Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
silnic
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 19:36

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение silnic » 11 дек 2015, 20:00

тусклые цвета старят -яркие молодят

moman
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:09

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение moman » 13 дек 2015, 22:13

Обычные женские кардиганывот такой старит Изображение а такой наоборот молодит Изображение

Аватара пользователя
Fortovaya
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:51

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Fortovaya » 17 дек 2015, 15:12

Думаю безформенные балахоны еще ни одну фигуру не украшали.
Пора разнообразить свой досуг..))

Аватара пользователя
tan.fominna
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:59

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение tan.fominna » 30 дек 2015, 19:34

sila83 писал(а):Источник цитаты мне кажется,что длинные юбки старят :oops:


Не всегда, все зависит от покроя и материала)

Аватара пользователя
Алина Кондур
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:48

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Алина Кондур » 25 янв 2017, 19:57

silnic писал(а):Источник цитаты тусклые цвета старят -яркие молодят


Именно так. Но это если образ состоит полностью из тусклых цветов и оттенков. Но если умело комбинировать их между собой, то получается довольно таки интересное сочетание. Стоит даже например взглянуть на работы наших брендов как " " " maximoda.com.ua/c/zhenskie_pulovery_dzhempery/"> maximoda.com.ua/c/zhenskie_pulovery_dzhempery/ и другие где умело сочетаются в одном изделии различные цветовые гаммы и даже стили. Здесь, как мне кажется, многое зависит от дизайнера и от того кто занимается подбором ткани на производстве.

Аватара пользователя
Федоренко Мария
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 16:41

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Федоренко Мария » 29 ноя 2018, 13:27

В гардеробе каждой женщины должна присутствовать красивая вещь, которую можно надеть на торжество. Желательно, чтобы она не была излишне облегающей. Самым удачным вариантом считается однотонное платье-футляр. Классический черный цвет уместен в любой ситуации, но он прибавляет возраст носительнице. Рекомендуется дополнить его изящными аксессуарами или остановиться на более светлом варианте. Освежают образ вещи мятного, персикового, молочного и розового оттенков. Блестящих вставок и пайеток следует избегать.Вот тут https://womanclub.online/stil-v-50-let/fasony-platev-dlya-zhenshchin-50-let много полезных советов при выборе одежды.

Аватара пользователя
Aurith
Буду здесь жить
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:49

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Aurith » 15 апр 2019, 17:41

Не секрет, что неправильно подобранная одежда и аксессуары способны добавить вам не только возраст, но и лишние килограммы.
Какую же одежду носить не стоит, если хочешь выглядеть моложе?
Тщательно избегайте вещей в стиле «как у бабушки»!!! Особенно это относится к обуви и сумкам – эти вещи способны рассказать о вас гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Уберите из гардероба объемные, бесформенные вещи. Особенно это касается вязаных кофт – вот какая одежда старит и полнит больше всего!

Аватара пользователя
Kamry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 09:27

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Kamry » 15 апр 2019, 18:41

По-моему больше всего старит черный цвет в одежде и очки со старомодной оправой или увеличивающими линзами. Бывает правда встретишь женщину и понимаешь что если бы она поменяла свой стиль в одежде, то выглядела намного моложе. Я так убедила свою маму пойти к стилисту и подобрать новый образ. Сейчас покупает одежду только от известных дизайнеров, пока правда от украинских но все равно прогресс на лицо. Вот недавно с ней ходили на показ к Юлии Айсиной:
http://www.youtube.com/watch?v=Vw3V2He3PII

Verba
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:58

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Verba » 13 мар 2020, 14:01

kotka писал(а):Источник цитаты «В 20 лет женщина выглядит такой, какой создал ее Бог, в 30 – так, как она хочет, а в 40 – как того заслуживает». Молодости всё к лицу, но чем старше мы становимся, тем более пристальное внимание должны уделять своей внешности, макияжу, гардеробу.

О гардеробе для женщины после 40 мы сегодня и поговорим. Возможно ли с помощью одежды выглядеть моложе? Конечно! - отвечает женский сайт sympaty.net. Надо только усвоить несколько правил омолаживающего гардероба: что носить, а что нет.

Правила гардероба, делающего моложе

Элегантность – главное из правил! Всегда тестируйте вещи на элегантность. Если вещь неэлегантна – она просто вам не подходит. И чем вы старше, тем действеннее это правило. Поверьте – оказаться смешной после 40 - проще простого

Чем старше вы, тем светлее одежда. Светлые цвета одежды зрительно осветляют, освежают, омолаживают лицо, делают морщины менее заметными. Каждая женщина, независимо от цветотипа, может подобрать себе светлую одежду подходящего оттенка.

Поменьше темных цветов! Они подчеркивают ваш возраст, выделяют морщины и дряблость кожи. Поэтому темные вещи желательно разбавлять более светлыми.

Для того, чтобы выглядеть моложе, имейте в гардеробе побольше светлых вещей, либо аксессуаров, бросающих светлый оттенок на лицо – воротнички, платки, шарфы и так далее.

Яркие цвета – также не для вас. Как ни странно, они тоже старят, а не омолаживают. Особенно странно на женщинах солидного возраста смотрятся яркие лаковые вещи и одежда с яркими принтами. И тем не менее, отказываться от ярких вещей совсем не стоит. Яркие вещи вносят свежие акценты в ваш гардероб, поэтому используйте их умеренно, например, в аксессуарах. Краски для ткани по ссылке. Подчеркивайте достоинства фигуры. Наверняка в вашей фигуре есть такие места, которые вы считаете наиболее эффектными, будь то лодыжки, запястья или бедра. Не стесняйтесь подчеркивать их – ведь это так молодит!

Одежда должна облегать фигуру. Не обтягивать, а облегать! Только хорошо сидящая одежда подчеркивает вашу молодость – даже если вы не стройняжка. И наоборот, балахонистые, бесформенные вещи сделают вас похожей на… старушку!

Однотонная и минималистичная одежда омолаживает. И наоборот, цветастые вещи, обилие украшений и оборок ассоциируются у нас с бальзаковским возрастом (который вообще-то о молодости не говорит).
Выбираем омолаживающие вещи

А теперь пройдемся по самому гардеробу и посмотрим на конкретные вещи, которые способны омолаживать.
Обувь

Тщательно тестируйте всю обувь, которую носите, на предмет принадлежности к «старушачьему гардеробу». Исключайте всё то убожество, которое видите на современных пенсионерках – я говорю о громоздких сапогах и ботинках с широким носом и «практичной» подошвой.

Та обувь, которая сделает вас моложе – элегантная, изящная, обязательно на каблуке (хотя бы небольшом… даже 3-4 см сделают вас стройнее!)
Брюки

Как ни странно, брюки способны очень омолодить ваш вид. Главное – правильно их подобрать. Для вас брюки – прямые, чуть расклешенные от бедра, можно со стрелками.

Носите брюки с туфлями на каблуке – так выбудете выглядеть выше и моложе. К брючным костюмам этот тоже относится (кстати, они омолаживают гораздо лучше, чем костюмы с юбкой!)

Молодо выглядеть помогут и джинсы. Выбирайте только хорошо сидящие на вас модели голубых и синих цветов, простого фасона, без стразиков, нашивок и прочей ерунды.
Юбки и платья

Запомните: не молодят ни излишне короткие подолы, ни излишне длинные. В длинных вы похожи на попадью, в коротких – на молодящуюся старушку. Поэтому оптимальная длина подола юбки для вас – это середина колена или чуть ниже.

Модели юбок и платьев выбирайте различные – те, которые лучше на вас сидят. Не возбраняются ни строгие, ни женственные варианты.
Блузки

Выбирайте однотонные, хорошо сидящие блузки, прилегающие, но не обтягивающие – так вы будете выглядеть не только молодо, но и подтянуто. Желателен минимум лишних деталей, рюшечек, оборочек и прочего – лучше добавьте аксессуары.
Аксессуары

У вас должны быть сумочка и перчатки хорошего качества. Обратите пристальное внимание на сумку – именно она способна подчеркнуть ваш возраст (и выдать его при желании). Исключите из носки явно старческие варианты – большие, клеенчатые, вместительные и явно не новые. Сумка среднего размера, носимая на плече, вполне подойдет.

Остальными аксессуарами женщина вашего возраста должна владеть поистине мастерски, комбинируя и дополняя ими повседневный наряд. Платки и пашмины, серьги и бусы, кольца и браслеты…


Тут есть одна тонкость: не используйте массивных украшений, так как они ассоциируются с пожилым возрастом. Украшения должны также быть под знаком элегантности.
Вещи, которые вас старят (носить воспрещено!)

Не секрет, что неправильно подобранная одежда и аксессуары способны добавить вам не только возраст, но и лишние килограммы.
Какую же одежду носить не стоит, если хочешь выглядеть моложе?
Тщательно избегайте вещей в стиле «как у бабушки»!!! Особенно это относится к обуви и сумкам – эти вещи способны рассказать о вас гораздо больше, чем вы можете себе представить.

Уберите из гардероба объемные, бесформенные вещи. Особенно это касается вязаных кофт – вот какая одежда старит и полнит больше всего!
Поменьше темного, в особенности – черного цвета.
Избыток яркого цвета также уберите из гардероба.
Мелкий рисунок на одежде совсем не молодит.
Не носите юбки, сильно открывающие колени – это выглядит смешно.
Сильно облегающие брюки - тоже не для вас.

И самое главное: почаще оглядывайтесь на окружающих вас женщин и подмечайте, что их молодит, а что – нет. Уверена – вы увидите много интересного для себя!

Молодости вам, красоты и успеха – независимо от возраста
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение


какую посоветуете краску для ткани?
http://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/kosmetologicheskie-kombayny/

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Sentyabrina » 18 мар 2020, 06:11

Мой гардероб.. думаю можно даже не глядя весь сжечь... :D

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение KuklaKolduna » 20 мар 2020, 11:16

Не одежда старит и цвета, а безвкусица. :D :D :D

SeredinaLeta
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:00

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение SeredinaLeta » 01 апр 2020, 20:19

Очень полезная тема. Спасибо! Надо пол гардероба выкинуть. Столько черного, ужас

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Каталина » 11 апр 2020, 18:05

Насколько знаю, старит темно-серый ("мышиный") цвет одежды и темно-синий цвет. По крайней мере, у меня они ассоциируются с одеждой для пожилых женщин.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Karin3 » 12 апр 2020, 11:01

Каталина писал(а):Источник цитаты Насколько знаю, старит темно-серый ("мышиный") цвет одежды и темно-синий цвет. По крайней мере, у меня они ассоциируются с одеждой для пожилых женщин.


По поводу серого цвета одежды согласна. Некоторые говорят, что черный цвет очень старит, но иногда без него не обойтись. Вот, например, такой офисный жакет, как на фотографии, - не считаю, что он кого-то может старить. Наденьте под него белую, кремовую, розовую или голубую блузку и выглядеть будете отлично. Я себе такой черный жакет сейчас нашла на https://seven.deals/ru-ua с хорошей скидкой в 72% от первоначальной цены и заказала. Юбки и блузки для офиса у меня есть разные, жакет с ними смотреться будет гармонично. Правда, не известно, когда мы на работу в офис выйдем после карантина, пока дома дистанционно работаем.

Изображение
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

Какие цвета в одеже нас старят? Какая одежа старит?

Сообщение Сабина Кирова » 21 июн 2020, 14:16

Очень дельные советы, огромное спасибо. Для себя хочу отметить зачастую беру вещи не кричащих оттенков, и ни в коем случае балахоны. Так как в них чувство что мне уже 50+.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: