Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Аватара пользователя
Карина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:49
Награды: 2
:
Творец прекрасного Книголюб

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Карина » 15 авг 2010, 15:34

Выложу здесь советы по охлаждению солнечной стороны квартиры в жару. Для меня это очень актуально сейчас :jara: Все квартира раположена на солнечной стороне дома и жар аж пашет, совершенно невыносимо жить в ней. Кондиционера нет и хоть вой!
- закрыть шторы, жалюзи.
- намочить полотенца и простыни водой и везде их развесить.
- почаще в холодный душ или просто умыться.
- заклейте окна специальной солнцезащитной пленкой с отражающим эффектом. Такая пленка продается в строительных магазинах, иногда в отделах бытовой химии, отделах «Товары для дома» и т.п. Такая пленка отражает и свет, и тепло. Если пленки нет под рукой, можно воспользоваться пищевой фольгой или купить упаковочную зеркальную пленку у продавцов цветов. Вся процедура наклейки займет не более получаса, а квартира сразу станет намного комфортнее.
- распыляйте воду в воздух и на шторы.
- берите ковры и почаще протирайте полы очень холодной водой.
- старайтесь как можно меньше готовить на плите, особенно в духовом шкафу, так как это сразу повышает температуру на кухне и квартире. Готовьте больше холодных блюд – салатов, закусок, окрошки. Предпочтительнее готовить в микроволновой печи. Почаще включайте вытяжку, даже когда не готовите, через нее уходит нагретый воздух.
- носите дома как можно меньше одежды и только самую легкую, тонкую, из натуральных материалов. Мочите одежду водой из пульверизатора.
Счастья... ВСЕМ!!!

selvetech
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:50

Re: Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение selvetech » 10 июн 2014, 13:10

На счет влажной уборки и т.д. это само собой надо проделывать, даже когда не жарко) а на счет как сделать прохладнее))) то главное уменьшить количество солнечной энергии в помещение читайте СНИП, там даже все расписано по количеству поступаемой энергии на метр квадратный. Как уменьшить поступаемую энергию в окно, можно шторами закрыть окно, но это уменьшит проникаемость солнечного тепла процентов на 10%, пленка накленная лучше, чем шторы, но недостаточно эффективно и ужасно некрасиво. Эффективно пленку клеить с внешней стороны, но это еще более некрасиво, а с улицы еще забавно))) Ели современным языком говорить, то есть уже давно решения этой проблемы, но у нас пока до этого не все дошли а именно солнцезащита такая как: рафшторы и вертикальные маркизы
Примеры можно тут посмотреть:
wlsn.ru/catalog/rafshtory2
wlsn.ru/catalog/markizy/zip
К слову дома такая стоит, квартира двухкомнатная снижает температруру без кондиционера от 7-10 градусов

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение pro100kris » 10 июн 2014, 16:06

Спасибо, полезные советы.

Аватара пользователя
Ева Голова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 16:25

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Ева Голова » 15 фев 2017, 19:33

У кого какая проблема
А мы думаем, как ее еще сильнее утеплить

Nadine
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:12

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Nadine » 25 июл 2017, 01:34

Я люблю рулонные жалюзи: и эстетично и практично. Притенит и интерьер не испортит. Такие красивые есть расцветки и узоры!

Аватара пользователя
елла ворчун
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:10

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение елла ворчун » 25 июл 2017, 05:15

Что бы сделать прохладно нужно поставить кондиционер. А то что вы закроете окна чем то мало поможет.

Аватара пользователя
Abram1986
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:41

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Abram1986 » 27 июл 2017, 05:43

Само собой нужен кондиционер, шторы даже самые плотные врятли помогут избавиться от духоты, от прямых солнечных лучей да но солнце будет нагревать эти шторы так что кондиционер в таком случае просто необходим тем более есть неплохие варианты с энергосберегающим режимом и не надо трястись по поводу электроэнергии. Я вот здесь http://splitex.kiev.ua/kondicionirovanie подобный взял и не жалею.

Barakira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 21:00

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Barakira » 05 авг 2017, 22:12

У нас была та же проблема, действительно всё решилось с установкой кондиционера. Советую вам ставить со сплит-системой и с режимом притока свежего воздуха, как у нас " " " bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/43269=78909;43324=78974/"> bt.rozetka.com.ua/air_condition ... 324=78974/
Есть еще канальные, но они на порядок дороже, ну и предназначены больше для промышленного использования.
А так у нас теперь свежесть и прохлада даже в самую жару. Особенно недавно хорошо пригодилось, без него никакая фольга бы не спасла))
Изображение

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Olga K » 10 ноя 2017, 16:44

вы радоваться должны что тепло. у нас северо западная сторона. холодина жуть. еще и второй этаж. :sorry: солнышко не доходит совсем

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Olga K » 10 ноя 2017, 16:45

а кондер столько электричества жрёт гадёныш ! что мы только одеждой и греемся :D

Александра Титова
Наш человек
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:18

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Александра Титова » 10 ноя 2017, 16:58

Так Вы запросто можете из этого выгоду получать! Можно установить солнечные батареи. Как сказала Olga K, конечно все эти кондёры едят электричество как не знаю кто... А представьте, сколько электричества можно получить благодаря Вашему расположению за счет энергии Солнца) Кстати, вот тут " " " ecovolt.ru"> ecovolt.ru можете посмотреть разнообразные товары по этой теме

Аватара пользователя
Alexei457
Наш человек
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:19

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Alexei457 » 22 янв 2020, 10:40

Была у меня точно такая же ситуация, когда мы сженой жили на съемной квартире. Окна выходили на солнечную сторону и бувально с 7-ми утра в комнате была невыносимая жара. Что мы только не делали: и заклеивали окна фольгой и наматывали мокрую тряпку на вентилятор, но особого эффекта не было. Спать было невозможно, а работать невыспамшись пару месяцев не хотелось. В итоге уговорили хозяйку установить кондиционер за наши деньги, чтоб потом она здавала квартиру дороже. Жить стало намного легче

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение savinahelena » 23 янв 2020, 22:32

Я никогда не видела совет по поводу того, что можно намочить полотенца и развесить их везде. Мне кажется, что от влажности, в квартире станет ещё жарче или я не права?

Thropat
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:57

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Thropat » 09 апр 2020, 15:51

У кого какая проблема
А мы думаем, как ее еще сильнее утеплить

Аватара пользователя
Екатерина Цыганок
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:58

Солнечная сторона квартиры. Как сделать прохладнее?

Сообщение Екатерина Цыганок » 16 май 2020, 01:09

люблю рулонные жалюзи: и эстетично и практично. Притенит и интерьер не испортит. Такие красивые есть расцветки и узоры!


  • Родителям

Вернуться в «Уборка, стирка, ведение хозяйства, флай-леди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: