Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какая альтернатива газовому отоплению.

Аватара пользователя
Павел Гаркавенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:14

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Павел Гаркавенко » 12 мар 2017, 15:01

Если дом хорошо утеплён, а отопление сделано правильно, то газ все равно получается самый дешевый вариант. А вот если дом только строится и газ нужно еще подключать, то тут лучше сразу рассматривать альтернативные варианты, поскольку само подключение вам выльется в приличную копеечку. Но нужно учитывать множество факторов от вашего географического расположение, до глубины залегания грунтовых вод)) поскольку альтернатив много, но чтобы они были аффективными нужно все хорошенько сопоставить.

Аватара пользователя
Svetlana3.14
Наш человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:55

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Svetlana3.14 » 13 мар 2017, 16:24

Мне кажется, что газовое отопление сейчас самое не выгодное.

BOGDAN
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:37

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение BOGDAN » 14 мар 2017, 10:39

А что, если в котел вместо дров уголь? Так можно? Его наверное реже надо подбрасывать?

chura
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:18

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение chura » 01 апр 2017, 14:22

а мы предпочитаем использовать биметаллические радиаторы. По качеству отличная вещь+долго держит тепло, быстро и хорошо нагревается, хорошая цена и отличное качество, всем рекомендую, если интересует данный вопрос.

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Alik80 » 04 сен 2017, 15:34

Многое зависит и от котла. Нужно покупать экономный

Аватара пользователя
Оксана Задворнова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 18:47

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Оксана Задворнова » 20 сен 2017, 18:56

Если для дачи выбирать, то исходить из того, как часто вы там бываете

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Alik80 » 04 окт 2017, 19:14

Мнегазовый котёл Zoom Boilers Expert 18 BFнравится. И мощный, и экономный!

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Alik80 » 08 фев 2018, 11:41

в этом году хорошая субсидия на газ, это радует! :dance4:

Rosarios
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:04

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Rosarios » 10 дек 2018, 01:24

Не знаю пока альтернатив, нам в доме вполне хватает и такого отопления.
Себе закупили запчасти для газовых котлов в этом Одесском магазине https://piramida24.com.ua/ и всем до сих пор довольны. Всё работает как часы, без перебоев. Так что если так и не найдёте ничего, то советую заглянуть и выбрать подходящий для вас вариант. Очень советую, если не найдёте лучше вариант!

Ланселота
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 17:20

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Ланселота » 05 фев 2019, 17:26

Svetlana3.14 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что газовое отопление сейчас самое не выгодное.

Далеко не самое выгодное.
У нас стоит электрический котел " " " bt.rozetka.com.ua/kotly-elektricheskie/c155960/"> bt.rozetka.com.ua/kotly-elektricheskie/c155960/ и он аж на 30 процентов экономнее старого газового.
В идеале, конечно, установка твердотопливного, но муж часто в командировках, а мне не хочется возиться с закидыванием угля-пеллет-дров в топку.

Изображение

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Sentyabrina » 05 сен 2019, 15:07

иришка1983 писал(а):Источник цитаты Газовый котёл лучше не ставить, ещё не известно, что будет с ценами этой зимой, хотя во всём мире газ считается самым дешёвым топливом, а у нас всё наоборот, на вес золота))) А насчёт альтернативы, то мы спасемся кондиционером , летом прохладно, а зимой включаем на тепло, хотя конечно электроэнергии много расходуется, но что делать, мёрзнуть ведь тоже не хочется))

У меня родители живут в большом частном доме, так тоже прошлой зимой как-то туго было, уж очень большие платежки приходили за газ. Так задумались переходить на что-то другое. Пока в поиске альтернативы.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Esenniya » 05 сен 2019, 15:22

Sentyabrina писал(а):
иришка1983 писал(а):Источник цитаты Газовый котёл лучше не ставить, ещё не известно, что будет с ценами этой зимой, хотя во всём мире газ считается самым дешёвым топливом, а у нас всё наоборот, на вес золота))) А насчёт альтернативы, то мы спасемся кондиционером , летом прохладно, а зимой включаем на тепло, хотя конечно электроэнергии много расходуется, но что делать, мёрзнуть ведь тоже не хочется))

У меня родители живут в большом частном доме, так тоже прошлой зимой как-то туго было, уж очень большие платежки приходили за газ. Так задумались переходить на что-то другое. Пока в поиске альтернативы.

З цим газом, даже не зрозуміло як опалювати житло. А коли старенька бабуся яка живе на пенсію, віддавати все за тепло. Зараз по всьому світу активно використовується теплова енергія землі встановлюють спеціальні насоси, і за допомогую ни обігрівають житло, нагрівають воду, а витрати мінімальні.

Аватара пользователя
Sentyabrina
Активная Ути-пушка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 15:39

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Sentyabrina » 05 сен 2019, 15:23

такое оборудование наверное само по себе дорогое

Shimaro
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 21:20

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Shimaro » 06 сен 2019, 16:49

Комбинированный котел газ/электро, например...

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

Какая альтернатива газовому отоплению.

Сообщение Alik80 » 13 ноя 2019, 09:33

Если не находите дополнительных вариантов, кроме некачественного газового отопления от коммунальных служб, то можете попробовать использовать дополнительно тепловую пушку. Это довольно выгодный вариант для нагрева помещения.


  • Родителям

Вернуться в «Бытовая техника, телефоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: