко. После тренировки на следующий день мышцы не болят, да и самочувствие улучшается. Видео в инете полно.


  • Родителям

Вернуться в «Спорт и фитнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: