Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как правильно наносить тени для глаз

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение Валентина » 07 янв 2010, 22:50

Признавайтесь, кто как наносит тени на глаза? Какими инструментами? Я научилась красиво красить глаза сравнительно недавно...

Вы неоднократно наносили тени, но все еще не уверены, правильно ли вы это делаете? Два часа старались повторить модный макияж из журнала, но получилось совсем не то? В макияже глаз немаловажно, как именно вы нанесете тени. Тени могут испортить макияж целиком, в отличие от стрелки, которую можно аккуратно подправить, от некрасиво нанесенных теней так просто не избавиться.

Иногда действительно проще вообще отказаться от использования теней, но ведь так хочется научиться делать вечерний макияж или «дымчатые» глаза. Визажисты утверждают, что дело не только в фактуре теней, главное выбрать нужную кисть. Стилисты уже давно отказались от использования аппликаторов с губчатым кончиком, которые обычно входят в комплект теней для век. Во всяком случае, работать с аппликаторами очень сложно, так что если вы «не продвинутый пользователь», лучше на время их отложите.

Рисовать пальцами – тоже не дело. Купите специальную кисть. Кисточки обеспечивают однородное и естественное покрытие, что в конечном итоге позволяет сэкономить тени и добиться лучшего результата. Особенно это относится к рассыпчатым теням.

Для нанесения теней вам понадобятся несколько кистей:

- крупная густая кисточка среднего размера для крупных мазков и нанесения светлых и основных тонов,
- мягкая кисточка небольшого или среднего размера для нанесения теней на веко,
- закругленная кисточка для нанесения теней на складку, для проведения по линии роста ресниц и нанесения ярких тонов,
- кисточка для растушевки и смягчения оттенков.

С помощью крупной кисточки нанесите самый светлый оттенок теней, начиная с линии роста ресниц до подбровной кости. Растушуйте тени предназначенной для этого кисточкой, имитируя движение автомобильных «дворников». Кисточка для растушевки очень смягчает грубо проведенные линии.

С помощью мягкой кисточки нанесите тени на веко, начиная с линии роста ресниц и не доходя до складки. Не выходите за пределы складки, иначе макияж получиться авангардным. Для смягчения тонов используйте кисточку для растушевки.

С помощью закругленной кисточки наведите контур самого темного оттенка. Начните с внешних уголков глаз, подчеркните линию роста ресниц и складку, медленно двигаясь к внутреннему уголку глаза. Не забудьте растушевать тени специальной кисточкой.

Главное правило: начинайте нанесение теней с самого светлого оттенка, постепенно добавляя оттенки более темные. Чтобы получить более насыщенный цвет, слегка смочите кисточки (это не относится к кисти для растушевки!) водой.
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение Lana » 05 окт 2010, 23:04

Я тоже поняла,чтовсе зависит от кистей. А есть у кого-то фото, какие кисти вы используете?

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение kotka » 06 окт 2010, 08:04

у меня из кисточек для теней только такая. скромно, но мне вполне хватает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение Judie » 18 май 2015, 19:35

А я пользуюсь одной кистью для теней.

Аватара пользователя
vendylove Маркова
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 22:59

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение vendylove Маркова » 19 июл 2017, 14:34

А у меня не получается красиво накрасится(((( Видимо руки не из того места растут . Я столько всего пробовала и видео смотрела ,ну не получается , максимум что могу сделать это красивые стрелки по пинапу . наверное раз сто пробовала смоки айз сделать,получается без плавного перехода и как то очень вульгарно, так что если куда то сильно надо намарафетится зову подруг или бегу в салон .
Изображение

Аватара пользователя
DD Eight
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:38

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение DD Eight » 09 сен 2017, 09:48

vendylove Маркова писал(а):Источник цитаты наверное раз сто пробовала смоки айз сделать,

Часто проблема даже не столько в самом средстве для макияжа, сколько в том, как правильно его наносить. Попробуйте сделать все как гласит эта пошаговая инструкция макияжа для глаз - смоки айз, довольно детально все описано, может получится! Я тоже тренировалась и постепенно совершенствовала умение делать подобный макияж, сейчас могу нарисовать без проблем.

Swelg
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:25

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение Swelg » 08 окт 2017, 00:18

vendylove Маркова писал(а):Источник цитаты А у меня не получается красиво накрасится(((( Видимо руки не из того места растут .


Лично мне научиться красить глаза вот эта статья помогла " " " www.ladywow.ru/makiyazh/kak-pravilno-krasit-glaza/"> www.ladywow.ru/makiyazh/kak-pra ... sit-glaza/ . А вообще сделала вывод, что важно уметь не только красиво и правильно накрасить глаза, но и уметь грамотно пользоваться косметикой для создания грамотного мейкапа. Именно грамотный мэйк помогает скрывать наши недоставки и подчеркивать достоинства лица, при этом сохраняя натуральность, а не превращая нас в разрисованную куклу:) Кстати очень хорошо описаны все принципы правильного макияжа вот в этой статье " " " dnevniq.com/kak-pravilno-nanosit-makiyazh-na-litso-foto/"> dnevniq.com/kak-pravilno-nanosi ... itso-foto/ , я в принципе всему по ней и научилась:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Как правильно наносить тени для глаз

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 08 окт 2017, 09:46

нужны кисти и не одна, для каждой техники нанесения своя кисть.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: