Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ЙОГУРТНИЦА

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 13 май 2012, 19:54

я делала сегодня первый раз сметанку брала закваску вивовскую и сливки 10% буренка. вышла не такая как магазинная но вкусная :-) ктото может поделится опытом как делал и какие сливки брали? я видела сливки на здоровье 30% это же не подходят? очень жирные?

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение MamaBonita » 13 май 2012, 21:26

Kattysun писал(а):я делала сегодня первый раз сметанку брала закваску вивовскую и сливки 10% буренка. вышла не такая как магазинная но вкусная :-) ктото может поделится опытом как делал и какие сливки брали? я видела сливки на здоровье 30% это же не подходят? очень жирные?

да, 30% это много. детям можно давать сметану жирностью не выше 10%. Поэтому сельская сметана детям не подходит, т.к. она очень жирная. Она очень тяжела для печени, поджелудочной железы и кишечника, поэтому, чтобы не возникли проблемы с ЖКТ, жирность 10% оптимальная.
так что вы все правильно сделали :-) а для себя можно и побольше жирность брать - тогда будет напоминать "бабушкину" сметанку ;)
кстати, можно делать из детских сливок Агуша, но это дороговато получится...

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 20 май 2012, 20:36

MamaBonita писал(а):
Kattysun писал(а):я делала сегодня первый раз сметанку брала закваску вивовскую и сливки 10% буренка. вышла не такая как магазинная но вкусная :-) ктото может поделится опытом как делал и какие сливки брали? я видела сливки на здоровье 30% это же не подходят? очень жирные?

да, 30% это много. детям можно давать сметану жирностью не выше 10%. Поэтому сельская сметана детям не подходит, т.к. она очень жирная. Она очень тяжела для печени, поджелудочной железы и кишечника, поэтому, чтобы не возникли проблемы с ЖКТ, жирность 10% оптимальная.
так что вы все правильно сделали :-) а для себя можно и побольше жирность брать - тогда будет напоминать "бабушкину" сметанку ;)
кстати, можно делать из детских сливок Агуша, но это дороговато получится...

спасибо за совет.ну конечно если желать с Агуши это чуть накладно :sorry: буду пока брать 10% для сметанки

Alexita
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:12

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Alexita » 19 июн 2012, 19:32

Хорошие идеи на завтрак-стаканчик йогурта и на тормозок можно взять. У меня мама так похудела-давно мечтала...

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 21 июн 2012, 15:11

девочки, что такое йогурт с лактулозой? (закваска института мяса и молока)? какая разница в нем от просто йогурта? вчера такое в сильпо видела

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение AnnaMishenko » 21 июн 2012, 15:23

Kattysun, Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы. В природе не встречается.
Лактулоза используется в качестве осмотического слабительного лекарственного средства, стимулирующего перистальтику кишечника, и применяется при запорах, печёночной энцефалопатии, а также при диагностике нарушений желудочно-кишечного тракта.Лактулозу в промышленных количествах синтезируют из лактозы, которую, в свою очередь, вырабатывают из подсырной сыворотки, отходов при производстве молока и молочных продуктов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кроме того, лактулоза, доходя в неизменённом виде до толстой кишки, захватывается и метаболизируется бактериями толстой кишки, способными усваивать лактулозу. При этом продукты бактериального метаболизма лактулозы сдвигают pH среды в толстой кишке в кислую сторону, угнетая тем самым рост и размножение патогенных микроорганизмов и создавая более благоприятную среду для размножения «полезных» сапрофитных бактерий в толстой кишке. Этот эффект лактулозы широко используется в лечении дисбактериозов толстой кишки.

Добавлено спустя 40 секунд:
Кислая среда, создающаяся в толстой кишке при бактериальном метаболизме лактулозы, также угнетает процессы гниения в толстой кишке, сдвигает баланс гниения и брожения в сторону преобладания бродильных процессов и снижает образование токсичных продуктов гниения белков, в частности, аммиака.

Второй важный момент заключается в том, что в кислой среде большая часть аммиака находится в ионизированной форме (NH4+) и плохо всасывается в кровь, а щелочная среда повышает образование неионизированной, более липофильной и лучше всасываемой формы аммиака NH3. Тем самым действие лактулозы приводит к снижению уровня аммиака и других токсичных продуктов гниения белков в крови. Этот эффект лактулозы широко используется при лечении печёночной энцефалопатии, острой и хронической печёночной недостаточности, алкогольной болезни печени, когда нарушена способность печени обезвреживать аммиак.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 22 июн 2012, 21:08

AnnaMishenko ого как всего много. спасибо. прочитала, аж поумнела :lol3: короче я так поняла что этот йогурт способствует еще большему размножению полезных бактерий кишечника? так получается? и помогает переваривать пищу ?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение AnnaMishenko » 22 июн 2012, 22:40

Kattysun,
Kattysun писал(а):размножению полезных бактерий кишечника? так получается? и помогает переваривать пищу ?

:soglas: :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 23 июн 2012, 09:02

AnnaMishenko писал(а):Kattysun,
Kattysun писал(а):размножению полезных бактерий кишечника? так получается? и помогает переваривать пищу ?

:soglas: :soglas: :soglas:

ясненько, тогда надо взять на пробу :dance4: . может кто уже пробовал? отличается от стандартного вкуса вивовского йогурта?

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение jelly-o » 26 июн 2012, 21:48

я только стандартным баловалась)
а сейчас оч полюбляю кефирчик заквашивать)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение TanusiCHka » 26 июн 2012, 22:32

Мы пользуемся итальянскими заквасками. Сча в почетеих бифидокомплекс. Вкуснейший кефирчик получается. Ем на пАру с малой :-)
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение AnnaMishenko » 27 июн 2012, 00:45

TanusiCHka писал(а):Мы пользуемся итальянскими заквасками

а де покупаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение TanusiCHka » 27 июн 2012, 07:01

AnnaMishenko писал(а):
TanusiCHka писал(а):Мы пользуемся итальянскими заквасками

а де покупаете?

Муж покупает в аптеке горм препаратов. Кста, забыла написать, закваска называется Good food, красная упаковка.
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение AnnaMishenko » 27 июн 2012, 12:04

TanusiCHka, спасиб...нужно будет попробывать :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kattysun » 27 июн 2012, 15:35

jelly-o писал(а):я только стандартным баловалась)
а сейчас оч полюбляю кефирчик заквашивать)

ой кефир мы тоже любим, лично мне он даже больше йогурта нравится, малявке правда бифивит больше всего :lol3:

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:
TanusiCHka писал(а):
AnnaMishenko писал(а):
TanusiCHka писал(а):Мы пользуемся итальянскими заквасками

а де покупаете?

Муж покупает в аптеке горм препаратов. Кста, забыла написать, закваска называется Good food, красная упаковка.

мне не очень нравится бифидокомплекс гуд фуд он у меня намного кислее получается за вивовский. не знаю почему может просто он сам по себе кислее :sad:


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: