Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: самостоятельное избавление от прыщей и закупоренных пор

Сообщение Сентябринка » 30 май 2011, 08:06

salenav, ну вы и процитировали, еще и сами умудрились в цитате ответить
:D
неудобно и геморрно перечитывать, да и на соседней страничке все есть, мне не сложно заглянуть :D

вообще-то мы с вами не оговаривали степень проблемы. подросток весь в прыщавых гнойниках и девушка/дама с проблемой кожей, это все таки разные вещи
о страшных гнойниках тут не говорилось вообще. темку перечитайте ;) прыщи и закупоренные поры - это не страшные гнойники :lol3:
при очень сильном воспалении кожи и страшных гнойниках в ручную ОСОБЕННО делать никакие манипуляции нельзя!!!!!!!! от этого можно такое натворить, что вместо лица будет красное воспаленное пятно, а последствия потом годами можно залечивать. любую очень воспаленную кожу надо вначале подлечить (тот же радикальный азот, дрансенваль, противовоспалительные маски, диета, выявление причин такого воспаления, анализы на демодекоз........), а потом уже что-то делать с ней. это же тоже и так понятно, как день
вы приверженница ручной чистки? :D да ради бога, я ж не против, ваше дело
на каждый товар или услугу найдется свой покупатель
и пока вы будете дедовскими методами избавляться от проблем, мы будем идти нога в ногу с наукой и новыми достижениями и при избавлении от своих проблем не корчиться от боли, а получать наслаждение и от самой процедуры и от результата)))) а вы после своей чистки будете ехать с красным лицом и смотреть в пол, чтоб не встретить не дай бог кого знакомого, а потом еще пару дней наблюдать воспалительные процессы. я это все говорю не просто так, а сама все это прошла в свое время и никому не советую.
каждому свое ;) и своих нормальных косметологов :D
Изображение
Изображение

salenav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:30

Re: самостоятельное избавление от прыщей и закупоренных пор

Сообщение salenav » 30 май 2011, 20:48

Сентябринка писал(а):salenav, ну вы и процитировали, еще и сами умудрились в цитате ответить
:D
неудобно и геморрно перечитывать, да и на соседней страничке все есть, мне не сложно заглянуть :D

вообще-то мы с вами не оговаривали степень проблемы. подросток весь в прыщавых гнойниках и девушка/дама с проблемой кожей, это все таки разные вещи
о страшных гнойниках тут не говорилось вообще. темку перечитайте ;) прыщи и закупоренные поры - это не страшные гнойники :lol3:
при очень сильном воспалении кожи и страшных гнойниках в ручную ОСОБЕННО делать никакие манипуляции нельзя!!!!!!!! от этого можно такое натворить, что вместо лица будет красное воспаленное пятно, а последствия потом годами можно залечивать. любую очень воспаленную кожу надо вначале подлечить (тот же радикальный азот, дрансенваль, противовоспалительные маски, диета, выявление причин такого воспаления, анализы на демодекоз........), а потом уже что-то делать с ней. это же тоже и так понятно, как день
вы приверженница ручной чистки? :D да ради бога, я ж не против, ваше дело
на каждый товар или услугу найдется свой покупатель
и пока вы будете дедовскими методами избавляться от проблем, мы будем идти нога в ногу с наукой и новыми достижениями и при избавлении от своих проблем не корчиться от боли, а получать наслаждение и от самой процедуры и от результата)))) а вы после своей чистки будете ехать с красным лицом и смотреть в пол, чтоб не встретить не дай бог кого знакомого, а потом еще пару дней наблюдать воспалительные процессы. я это все говорю не просто так, а сама все это прошла в свое время и никому не советую.
каждому свое ;) и своих нормальных косметологов :D

М-да... думаю дискуссию следует закрывать, у каждого своя правда...
Но...С каких пор азот стал РАДИКАЛЬНЫМ? :D А маски противовоспалительные на прыщ? Тоже бум ложить и таким образом устроим отличную питательную среду бактериям или лучше лосьоном с кислотой протрем? Про демодекс вобще молчу... Не вижу связи...
И воспалительные процессы после чистки- это проблема ваша, а не косметолога. Косметологи убирают воспаление, а процесс после чистки именуется иначе.(почитайте)
Хотел б я на вас посмотреть как вы кайфуете во время глубокого пилинга.... а не корчитесь от боли во время Дедовских методов :D :D :D :bf:

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: самостоятельное избавление от прыщей и закупоренных пор

Сообщение Margushka » 31 май 2011, 10:30

salenav писал(а): что такое ГЛУБИННЫЕ СЛОИ КОЖИ? Может перечислите? И как же маска может проникнуть в дерму?

а что вы так удивляетесь?
большинство средств работает до базальной мембраны, т.е. поверхностно....за счет тяжести своей формулы, т.е. молекулы, они не способны проникать глубже.
то, о чем я говорила, средство для очистки, это из уровня космецевтики (надеюсь, вам не нужно объяснять ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)
причем, космецевтика второго уровня...работает на уровне дермы (дерма, по вашему, это глубинный слой или глубокий, называйте как хотите, смысл тот же). Почему она так работает и проникает до этого уровня, да потому что разработана формула так, чтобы ее молекула могла проникнуть через баз.мембрану.
По поводу выдавливаний вручную - есть наглядный пример, когда человек, парень, в юном возрасте выдавил себе прыщи, сейчас это уже взрослый мужчина, который теперь по сей день страдает проблемой с кожей. Она в рубцах и и требует длительного восстановления, чем он и занимается.
Так что, тут дело каждого, свое лицо, что хочет, тот и делает с ним.
Я высказала свое мнение - против ручных таких манипуляций, выдавливаний, ультразвуковых очисток, но я за регулярных чисток кожи масками, пусть даже сделанные в дом.условиях, скрабами. Единственный момент, нужно знать, что ты используешь, т.е. читать этикетку и по возможности разбираться в составе, чтобы соответсвовало типу кожи и тд.

salenav, перестаньте цитировать весь диалог....глаза режет :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: самостоятельное избавление от прыщей и закупоренных пор

Сообщение Сентябринка » 31 май 2011, 11:57

salenav писал(а):
М-да... думаю дискуссию следует закрывать, у каждого своя правда...

с этим согласна

про глубокий пилинг я не написала ни слова, вы опять добавили от себя. я писала про микрошлифовку и ультразвук. хоть читайте внимательнее
я не описывала вам поэтапно все стадии лечения - для меня это и так понятно. грамотный косметолог никогда не последует вышеописанной вами схеме. в каждом конкретном случае лечение разное, ведь оно подбирается сугубо под определенного пациента и под его проблему
и да, для меня азот радикален в какой-то мере. как хотите так и понимайте.
я кардинально не согласна, что воспаление после чистки это ваша проблема, а не косметолога. он должен все учитывать, все особенности кожи пациента и его главное правило - не навредить! кому нужна такая чистка - когда месяц потом лицо воспаленное? когда одна проблема тянет другую? я опять же пишу не просто так. я лично прошла через это все.
ультразвук прекрасно вычищает все камедоны, параллельно действуя на уровне клетки и предотвращает воспаление. руками это месиво лица какое-то. и полное издевательство.
а с демодексом есть прямая связь! он есть у каждого, но в разной мере и если его концентрация превышает норму, то идет гнустное воспаление (как вы сказали гнойники, причем жуткие, места живого на лице нет) и если это так - то есть спец средства которые эту проблему уберут на раз. лечение отличается
а вы похоже просто цепляетесь к словам. и не сильно разбираетесь в теме.
вы хоть попробуйте для начала что-то другое кроме ручной чистки - а потом уж пишите что ли

тоже не поняла зачем все цитировать. кроме нас с вами и Маргушки тут никого нет.
Изображение
Изображение

KoZina
Специальный корреспондент
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:33
Награды: 4
:
Молодожёны Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек

Re: ПРЫЩИ: лечение народными и косметическими средствами

Сообщение KoZina » 11 июл 2011, 09:06

Валентина писал(а):Рецепт такой: зинерит 48 грн (или гель скинорен) + грязевые маски shiseido 4 грн + отказ от жирной, жаренной, соленной, кислой, сладкой еды (со временем можно будет позволить себе по чуть-чуть (действительно по чуть-чуть) запретной еды) + антиоксиданты (гранат, зеленный чай, без сахара, можно мед, но добавлять его при температуре 80 градусов и пр.)


рецепт конечно хорош, но выдержать его нереально! как же я без жареной курочки продержусь? Шашлыки! это же сезон! а рыбка солененькая или борщик без чесночка???
кошмар! лучше с прыщиками походить!
:D
я была у врача, она мне почти тож самое приписала, только крем другой - Деррива водный гель.
неплохой, но часто им пользоваться не могу...
Изображение
Изображение

kotya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:29

Re: ПРЫЩИ: лечение народными и косметическими средствами

Сообщение kotya » 08 авг 2011, 14:33

Я пробовала домашними средствами - не помогает. Всякими настоями трав мазалась, маски из продуктов делала итд. Просто не хотела тратить огромные деньги на кремы - вдруг не подойдут и что я с ними буду делать потом? Зато потом нашла сайт, где на дом присылают бесплатные пробники, вот он, если кому надо - proberry.ru Всегда теперь там заказываю кремы итд, с кожей проблем давно уже нет.

Аватара пользователя
марго
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:13

Re: ПРЫЩИ: лечение народными и косметическими средствами

Сообщение марго » 29 авг 2012, 17:16

kotya писал(а):огромные деньги на кремы - вдруг не подойдут .
нет, ну почему же огромные? у моей доци тоже прыщики, подростковые, так я ей лично купила матирующий крем за 50 грн, и дочке вполне нормально! при том что для нее это действительно проблема, а не просто пару прыщиков раз в месяц. она меня недавно спрашивала, где я ей купила, потому что подруга тоже с прыщами, и тоже его себе захотела.

Аватара пользователя
Цукерочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:38

Re: ПРЫЩИ: лечение народными и косметическими средствами

Сообщение Цукерочка » 29 авг 2012, 17:26

марго писал(а): нет, ну почему же огромные? у моей доци тоже прыщики, подростковые, так я ей лично купила матирующий крем за 50 грн, и дочке вполне нормально! при том что для нее это действительно проблема, а не просто пару прыщиков раз в месяц. она меня недавно спрашивала, где я ей купила, потому что подруга тоже с прыщами, и тоже его себе захотела.



Да ладно! и то за крем? я не особо что-то верю в матирующий крем, особенно недорогой

Аватара пользователя
марго
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:13

Re: ПРЫЩИ: лечение народными и косметическими средствами

Сообщение марго » 29 авг 2012, 17:48

Цукерочка писал(а):
марго писал(а): нет, ну почему же огромные? у моей доци тоже прыщики, подростковые, так я ей лично купила матирующий крем за 50 грн, и дочке вполне нормально! при том что для нее это действительно проблема, а не просто пару прыщиков раз в месяц. она меня недавно спрашивала, где я ей купила, потому что подруга тоже с прыщами, и тоже его себе захотела.



Да ладно! и то за крем? я не особо что-то верю в матирующий крем, особенно недорогой

моя доця тоже не верила, но я ей цену и не говорила до последнего :-) называется матовое личико, или лицо, типа так. доце нравится он тем, что лицо не жирнеет после него довольно долго, как она говорит. а там-кто знает :-)

Аватара пользователя
Цукерочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:38

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение Цукерочка » 29 авг 2012, 17:49

Ну ладно..поищу в нете, раз уж такая тема пошла

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение Лидия » 19 окт 2012, 19:42

Подсушить прищик можно цинковой мазью, намазать на ночь, к утру он заметно подсушиться и уменьшиться

Vasjulia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:48

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение Vasjulia » 15 авг 2014, 17:19

мож кому будет полезно...Шикарное редство под названием Анти-акне... Потрясный состав и просто великолепно работает с акне, правда через небольшой процесс обострения... У меня прошлым летом на запястье руки после семинара ( был пластик.браслет) пошло страшное раздражение, сыпь и и.д. Два месяца мазала всякой всячиной по рекомендации Медикома, затем посоветовали друзья анти-акне - и за неделю кожа очистилась... У знакомых очень хорошие результаты по акне...
artstudio.grscompany.com/prod...men/anti-acne/
а еще знаю прекрасного диагноста - работает по методу клеточной диагностики и дает шикарные рекомендации по питанию...

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение marta1 » 15 авг 2014, 22:14

можно развести в воде любую таблетку антибиотика.
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
NatalyBene
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 00:08

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение NatalyBene » 16 авг 2014, 18:50

Цинковую мазь я бы лично не советовала, для борьбы с прыщами нужно понять их причину: внутренняя или внешняя. Гормоны, питание, нервы...тут чем не мажь, особо не поможет...Также прыщи при неполноценном уходе за лицом: гель для умывания, тоник!!! (многие им не пользуются) и крем...и это и утром и вечером! также регулярно: пилинг и спонж для умывания! Гарантирую, что состояние кожи улучшиться! Результат основан на личном опыте и решении проблемы подруги с очень проблемной кожей! Важен полноценный, комплексный подход и регулярный! Особенно обратите внимание при выборе средств на тип кожи! Мне помогла и подругу спасла серия от тианде Master Herb для борьбы с проблемной кожей. кроме основных 3х компонентов еще маска против рубцов и 2 средства локального применения, для быстрой борьбы с прыщиками.

Лучше вылечить кожу, чем постоянно бороться с проблемами и маскировать их!!
Ноу-Хау в стирке белья. ЭКОтехнология! Без ПАВ и фосфатов - ecostirka.сом

Ksenia996
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:01

Re: как быстро подсушить или замаскировать прыщ?

Сообщение Ksenia996 » 18 авг 2014, 14:56

я пользуюсь зениритом, мне очень хорошо помогает


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: