Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной кожи

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной кожи

Сообщение Валентина » 23 апр 2013, 16:47

Ищу легкий увлажняющий крем (гель, серум) на лето для жирной или комбинированной (склонной к жирности и небольшим высыпаниям) кожи. Конечно не комедогенный)
Сейчас у меня есть:

Крем для лица Hydrance Optimale UV Legere от Avene
От производителя: Для нормальной и комбинированной кожи. Впитывает излишки себума, матирует и придает легкий пудровый эффект. Крем увлажняет и защищает кожу от агрессивных ежедневных воздействий и предотвращает естественное старение кожи благодаря антиоксидантам и SPF 20. Дарит коже комфорт и защищает её на целый день. Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.
От меня: меня он забил, хотя и наношу его на термальную воду, через час кожа уже лоснится(
зимой, конечно, ложится лучше, на лето он мне однозначно не подходит(
Изображение

Filorga Meso+ absolute anti-ageing serum
От производителя:
Оказывает комплексное воздействие на все этапы старения. Стимулирует, разглаживает, восстанавливает
Являясь настоящим ускорителем коллагена, состоящим из молекулы NCTF, широко применяемой в космезотерапии, и фрагментов ДНК, обладает мощным увлажняющим и антиоксидантным эффектом, восстанавливает фибробласты: эксклюзивный коктейль стимулирует клеточную активность дермы для укрепления и восстановления кожи.
Параллельно ретинол разглаживает кожу лица, устраняя морщины и выравнивая рельеф. Шелковистая текстура на водной основе мгновенно впитывается, создавая эффект бархатной кожи. Кожа ровная и гладкая, восстановлена на поверхности и в глубине, свежая, отдохнувшая, светится энергией.
От меня: после нескольких дней использования (утром и вечером), заметила, что кожа стала бугристая, будто закрытые поры забились чем-то изнутри :o Прекратила использовать, прошло через несколько дней( Жутко расстроилась, т.к. средство не из дешевых(
Изображение

Lierac LUMINESCENCE Serum Сыворотка-корректор Сияния и цвет
От производителя: Luminescence Сыво­ротка действует:
- В ГЛУБИНЕ воздейству­ет на хромофоры кожи, реактивируя ГЛУБОКИЙ СВЕТ, бла­годаря эксклюзивному хромо-комплексу дето­кс LIERAC (комплекс экстрактов трех расте­ний - природных антиоксидантов, восстана­вливающих количество и равномерное распре­деление хромофоров в коже). С каждым днем при­менения коже возвращается сияние, корректи­руются пигментные пятна и морщины, цвет кожи выра­внивается. Кожа выглядет моложе.
- НА ПОВЕРХНОСТИ кожи обе­спечивает ОТРАЖЕНИЕ СВЕТА за счет активно­сти разглаживающего растительного комплекса, кото­рый улучшает текстуру кожи и сужает поры, устра­няя неровности кожного рельефа.
- МГНОВЕННО возвра­щает коже сияние и выравнивает ЦВЕТ. Соче­тание частиц перламутра, излучающих сияние и све­тоотражающих оптических пигментов с перво­го применения обеспечивает восстановление сия­ния кожи, оптически сглаживает недостатки и улу­чшает ее внешний вид .
От меня: сыворотка, в принципе, хороша, увлажняет, не скатывается, мгновенно впитывается, но чересчур сияет! у меня кожа от нее становится будто белая и светится :D под мейк хорошо подходит. но светоотражающие частички снова таки забивают мои многострадальные поры(
Изображение

Magiray plantoplus гель
От производителя: Планто Плюс - Растительный Гель-Серум для всех типов кожи, увлажняет и разглаживает кожу, повышает ее эластичность. Охлаждает и успокаивает раздражения, устраняет мелкие морщины, придает ощущение подтянутости и свежести.
От меня: несмотря на то, что позиционируют себя как увлажнитель, стягивает кожу и щипается( хорошо после чистки
Изображение

Крем чистая линия с алое для комбикожи
как ни странно (цена 3 копейки), крем хорошо матирует и быстро впитывается. но и поры забивает(
Изображение

Это из того, что пробовала в последнее время.
Сейчас думаю купить
Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Clinique moisture surge.
Производитель обещает мгновенное насыщение кожи влагой за счет содержания активной воды алоэ и системы быстрого впитывания, плюс гель не содержит жира и отдушек, но весь на силиконах и есть спирт(
Изображение

или этот
Clarins Hydra Quench Cooling Creme-gel для жирной кожи и жаркого климата
имеет текстуру легкого крема, практически без запаха, но самым главным его достоинством является матирование.
Изображение

Также думаю о Натуре Сиберике креме с Софорой, но здесь многие говорят, что может плохо лечь, хотя другие кричат о суперовости, он не дорогой, та, что хоть потраченых денег не будет жаль.
Изображение

Суперзащитный увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer
Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.
Изображение

Девочки, расскажите, кто чем пользуется летом с жирной или комбикожей. Буду очень благодарна!
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение jelly-o » 23 апр 2013, 19:41

Валентина, мне оч нравится Roc Hydra+ anti-fatigue легкий - он увлажняющий с эффектом "против усталости", для лета может быть немножечко жирноват, но оч хорошо впитывается и потом я припудриваюсь рассыпчастой пудрой - и все ок. а если конкретное матирование то мне оч понравился крем-гель из азиатской косметики с яблочком))) " " " www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1257&cate=140"> www.testerkorea.com/goods/conten ... 7&cate=140 для лета самое то!
еще хвалят этой же марки только персиковое саке
" " " www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=1201&cate=139"> www.testerkorea.com/goods/conten ... 1&cate=139
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение Валентина » 23 апр 2013, 20:39

jelly-o, а какая у тебя кожа?
jelly-o писал(а):крем-гель из азиатской косметики с яблочком

он не комедогенный?
от него нет ощущения пленки на лице? просто очень многие гели оставляют её. и на счет липкости еще вопрос... как он в этом плане?
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение jelly-o » 23 апр 2013, 21:22

Валентина, комбинированная
липкости нет вообще! он оч хорошо впитывается, практически моментально. еще в этой серии мне понра тоник и эмульсия - наносятся перед этим кремом
крем-гель я брала в пробниках-могу поделиться парочкой, чтобы понять шо воно такЭ :-) все таки на вкус и цвет...)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение Валентина » 23 апр 2013, 22:31

jelly-o, спасибо за отзыв! Присмотрюсь к этому кремчику. Интересно теперь его состав посмотреть, он ведь по идее должен увлажнять неплохо раз там газированая водичка есть
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение TanusiCHka » 24 апр 2013, 09:53

Мне на весну-лето нра Вiotherm Aquasource 24H Deep Hydration для норм и комбинированной кожи-он как гель / крем, очень легкая структура, не липкий. Очень хорошо увлажняет, просто шикарный, как для меня.
Вот по ссылочке более подробная инфа от пользователя)

" " " kosmetista.ru/blog/otzivi/37020.html#cut"> kosmetista.ru/blog/otzivi/37020.html#cut
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение Валентина » 24 апр 2013, 10:40

TanusiCHka, спасибки) я тоже на него посматривала, остановило содержание глицерина на втором месте, после воды, я так поняла, что это один из основных увлажнителей, а глицерину все равно откуда тянуть воду из окружающей среды или из кожи... еще там спирт(
пыталась добыть пробничек этого крема, но у нас в магазинах все как обычно заграбастывают консультанты(
TanusiCHka, спасибо за отзывы, посмотрю на него еще раз, все таки марка хорошая. а как он с порами дружит? не забивает их?
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение TanusiCHka » 24 апр 2013, 10:57

Валентина писал(а):TanusiCHka, спасибки) я тоже на него посматривала, остановило содержание глицерина на втором месте, после воды, я так поняла, что это один из основных увлажнителей, а глицерину все равно откуда тянуть воду из окружающей среды или из кожи... еще там спирт(
пыталась добыть пробничек этого крема, но у нас в магазинах все как обычно заграбастывают консультанты(
TanusiCHka, спасибо за отзывы, посмотрю на него еще раз, все таки марка хорошая. а как он с порами дружит? не забивает их?

Валюш, честно говоря состав я не читала :ax: :oops: ты уже смотри сама. Я как пользователь могу сказать что этот крем мне подходит, кожа шикарная после него, поры не забивает. Однажды попробовав, по совету подруги " мега натуральный" увлажняющий крем Ирен Бокур у меня так забились поры и поперли комедоны.. Что раз в неделю на чистки к косметологу ездила((( она мне посоветовала несколько кремов на все случаи жизни)))) мне подошел этот+ такой же но для сухой кожи и крема Пайо, но они жирноватые, больше как ночные или весенне-зимний сезон.
Что я для себя поняла, а так же мне всячески вбивала в голову косметолог, что несмотря на мою комбинированную кожу( очень жирная в Т зоне) нельзя пользовать кремами для жирной кожи ни в коем случае, потому что комбинированная/ жирная кожа тоже нуждается в интенсивном увлажнении.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кста, ты написала про серум. Я очень долгое время полюбляла летом только серумом/ сывороточкой пользоваться-этого нельзя делать. Любые сыворотки, флюиды и т.д.-это база под крем( т.е. Не основной уход)
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для жирной кожи

Сообщение Валентина » 24 апр 2013, 11:07

TanusiCHka писал(а):нельзя пользовать кремами для жирной кожи ни в коем случае

для жирной обезвоженной кожи нужны увлажнители обязательно и такие, чтобы не сгущали сальный секрет.
вот одна девочка писала очень хорошо:
жирную кожу, необходимо увлажнять, чтобы ей не было нужды продуцировать так много защитного (по ее мнению) сала.
Многие в борьбе с жирным блеском перестают питать кожу, а начинают интенсивно ее высушивать, а самое страшное, что некоторые «одаренные» косметологи тоже это рекомендуют (от меня: мне тоже дерматолог один прописал болтушки на спирте, кожа иссохла вся и морщинки даже полезли, хорошо, что вовремя остановилась). Но высушиванием Вы добьетесь лишь еще большего выделения секрета, а также эффекта обезвоженной жирной кожи с шелушениями и морщинами.
На какие компоненты в качестве увлажнителей стоит обратить внимание: гиалуроновая кислота, Д пантенол, сквалан, коллаген, аллантоин, алоэ вера, глицерин (но с ним нужно быть аккуратнее, т.к. он отлично притягивает молекулы воды, но вот откуда их притягивать — из воздуха или из кожи, ему все равно. Поэтому если воздух вокруг будет сухим, то он примется вытягивать влагу из кожи, иссушая ее)


TanusiCHka писал(а): комбинированная/ жирная кожа тоже нуждается в интенсивном увлажнении.

я знаю, по этому и ищу именно увлажняющий крем или гель.
а сыворотки на лето - это уже от безысходности( хочется что-то легкое совсем, чтобы поры не забивались.
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение jelly-o » 24 апр 2013, 11:51

Валентина писал(а):для жирной обезвоженной кожи нужны увлажнители обязательно

:soglas: это 100%, я даже умывалки для комби не покупаю, только для норм или чувствительной кожи - иначе иссохнется и полущится все(

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной кожи
и Роковский крем ну оч нра, пойду состав почитаю
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение Валентина » 24 апр 2013, 11:53

jelly-o, а что за роковский крем?

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной кожи
увидела, ты уже писал про него
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение jelly-o » 24 апр 2013, 11:56

Валентина, да, тот что против усталости кожи
под глаза из этой серии не оч понравился
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение Margushka » 24 апр 2013, 12:09

Валюш, у самой жирная и комбинированная кожа...летом вообще не люблю на лице кучу всего...но все равно надо защищать и увлажнять
пользуюсь гелем Witch Vera Gel (Tropical Mists). Очень довольна, мне нравится..быстро впитывается, не оставляя жирного блеска, и хорошо защищает кожу.
" " " nsp.com.ua/shop/naturalnaya-kosmetika/uhod-za-telom/142677.html"> nsp.com.ua/shop/naturalnaya-kosm ... 42677.html
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение Валентина » 24 апр 2013, 14:36

Margushka, спасибки за отзыв!
jelly-o, нигде не нашла состав SKINFOOD Fresh Apple Sparkling Pore Cream(
TanusiCHka, все ближе и ближе склоняюсь к биотерму. У тебя нет от него ощущения маски на лице? Он хоть чуточку матирует?
Обнаружила, что у них аквасорс есть для комбинированой и гель и крем. У тебя кто?
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Ищу легкий крем или гель на лето для комби или жирной ко

Сообщение jelly-o » 24 апр 2013, 14:41

Валентина, сбегала посмотрела- состав весь иероглифами написан)))
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: